Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О двойном гражданстве

О двойном гражданстве

Допустим, у моих детей есть второе гражданство о котором, в соответствии с новым законом необходимо сообщить.
    Вопрос.
    Отвечаю ли я за ребенка в этом случае и могут ли меня наказать, как опекуна?
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Re: О двойном гражданстве

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Допустим, у моих детей есть второе гражданство о котором, в соответствии с новым законом необходимо сообщить
    Допустим, сейчас 1942 год и мы находимся в Белоруссии.

От руководства детских домов немцы в первую очередь требовали незамедлительную передачу еврейских детей в гетто. Директора и воспитатели детских домов были обязаны сообщать о наличии еврейских детей, а детей, подозреваемых в том, что они евреи, требовалось направлять на комиссию при городском комиссариате.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B5.D0.B5.D0.B2
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

А по существу вопроса?
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Допустим, у моих детей есть второе гражданство о котором, в соответствии с новым законом необходимо сообщить.
    Вопрос.
    предлагаю вам выложить первоисточник з-на или ссылку на него, тогда можно будет обсудить...

Вопрос.
    2. Законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющего на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу настоящего Федерального закона подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту пребывания данного гражданина в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у данного гражданина места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у данного гражданина иного гражданства (подданства) либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Статья 19.83. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.";
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ваши права