Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Т.к. сроки подходили - вчера отправил краткую жалобу в районный суд.

Записей в дневнике
    1

Ничего страшного... все это можно обозвать "Объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности" и попросить приобщить непосредственно в заседании в суде...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ничего страшного... все это можно обозвать "Объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности" и попросить приобщить непосредственно в заседании в суде...
    Ну так я специально. Именно краткую послал, чтобы потом в заседании уже приобщить или объяснения, или ходатайство об отмене и прекращении.
    А то стока косяков, что если всё описывать еще придет в голову начать исправлять. Ну их.

Ура!
    Наконец-то назначили первое заседание. На 28-е число.
    Что было бы посылай я письмо "из глухого медвежьего угла" вообще представить боюсь.

Вчера был суд. Ну большой красивый зал, микрофоны, видео-конференц связь... Но дело рассматривалось в кабинете судьи. Само собой без флага, герба, мантии и т.п.
    Вначале судья дала почитать и подписать "разъяснение" статей 25.1 КоАП и 51 Конституции РФ.
    Далее я заявил следующие ходатайства:
    119121, г. Москва, 7-й Ростовский пер., д. 21
    Судье Хамовнического Районного Суда
    г. Москвы
    От: ______________________________ __
    проживающего по адресу:
    Москва, ______________________________ _______

ХОДАТАЙСТВО
    о приобщении к материалам дела объяснений лица, в отношении которого, ведется дело об административном правонарушении

Руководствуясь ст.24.4, ч.1 ст.25.1, ст.26.2, ст 26.3 КоАП РФ.

Прошу:
    1. Приобщить к делу объяснения лица, в отношении которого, ведется дело об административном правонарушении.

Приложения:
    1. Объяснения лица, в отношении которого, ведется дело об административном правонарушении 2л. в 1 экз.

/________________/ _________________
    Дата:___________

ОБЪЯСНЕНИЯ
    лица, в отношении которого, ведется дело об административном правонарушении

17 августа 2014г. инспектором ДПС лейтенантом Горбатовым Г.А. в отношении меня было вынесено постановление 18810277145060043845 по делу об административном правонарушении.
    С вынесенным постановлением я не согласен, считаю наложенное на меня взыскание неправомерным, а действия инспектора Горбатова Г.А. незаконными и ущемляющими мои права и свободы по следующим основаниям:
    1. В соответствии с ч.1 ст. 28.6 КоАП постановление может быть составлено без составления протокола на месте правонарушения, но в соответствии с ч.2 ст. 28.6 КоАП такое возможно только в случае, если лицо в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении не оспаривало наличие события правонарушения или назначенного наказания. Как видно из постановления оно было вынесено не на месте правонарушения, также нигде не было зафиксировано моё несогласие с вменяемым правонарушением, но в нарушение действующего законодательства протокол об административном правонарушении составлен не был.
    2. В соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.
    Обжалуемое постановление не отвечает указанным выше требованиям закона, поскольку в обжалуемом постановлении не отражено ни содержание протокола, ни наличие протокола, ни объяснения лица в протоколе, ни сведения о явке лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении для рассмотрения, ни сведения об извещении лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
    Обжалуемое постановление не является мотивированным, в нем не приведены объяснения лица, привлекаемого к ответственности, постановление не содержит ссылки на исследованные по делу доказательства, оценки доказательств с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности, а также мотивированных выводов, на которых основано решение должностного лица о доказанности моей вины в совершении административного правонарушения.
    3. Кроме того, в постановлении не только не установлены в принципе фактические обстоятельства дела, но и полностью отсутствует описание действий или событий, квалифицированных как административное правонарушение.
    Из постановления следует, что в моих действиях усматривается состав правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.12.19 КоАП РФ. Но в районе дома №7 по ул.Садовая-Кудринская оборудована стоянка для автотранспорта на тротуаре в связи с чем в начале дома №7 по ул.Садовая-Кудринская стоит знак 6.4. По какой причине с оборудованной автостоянки был эвакуирован мой автомобиль, а в отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении не ясно из постановления. Данной информации мне не удалось получить и от вынесшего постановление лейтенанта Горбатова Г.А.
    4. Как видно из моих пояснений в постановлении, в нарушение ч.1 ст.25.1, мне было отказано в ознакомлении с материалами дела до вынесения постановления по делу об административном нарушении.
    5. Из постановления следует, что мне вменяется управление принадлежащим мне автомобилем Форд Мондео рег.знак ******* в нарушение пункта 12.2 ПДД РФ. Данное утверждение является ложным так как п.12.2 не запрещает управление автомобилем.
    6. При рассмотрении дела лейтенантом Горбатовым Г.А. были допущены грубейшие нарушения действующего законодательства. В частности, в нарушение ст.29.7 КоАП РФ, лейтенант Горбатов Г.А не выяснил имеются ли у меня ходатайства или отводы, а также в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении лейтенант Горбатов Г.А. не смог даже выяснить адрес моего места жительства и указал неверный адрес.
    Также, как видно из постановления, лейтенант Горбатов Г.А не разъяснил мне мои права и обязанности.
    Однако в соответствии с п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ, «при рассмотрении дела об административных правонарушениях собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ).
    Нарушением, влекущем невозможность использования доказательств может быть признано, в частности, получение объяснений…лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которому не были предварительно разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ч. 1 ст. 25.1..КоАП РФ, статьей 51 Конституции Российской Федерации..».
    В соответствии с позицией Конституционного Суда РФ, выраженной в Определении от 8 апреля 2004 года № 152-О, отсутствие в бланке указания о разъяснении прав не может расцениваться как свидетельство отсутствия обязанности разъяснить права, сами по себе подобные бланки, имея вспомогательное значение, не обладают нормативным характером и не могут исключать необходимость выполнения предписаний закона.
    Указанное нарушение закона, допущенное при вынесении постановления, также является существенным, поскольку, учитывая низкий уровень моей юридической грамотности, прямо повлекло за собой нарушение моего права на защиту при рассмотрении дела.

Потом дал кое-какие пояснения что я не я, что нарушений вагон, что вообще х.з. кто размещал авто я или моя жена. Что там вообще-то стоянка и знак есть. Что дело не рассматривалось почитай т.к. материалов не было ну и т.п.
    Потом подал ходатайство о прекращении:
    119121, г. Москва, 7-й Ростовский пер., д. 21
    Судье Хамовнического Районного Суда
    г. Москвы
    От: ______________________________ __
    проживающего по адресу:
    Москва, ______________________________ _______

ХОДАТАЙСТВО
    об отмене постановления по делу об административном правонарушении

17 августа 2014г. инспектором ДПС лейтенантом Горбатовым Г.А. в отношении меня было вынесено постановление 18810277145060043845 по делу об административном правонарушении.

Основываясь на материалах дела и руководствуясь ст.1.5, ст.24.5, ч.1 ст.25.1, ст.26.3, ч.1 и ч.2 ст 28.6, ст.28.8, ст.29.1, ст.29.4, ст.29.7, ст.29.10 КоАП РФ, ст.49 Конституции РФ.

Прошу:
    1. Постановление от 17.08.2014 18810277145060043845, вынесенное инспектором ДПС лейтенантом Горбатовым Г.А. отменить, производство по делу прекратить в виду отсутствия с моей стороны состава правонарушения.

За которым хотел было подать ходатайство о признании незаконными действий ДПС-ника, но судья отказалась его принимать - типа мы тут не действия ДПС-ника рассматриваем, а мои. Чтобы не нагнетать я не стал настаивать.
    Судья в целом согласилась отменить постановление. Но хотела просто направить на повторное рассмотрение в ГИБДД. Меня сие дело не устраивало т.к. в ГИБДД просто закроют за истечением сроков давности (30 дней) и всё. А в таком случае денег за штраф-стоянку я не смогу вернуть. Надо чтобы рассмотрели по сути дела. Я об этом попросил судью. Точного ответа я не получил, но, думаю, что она рассмотрит по сути.
    Из заготовок еще было ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомления с материалами и необходимостью воспользоваться юр.помощью. Но оно не понадобилось. Хотя материалов дела я в результате так и не увидел.
    Решение по делу будет на руках минимум после праздников (хотя я попытаюсь уточнить ближе к концу недели) и еще пришлют по почте (но это вообще х.з. когда).

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    За которым хотел было подать ходатайство о признании незаконными действий ДПС-ника, но судья отказалась его принимать - типа мы тут не действия ДПС-ника рассматриваем, а мои.
    Так и есть... В административном процессе такие вопросы не решаются. Для признания незаконными действий ИДПС существует глава 25 ГПК... Но Вам этим голову забивать нет надобности..
    Вначале получите постановление и выложите сюда...

Продолжение.
    Получил решения суда (около 1Мб каждый лист):
    http://xpohb.ru/8/1_s.jpg
    http://xpohb.ru/8/2_s.jpg
    http://xpohb.ru/8/3_s.jpg
    http://xpohb.ru/8/4_s.jpg

Общий смысл решения: в связи с отсутствием в моих действиях состава правонарушения - отменить постановление.

Кто-нить может подсказать где поглядеть про признание незаконными действий инспектора в порядке 25-й главы ГПУ, возмещение расходов на ШС и юр.помощь?

Записей в дневнике
    1

Можно здесь: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...=35090&page=11

Можно здесь: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...E0%E5%F2%F1%FF

И далась Вам эта глава 25... Не нужно это отдельное признание действий ИДПС незаконными... В приведенных темах, кстати, об этом в решениях, по-моему, есть..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    И далась Вам эта глава 25... Не нужно это отдельное признание действий ИДПС незаконными... В приведенных темах, кстати, об этом в решениях, по-моему, есть..
    Ну это я так. Чтобы умнее выглядеть.
    Сам уже почитал и понял, что оно как-то пачкой всё сразу идет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права