Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Судьба исполнительного производства при восстановлении срока обжалования

Re: Судьба исполнительного производства при восстановлении срока обжалования

Я опроверг Ваше субъективное мышление нормами процессуального права, сложно признать некомпетентность (?) будем валить на мыслительный процесс?
    Я подтверждаю, что решение как судебный акт в административном производстве может быть только одно - то, что я указал выше. Судья может принять решение пойти в туалет или купить колбаски к обеду - это тоже виды судебных решений?

О да, решение, однако, узнал новость, общепризнанные принципы и нормы международного и внутреннего права в том числе решения КС РФ ( упс...они же не решения а постановления и определения) как оказывается произвольно обосновали неверное представление о системах судебных актов и актов иных органов и лиц в разных отраслях права...пусть будет по Вашему ).
    Сложно опровергать софистику. Да и вряд ли стоит. Вы ищете знакомые сочетания букв, выдёргиваете их из контекста и выдаёте за "общепризнанные принципы права", хотя совершенно очевидно, что это просто произвольное нагромождение понятий из совершенно разных областей права. Будет не по-моему, а по-правильному. Не я законы сочиняю.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Я подтверждаю, что решение как судебный акт в административном производстве может быть только одно - то, что я указал выше. Судья может принять решение пойти в туалет или купить колбаски к обеду - это тоже виды судебных решений?
    Уважаемый, вы передергиваете, решение как судебный акт Ваше субъективное мышление.
    Мною было сказано: Ух ты, постановление суда по административному делу не судебный акт и не является решением суда по административному делу (?) скажите Вы, с вашим стажем об этом в серьез или пошутили? (с)
    а вот ответа на
    постановление... не судебный акт? (с).
    я от Вас к сожалению не получил, а ведь это важно для "софистики", так как...как же СПИ откажет в возбуждении исполнительного производства, если в пункте 7 части 1 статьи 31 ФЗ об ИП идет речь не о вступившем в силу постановление а о- судебном акте...или опять знакомые слова...

Будет не по-моему, а по-правильному.
    О да, я давно понял (с 21 поста), есть только одно верное решение и оно конечно Ваше...

постановление суда по административному делу не судебный акт и не является решением суда по административному делу (?)
    Постановление по делу об АПН, вынесенное судьёй - судебный акт, с этим никто не спорил. Но постановление по делу об АПН - не решение суда. "Не решение" в смысле "не судебный акт в виде решения" - это чтобы предвосхитить очередные поиски слова "решение" в текстах кодексов.

О да, я давно понял (с 21 поста), есть только одно верное решение и оно конечно Ваше...
    Не устану повторять, что не моё, а закона.

Постановление по делу об АПН, вынесенное судьёй - судебный акт, с этим никто не спорил. Но постановление по делу об АПН - не решение суда. "Не решение" в смысле "не судебный акт в виде решения" - это чтобы предвосхитить очередные поиски слова "решение" в текстах кодексов.
    .
    Еще раз цитирую свой 20 пост где изложено неразделимое по смыслу предложение: постановление суда по административному делу не судебный акт и не является решением суда по административному делу (?) скажите Вы, с вашим стажем об этом в серьез или пошутили?

И не буду предвосхищать Ваш очередной субъективный ответ я его, Опровергаю:

"...4) судебный акт - решение, вынесенное в установленной соответствующим законом форме по существу дела, рассмотренного в порядке осуществления конституционного, гражданского, административного или уголовного судопроизводства либо судопроизводства в арбитражном суде. К судебным актам относятся также решения судов апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, вынесенные в установленной соответствующим законом форме по результатам рассмотрения апелляционных или кассационных жалоб (представлений) либо пересмотра решений суда в порядке надзора;..."

Источник:

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"
    Не устану повторять, что не моё, а закона.
    Не устану повторять, это Ваше мнение, любое же моё мнение я излагаю только после того когда у меня есть ключевые доводы представляющие мою правовую позицию обоснованные общепризнанными принципами и нормами международного и внутреннего права..

Источник:

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"
    Для целей информирования о деятельности судов это вполне подходит. Сами же законы (ГПК, АПК, КоАП, УК/УПК) содержат иные классификации судебных актов, которые смешивать недопустимо. Надеюсь, Вы понимаете, что закон об обеспечении доступа к информации о деятельности судов никакого отношения к процессуальным нормам не имеет. Вы просто продолжаете искать слово "решение" во всех доступных источниках, как я ранее и приметил.

Не устану повторять, это Ваше мнение, любое же моё мнение я излагаю только после того когда у меня есть ключевые доводы представляющие мою правовую позицию обоснованные общепризнанными принципами и нормами международного и внутреннего права...
    Ну, я не настолько продвинут в международном праве, чтобы обосновывать своё мнение его принципами и нормами. Я всего лишь обращаюсь к доступным нормам права внутреннего, в котором в обсуждаемой части не наблюдаю каких-либо неясностей и противоречий.

... Вы просто продолжаете искать слово "решение" во всех доступных источниках, как я ранее и приметил.
    Ну да, ну да, куда там ФЗ до Вашего единственноправильногомнения: Сами же законы (ГПК, АПК, КоАП, УК/УПК) содержат иные классификации судебных актов, которые смешивать недопустимо. (с). ... )

Да к стати, в арбитраже по административному делу суд принимает, решение.

Ну да, ну да, куда там ФЗ до Вашего единственноправильногомнения
    ФЗ я вполне себе уважаю, только он не содержит процессуальных норм.

Да к стати, в арбитраже по административному делу суд принимает, решение.
    О, Вы ещё в одном месте нашли слово "решение"?! Поздравляю!

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Вы, с вашим стажем об этом в серьез или пошутили?
    Не знаю уж, к счастью или к сожалению, но я не обладаю достаточным запасом терпения, чтобы, как Сергей Акимович, разъяснять Вам прописные истины. Впрочем, таким желанием я тоже не обладаю...
    Поэтому добавить мне к сообщению № 19 нечего - как только найдете в судебном акте по административному делу (можете называть его как хотите - решением, вердиктом, повелением) истца, ответчика, отказ в иске и взыскание с ответчика в пользу истца - тогда и пробуйте "повернуть" этот судебный акт. Заниматься демагогией с человеком, не понимающим элементарные понятия, мне недосуг.

ФЗ я вполне себе уважаю, только он не содержит процессуальных норм.
    Федеральным законом раскрыта официальная терминология- судебный акт, Вы это отрицаете?

О, Вы ещё в одном месте нашли слово "решение"?! Поздравляю!
    Спасибо, я Вас взаимно поздравляю с неспособностью признать свою некомпетентность в том что судебный акт - решение, вынесенное в установленной соответствующим законом форме по существу дела (с)

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Поэтому добавить мне к сообщению № 19 нечего - как только найдете в судебном акте по административному делу (можете называть его как хотите - решением, вердиктом, повелением) истца, ответчика, отказ в иске и взыскание с ответчика в пользу истца - тогда и пробуйте "повернуть" этот судебный акт. Заниматься демагогией с человеком, не понимающим элементарные понятия, мне недосуг.
    В.Р. я Вам уже говорил: «Silentium videtur confessio» (с) ЕСПЧ (молчание знак согласия), чтобы в чем то убедить оппонента надо мотивированно опровергнуть его доводы, Вы это ни разу, ни в одной теме не сделали, где с Вашей стороны была только одна демагогия и переход на личности, Вам как и предыдущему оратору сложно признать свою некомпетентность в том или иной вопросе, как пример этот опус - при принятии решения суд не связан основаниями и доводами заявленных требований. (с) В.Р.

p.s. что касается этого: тогда и пробуйте "повернуть" этот судебный акт (c) В.Р. то кроме хамства от Вас в отношение TipiTip- не последовало.
    Да человек ошибался и что из того и я, в доступной для человека форме объяснил почему нельзя применить поворот исполнения решения, мой ответ был адресован конкретному человеку, так как я знал из форума что он спутал административное право с поворотом относительно судебного приказа в гражданском производстве..

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права