Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Re: Эвакуация ч.6 ст.12.19

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Именно он - вряд ли...
    Попробую я высказаться...
    Не очень понимаю, что вы имеете в виду под "материалами дела", но отсутствие конкретно протокола об административном правонарушении в данном случае является, на мой взгляд, основанием для отмены постановления в связи с допущенными при его вынесении существенными процессуальными нарушениями...
    Ибо в соответствии с ч. 1 ст. 28.6 КоАП [I]"В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.."
    В соответствии с ч. 2 ст. 28.6 "В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении."
    Поскольку постановление не содержит данных о том, что Вы были согласны с постановлением - должен был быть составлен протокол об АП...
    Кроме того, постановление вынесено очевидно не на месте совершения предполагаемого АП и в связи с этим не могло быть вынесено в порядке ч. 1 ст. 28.6...
    Ну как я понимаю протокол должен был бы быть. Но его я не видел. И, думаю, что он не составлялся. Нельзя же его без меня составить. Подозреваю, единственное, что составлялось - протокол об эвакуации.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ...

Что касается «отмены по сути», то после отмены «по процедуре» новое постановление вряд ли может быть вынесено при имеющихся исходных данных. Нет протокола - нет состава.
    Позволит ли это рассчитывать на возврат денег за штраф-стоянку?

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что реально. Это не постановление, а филькина грамота, не соответствующая требованиям КоАП РФ. На месте автора я бы направил жалобу малой скоростью вышестоящему должностному лицу.
    Хотелось бы окромя отмены штрафа еще и денег за штраф-стоянку вернуть.

Итак.
    Вопросы.
    - Кому стоит обжаловать? В райсуд или вышестоящему ДЛ?
    - 17-го постановление. Когда 10 дней истекают 26-го или 27-го?
    - Нарушение таблички есть нарушение знака или нет? В результате-то чего реально нарушено?

Родилось:
    Судье Московского Городского Суда
    г. Москвы
    От: ______________________________ __
    проживающего по адресу:
    Москва, ______________________________ _______

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

17 августа 2014г. инспектором ДПС лейтенантом Горбатовым Г.А. в отношении меня было вынесено постановление 18810277145060043845 по делу об административном правонарушении.
    С вынесенным постановлением не согласен, считаю наложенное на меня взыскание неправомерным, а действия инспектора Горбатова Г.А. незаконными и ущемляющими мои права и свободы по следующим основаниям:
    1. В соответствии с ч.1 ст. 28.6 КоАП постановление может быть составлено без составления протокола на месте правонарушения, но в соответствии с ч.2 ст. 28.6 КоАП такое возможно только в случае, если лицо в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении не оспаривало наличие события правонарушения или назначенного наказания. Как видно из постановления оно было вынесено не на месте правонарушения, но в нарушение действующего законодательства протокол об административном правонарушении составлен не был.
    2. В нарушение ст.29.10 в указанном постановлении не отражено ни содержание протокола, ни наличие протокола, ни объяснения лица в протоколе, ни сведения о явке лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении для рассмотрения, ни сведения об извещении лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
    3. Как видно из моих пояснений в постановлении, в нарушение ч.1 ст.25.1, мне было отказано в ознакомлении с материалами дела до вынесения постановления по делу об административном нарушении.
    4. Из постановления следует, что мне вменяется управление принадлежащим мне автомобилем Форд Мондео рег.знак М*****77 в нарушение пункта 12.2 ПДД РФ. Данное утверждение является ложным так как п.12.2 не запрещает управление автомобилем.
    5. Из постановления также следует, что в моих действиях усматривается состав правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.12.19 КоАП РФ. Но в районе дома №7 по ул.Садовая-Кудринская оборудована стоянка для автотранспорта на тротуаре в связи с чем в начале дома №7 по ул.Садовая-Кудринская стоит знак 6.4. По какой причине с оборудованной автостоянки был эвакуирован мой автомобиль, а в отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении не ясно из постановления. Данной информации мне не удалось получить и от вынесшего постановление лейтенанта Горбатова Г.А.
    6. При рассмотрении дела лейтенантом Горбатовым Г.А. были допущены грубейшие нарушения действующего законодательства. В частности, в нарушение ст.29.7 КоАП РФ, лейтенант Горбатов Г.А не разъяснил мне мои права и обязанности, не выяснил имеются ли у меня ходатайства или отводы, а также в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении лейтенант Горбатов Г.А. не смог даже выяснить адрес моего места жительства и указал не верный адрес.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.1.5, ст.24.5, ч.1 ст.25.1, ст.26.3, ч.1 и ч.2 ст 28.6, ст.28.8, ст.29.1, ст.29.4, ст.29.7, ст.29.10 КоАП РФ, ст.49 Конституции РФ.

Прошу:
    1. Отменить постановление как вынесенное с многочисленными нарушениями Законодательства.

Приложения:
    2. Копия постановления 18810277145060043845 на 1л. в 1 экз.

/________________/ _________________
    Дата:___________
    Критикуйте.

Записей в дневнике
    1

Почитайте темы:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35090

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=35692

http://www.gai.net.ru/forums/showthr...E2%F1%EA%E8%E9

Это примеры именно по штрафстоянкам, в том числе успешные...

Записей в дневнике
    1

А почему суд-то Городской?
    Постановления, вынесенные ДЛ, обжалуются вышестоящему ДЛ или в районный суд по месту рассмотрения дела...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А почему суд-то Городской?
    Постановления, вынесенные ДЛ, обжалуются вышестоящему ДЛ или в районный суд по месту рассмотрения дела...
    Спасибо. Это осталось от старой жалобы. Поправлю.
    Кстати. А куда, по Вашему мнению стоит обжаловать? В суд или ДЛ?

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    - Кому стоит обжаловать? В райсуд или вышестоящему ДЛ?
    Строго вышестоящему гаишнику. Потом уже в районный суд, а далее - в вышестоящий суд. Эта конструкция прописана в ст. 30.9 и вопросов не вызовет ни у кого, а вот два случая проблем после пропуска стадии обжалования у вышестоящего ДЛ мне лично известны.

- 17-го постановление. Когда 10 дней истекают 26-го или 27-го?
    Если копия постановления вручена 17-го, то последний день обжалования - 27-е.

- Нарушение таблички есть нарушение знака или нет? В результате-то чего реально нарушено?
    Исходя из постановления, не нарушено ничего. Ссылка на п. 12.2 ПДД, якобы запрещающий управлять автомобилем, несостоятельна.

Советую не конкретизировать доводы для начгая, а изложить их в общих чертах. Чтобы не смогли подшаманить где-нибудь. В частности, вообще не указывать на отсутствие протокола. Потом, когда дело истребует районный суд, можно будет ознакомиться со всеми материалами и выяснить, что там есть и чего нет.

Если не получится сформулировать кратко, я сам завтра-послезавтра напишу, так проще.

И это, ещё полным-полно времени для отмены постановления и направления дела на новое рассмотрение, где можно будет устранить все косяки. Поэтому лучше, если начгай оставит без изменения. Ещё и дополнительно накосячит, как это у них водится. Отсюда растет и подача жалобы "малой скоростью": в адрес УГИБДД, почтой из глухого медвежьего угла и с ошибками в почтовом адресе.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    ...
    И это, ещё полным-полно времени для отмены постановления и направления дела на новое рассмотрение, где можно будет устранить все косяки. Поэтому лучше, если начгай оставит без изменения. Ещё и дополнительно накосячит, как это у них водится. Отсюда растет и подача жалобы "малой скоростью": в адрес УГИБДД, почтой из глухого медвежьего угла и с ошибками в почтовом адресе.
    Тут я читал случай где из-за пропуска сроков отменили постановление. Но денег за штраф-стоянку, в таком случае, вернуть нельзя. А очень хочется. При таких раскладах не выйдет также?

Записей в дневнике
    3

Если посмотреть в матдела, то там могут оказаться картинки, из которых можно узнать много чего интересного.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Тут я читал случай где из-за пропуска сроков отменили постановление. Но денег за штраф-стоянку, в таком случае, вернуть нельзя. А очень хочется. При таких раскладах не выйдет также?
    Для попыток получить обратно деньги за ШС - необходимо добиться прекращения производства по делу именно за отсутствием состава или события АП (п. 1 или 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП).
    Прекращение производства за истечением сроков давности привлечения к АО (п. 6) не годится...
    В принципе, если ставить такую цель - ничего не мешает. если райсуд прекратит по п. 6, обжаловать в вышестоящий(городской) и добиваться изменения оснований прекращения...
    Но имейте в виду, что путь этот (по возврату денег за ШС) весьма извилист и долог, и не каждый его пройдет до конца - я вот, например, только сегодня получил, наконец, на руки решение апелляции, которое позволяет, наконец, получить исполнительный лист для получения обратно с бюджета денег в т.ч. за штрафстоянку, на которой машинка побывала 30 августа ЕЩЕ 2012 года...

http://www.gai.net.ru/forums/showthr...e=4&highlight=

Записей в дневнике
    1

Вот тут: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=37376
    образец жалобы на постановление, практически идентичное Вашему, поглядите и, возможно, используйте...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права