Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Очередная эвакуация ночью от дома

1. Re: Очередная эвакуация ночью от дома

Спасибо, буду ждать ответ из ГИБ2Д. А может, стоит сделать что-нибудь еще за это время?

Записей в дневнике
    1

Re: Очередная эвакуация ночью от дома

Так а что тут особо сделаешь? Если не отвечают, написать еще раз... Можно на сайт МВД..

3. Re: Очередная эвакуация ночью от дома

Доброго времени суток всем, кто следит за темой и помогает. История продолжается. Вчера, 24 февраля, получил ответ из УГИБДД (штемпель моего почтового отделения на конверте - 22 февраля):

http://radikal.ru/users/EEE_2#img=6078390955&rnd=1

Оказывается, они мою жалобу от 1 сентября 2014г. и не получали вовсе! А ведь уведомление о вручении жалобы адресату на руках, и адрес верный. Что теперь дальше-то делать? А то я, как и все нормальные люди, сталкиваясь с открытой и наглой ложью, порой просто теряюсь... За ссылку извините - форум не дает мне вставлять вложения.
    Последний раз редактировалось EEE; 25.02.2015 в 16:20.

Записей в дневнике
    1

Ответ не открывается, как то Вы его криво вставили...

Я так полагаю, попытаться отправить жалобу повторно, дополнив её указанием на то, что ранее жалоба была направлена в пределах установленных законом сроков и в соответствии с имеющимся уведомлением вручена представителю адресата(там же в уведомлении по идее должна быть фамилия получившего), поэтому просить рассмотреть ее в установленном законом порядке как поданную без пропуска срока на обжалование..
    Как вариант, если есть время и возможность - сделать это лично на приеме у руководства, проявив настойчивость и попытавшись донести простую мысль, что за косячную работу их делопроизводства Вы как-бы в ответе быть не должны...
    Фамилия-то получившего есть?
    Последний раз редактировалось Лисицын; 25.02.2015 в 16:27.

5. Re: Очередная эвакуация ночью от дома

Извините, исправил, как смог. А по поводу получившего - в уведомлении фамилии нет, только отметка в окошечке "по доверенности".

Записей в дневнике
    1

"Картинка временно недоступна"...

Ну значит, тыкать руководителя в уведомление, нехай сам разбирается, кто у него "по доверенности"...

7. Re: Очередная эвакуация ночью от дома

У меня ссылка работает... Кстати, а что все-таки лучше - самому идти или почтой? А то я же на работе, фиг отпустят. И к кому там идти, к начальнику? А то в том ответе на жалобу мне прозрачно намекнули, что у нас жалобу рассматривает тот, на кого жалуешься... А срок на обжалование - те же 10 дней?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    Кстати, а что все-таки лучше - самому идти или почтой? А то я же на работе, фиг отпустят. И к кому там идти, к начальнику? А то в том ответе на жалобу мне прозрачно намекнули, что у нас жалобу рассматривает тот, на кого жалуешься...
    Не открыть, может, это у меня на работе какое-то ограничение..

Если нет возможности - конечно, можно отправить почтой... Пусть ее хоть кто там рассматривает, задача стоит получить любое решение по жалобе, дабы было что обжаловать в суд.
    Главное - расписать (можно в начале текста) в повторной жалобе, что жалоба была своевременно, в пределах установленного ст.30.3 КоАП срока обжалования, была направлена и в соответствии с имеющимся почтовым уведомлением(приложить копию), получена адресатом. т.к. представителем УГИБДД по доверенности, чему имеется доказательство в виде упомянутого уведомления, поэтому срок на подачу жалобы не пропущен и она подлежит рассмотрению как поданная с соблюдением процессуального срока.

Тем не менее, нужно быть готовым к какой-нибудь очередной отписке...
    Может быть, сразу копию жалобы отправить в прокуратуру с заявлением, в котором изложить приведенное выше, с просьбой проконтролировать действия должностных лиц УГИБДД при рассмотрении жалобы..

9. Re: Очередная эвакуация ночью от дома

Спасибо, понятно. С повторной жалобой я, наверное, справлюсь, а вот в прокуратуру еще ни разу не писал. Поясните, если можно, поподробнее. Кстати, а в какую прокуратуру писать - в районную? Наверное, надо обращаться в прокуратуру того же уровня, что и УГИБДД. Или я не прав? Да, и опять про сроки - у меня 10 дней с 22 февраля (по штемпелю), т.е.последний день отправки - 4 марта? Кстати, посмотрите еще раз ссылку:

http://radikal.ru/users/EEE_2#img=6078390955&rnd=1

Записей в дневнике
    1

Не, недоступна... Дома попробую посмотреть..
    Случай ваш перерос в неординарный, поэтому о сроках тут говорить не о чем - такие случаи законодательством не предусмотрены,и, соответственно, никакие сроки не установлены - отправляйте сразу...

В прокуратуру города...
    Примерно так:

Тогда-то таким-то должностным лицом в отношении меня вынесено постановление такое-то.
    Тогда-то, в пределах срока обжалования, предусмотренного ст. 30.3 КоАП РФ, заказным почтовым отправлением мной направлена в адрес того-то жалоба на указанное постановление(копия приложена).
    В соответствии с почтовым уведомлением(копия приложена) жалоба вручена представителю адресата - УГИБДД - тогда-то..
    В связи с длительным отсутствием сведений о рассмотрении жалобы я обратился туда-то. Из полученной мной отписки(копия приложена) следует, что якобы моя жалоба не поступала, что опровергается наличием почтового уведомления.
    В связи с изложенным мной в адрес УГИБДД тогда-то направлена та же жалоба повторно. При этом считаю, что в свете изложенного выше нет никаких оснований считать жалобу поданной с пропуском установленного законом срока обжалования постановления по делу об АП.
    Прошу принять необходимые меры прокурорского реагирования в отношении УГИБДД с целью обеспечения соблюдения законности при рассмотрении поданной мной жалобы.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права