Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите разобраться, правомерно ли исправление в протоколе.

1. Помогите разобраться, правомерно ли исправление в протоколе.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Остановили меня на трассе, вменяют 12.9.4. Попросил инспектора предъявить нарушение на устройстве фотофиксации (он производил замер скорости с рук, прятавшись за знак по центру дороги). Он показал мне фотофиксацию на радаре, но там не видно номеров. Я заявил о своем несогласии и написал об этом в протоколе. Так же в протоколе указал, чтоб дело рассматривали по месту жительства. Мне инспектор назначил время рассмотрения в роте ГИБДД. В назначенное время я приехал в роту и узнал, что дело мое уже давно в суде и в протоколе время рассмотрения дела было исправлено. Вопрос собственно в том, правомерно ли такое исправление? И обязаны ли были сотрудники ДПС предъявить мне фотографии с моими номерами. Комплекс видеофиксации у них был Бинар. Дело пока что пересылают из Тосно в Питер, хотелось бы понять биться за нечитаемые номера и исправления в протоколе или склонив голову каяться и надеяться на штраф? Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1

Re: Помогите разобраться, правомерно ли исправление в протоколе.

А на копии-то время изначальное?
    Мне кажется, если так - серьезный косяк при рассмотрении - в отсутствие надлежащего уведомления...

3. Re: Помогите разобраться, правомерно ли исправление в протоколе.

Да, на копии время изначальное. Мало того, я сфотографировал протокол, который отдавал инспектору, там время совпадает с моим. Т.е. я понимаю, что в роте ДПС взяли, исправили время рассмотрения и получилось, что я на него не явился. Соответственно они передали его в суд.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если так - серьезный косяк при рассмотрении - в отсутствие надлежащего уведомления...
    За этот косяк можно инспектору вломить. Но не более.

Рассмотрения-то не было, просто передали в суд. А суд - он справедливый, разберётся.

Когда дело придёт в Питер, я бы его изучил. Вдруг там ещё что-то исправлено?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Помогите разобраться, правомерно ли исправление в протоколе.

Я правельно понимаю, что в суд меня вызовут сначала для ознакомления с материалами дела, а уж потом будет разбирательство? Просто если номера на фото видны то и спорить не о чем, а если нет то можно и побрыкаться. А инспектора очень хочется наказать за это. Как думаете писать в ГИБДД или сразу в прокуратуру? Еще такой вопрос, можно ли перенести рассмотрение дела если я собираюсь в отпуск? Приказ на отпуск есть. Да, и если вину признать и нарушений у меня нет (реально бес попутал, обычно не нарушаю) и с работы характеристику хорошую предоставить, есть надежда на штраф, или все равно лишат? В принципе я и походить пешком могу, есть кому возить.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Karfogenych Посмотреть сообщение
    Я правельно понимаю, что в суд меня вызовут сначала для ознакомления с материалами дела, а уж потом будет разбирательство?
    Нет. Назначат заседание и вызовут.
    До заседания можно сходить и ознакомиться..

Цитата Сообщение от Karfogenych Посмотреть сообщение
    Я правельно понимаю ....
    Не могу не оттоптаться.
    - Да просто вы меня неправельно поняли!
    - Правельно она тебя поняла, правельно!
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

8. Re: Помогите разобраться, правомерно ли исправление в протоколе.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Не могу не оттоптаться.
    - Да просто вы меня неправельно поняли!
    - Правельно она тебя поняла, правельно!
    Оттопались, надеюсь стало легче...
    Да, и спасибо за дельный совет.

Далее по тексту правельно читать, как правильно.

Ваши права