Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Эвакуация ч.6 ст.12.19

Добрый день, форумчане.

В прошлое воскресенье (17.08.14) случилось со мной происшествие.

Итак. Что было.
    Поставил я машину на садовом кольце в районе дома №7 по садовой-кудринской.
    Вот ссыль на панорамах яндекса:
    http://maps.yandex.ru/-/CVvQrU2M
    В начале дома №7 стоит знак 6.4 с табличками 8.6.9 и 8.8 (на панорамах этого знака нет).
    Я поставил авто вдоль скамейки (на панораме параллельно мини между дорогой и скамейкой). Т.е. не так, как на табличке 8.6.9.
    Было воскресенье, а в воскресенье у нас стоянка бесплатная. Так что на табличку 8.8 внимание можно не обращать.
    Отошел и уже минут через 15 авто забрали.
    В результате поездок получил на руки постановление. И тут же был поставлен в ступор. Материалов дела не было. Т.е. постановление вынесли без каких-либо материалов дела. Т.к. с таким я встречаюсь впервые я единственное что сделал это написал на постановлении (на всех 3-х экземплярах), что материалов дела нет.
    Вот постановление:
    http://XPOHb.ru/8/postanov.jpg
    Кстати. В постановлении указан мой старый адрес прописки. Я уже почти три года прописан по новому. И авто зарегистрировано тоже по новому адресу.
    Мои мысли.
    Упор надо делать на то, что постановление вынесено без материалов дела, да и по сути не понятно за что эвакуировали. Т.к. и знак 6.4 есть, и машина не могла никому мешать т.к. стояла не на дороге, да и никаких пешеходных переходов и остановок тоже нет. Да и еще большой вопрос зафиксировано или нет как точно стояло авто в соответствии с табличкой или нет.

Собственно в чем вопросы.
    Правильно помню, что обжаловать в районный?
    Хочется вернуть денег за штраф-стоянку. Как я понимаю надо чтобы отменили по сути. Реально?
    Ваши мнения. Куда стоит делать упор.

Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    надо чтобы отменили по сути. Реально?
    Разумеется, нереально. Наказали правильно, эвакуировали тоже в полном соответствии с законом - за стоянку на тротуаре.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Разумеется, нереально. Наказали правильно, эвакуировали тоже в полном соответствии с законом - за стоянку на тротуаре.
    А как же знак 6.4?
    А может вы тогда скажете мне как понять где тротуар, а где парковка?
    А если бы я туда втиснул мини в соответствии с табличкой это было бы нарушение?

А как же знак 6.4?
    Совершенно очевидно, что в районе скамейки поставить автомобиль в соответствии с табличкой 8.6.9 невозможно - будь это мини, матиз или смарт. Таким образом, зона действия знака 6.4 с табличкой 8.6.9 заканчивается перед клумбой.

Совершенно очевидно, что в районе скамейки поставить автомобиль в соответствии с табличкой 8.6.9 невозможно - будь это мини, матиз или смарт. Таким образом, зона действия знака 6.4 с табличкой 8.6.9 заканчивается перед клумбой.
    И сразу за скамейкой начинается снова? Машины там припаркованы и, очевидно, парковка там продолжается. Т.е. скамейка как бы внутри парковки. Не вяжется ваш аргумент ни с реальностью, ни с действующими правилами.
    Может вы тогда выскажетесь и по поводу вынесения постановления без материалов дела?

Записей в дневнике
    1

Может вы тогда выскажетесь и по поводу вынесения постановления без материалов дела?
    Именно он - вряд ли...
    Попробую я высказаться...
    Не очень понимаю, что вы имеете в виду под "материалами дела", но отсутствие конкретно протокола об административном правонарушении в данном случае является, на мой взгляд, основанием для отмены постановления в связи с допущенными при его вынесении существенными процессуальными нарушениями...
    Ибо в соответствии с ч. 1 ст. 28.6 КоАП [I]"В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.."
    В соответствии с ч. 2 ст. 28.6 "В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении."
    Поскольку постановление не содержит данных о том, что Вы были согласны с постановлением - должен был быть составлен протокол об АП...
    Кроме того, постановление вынесено очевидно не на месте совершения предполагаемого АП и в связи с этим не могло быть вынесено в порядке ч. 1 ст. 28.6...

Записей в дневнике
    1

Наказали правильно, эвакуировали тоже в полном соответствии с законом - за стоянку на тротуаре.
    Любопытно, где в постановлении встречается слово «тротуар»? Нарушение п.12.2 не конкретизировано, что не позволяет судить об обоснованности постановления.

Из текста постановления усматриваются бесспорные основания для привлечения лейтенанта к дисциплинарной ответственности. Не отражено ни содержание протокола, ни его наличие, ни объяснения лица в протоколе, ни сведения о явке лица для рассмотрения, ни сведения об извещении лица.

Что касается «отмены по сути», то после отмены «по процедуре» новое постановление вряд ли может быть вынесено при имеющихся исходных данных. Нет протокола - нет состава.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

А вот откуда это «таким образом»? Я согласен, что в районе скамейки стоянка запрещена. Но уж позвольте людям парковаться согласно знаку после скамейки, на специально предназначенном для этого месте. И до скамейки можно, и после скамейки можно, согласно знаку с табличкой. А в районе скамейки - нельзя, геометрия не позволяет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Разумеется, нереально.
    Я думаю, что реально. Это не постановление, а филькина грамота, не соответствующая требованиям КоАП РФ. На месте автора я бы направил жалобу малой скоростью вышестоящему должностному лицу.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Нарушение п.12.2 не конкретизировано
    "В нарушение п.12.2 ПДД РФ управлял Форд Мондео"... Это просто праздник какой-то! Теперь п. 12.2 запрещает управлять Фордами Мондео? :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права