Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вменяется нарушение парковки - возможно ли доказать невиновность?

1. Вменяется нарушение парковки - возможно ли доказать невиновность?

Получил письмо на 3000 р.
    Место действия - Москва

С Каховки свернул под стрелку на Б.Юшуньскую, развернулся через ближайший разрыв и встал. Мое место обозначено крестиком.
    Ранее неоднократно парковался примерно в этом же месте безо всяких нарушений примерно раз в год.

Никаких запрещающих знаков за время маневра не встретил. До перекрестка метров 20, от проезда тоже метров 10. Вокруг запаркованы автомобили. Плюс, через 3 метра передо мной парковочное расширение для диагональной парковки (впрочем, все занято).

ссылка на маневр std3 . ru/fc/cf/1407829940-fccf6ee5a57bdfc696f31db35e8a97 cd.png (убрать пробелы)

Проверил на яндекс панорамах — на Юшуньской метров за 200 до перекрестка с Каховкой висит знак "остановка запрещена" с табличкой "100 м", я под него не попадаю. Поехал с фотоаппаратом на место — таблички у этого знака больше нет, но перед проездом, где я развернулся и встал есть знак "остановка запрещена" с табличкой 8.2.4 (стрелка туда–сюда).

Есть ли у меня шансы отменить этот штраф? Я не считаю себя виновным в нарушении.

Re: Вменяется нарушение парковки - возможно ли доказать невиновность?

А почему не считаете себя виновным?

3. Re: Вменяется нарушение парковки - возможно ли доказать невиновность?

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    А почему не считаете себя виновным?
    Как писал в посте - при совершении описанного маневра я не встретил никаких запрещающих знаков или их признаков. Плюс, пересечение дорог позволило однозначно считать, что после перекрестка, если и были какие-либо ограничения, то они уже не действуют.
    Фактически, моя позиция - если нарушение и есть, то вины в нем нет.

Если речь идет об этом месте:
    http://maps.yandex.ru/-/CVvENE-n
    то рискну предположить что зону действия знака 3.27 вы неправильно трактуете в конкретном случае.

У вас в постановлении нарушение какого пункта вменяется?

5. Re: Вменяется нарушение парковки - возможно ли доказать невиновность?

Цитата Сообщение от tishin Посмотреть сообщение
    Если речь идет об этом месте:

то рискну предположить что зону действия знака 3.27 вы неправильно трактуете в конкретном случае.

У вас в постановлении нарушение какого пункта вменяется?
    Я был запаркован, как вон та красная машина (фабия, кажется) перед белой. То есть вдоль тротуара примерно на том же месте.
    В постановлении указано, что я нарушил 3.27. Знак стоит ровно до этого проезда и имеет табличку 8.2.4.

Еще раз хочу подчеркнуть, что маневр на картинке std3 . ru/fc/cf/1407829940-fccf6ee5a57bdfc696f31db35e8a97 cd.png и я никак не мог увидеть знака.

Место где Вы развернулись не является перекрестком, по крайней мере для отмены действия знака, т.к. это пересечение с выездом из двора.
    Поэтому Вы правильно написали.

Цитата Сообщение от xezamu Посмотреть сообщение
    Фактически, моя позиция - если нарушение и есть, то вины в нем нет.
    Поэтому нужно пытаться объяснить, что знака Вы не видели и умысла нарушать не было!
    Но я думаю шансы не очень велики...
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    3

по п. 1.3 участники должны выполнять требования тех знаков, которые к ним обращены, а тут знак обращен к тем, кто едет в сторону разрыва в сплошной линии, поэтому одним останавливаться запрещено, а на других обязанность выполнять требование знаков не действует. Что до честных ЦОДДшников, то они честно работают и привлекают только тех, кто проехал мимо знака, отсеивая тех, кто развернулся.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Что до честных ЦОДДшников, то они честно работают и привлекают только тех, кто проехал мимо знака, отсеивая тех, кто развернулся.
    А откуда им знать приехал ли он со стороны знака или же развернулся и встал?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

9. Re: Вменяется нарушение парковки - возможно ли доказать невиновность?

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    А откуда им знать приехал ли он со стороны знака или же развернулся и встал?
    Я поискал практику по запросу "разворот до 3.27" и такие дело оказалось немало. К сожалению, нигде не могу найти готовую жалобу.

Записей в дневнике
    3

Так и ссылайтесь на п. 1.3 пдд. Разворот есть, а знака нет, вот и получается, что нужна линия 1.4 или дублирующий знак.

Ваши права