Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Как попытаться оставить добросовестно приобретенный кредитный автомобиль.

Re: Как попытаться оставить добросовестно приобретенный кредитный автомобиль.

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    В данном случае признать договор залога ничтожным может суд по ходатайству соответветчика по делу. Как затрагивающий его имущественное право. Либо я не прав?
    не правы. Какие основания и у кого признавать сделку ничтожной, какие НПА нарушены данными договоренностями?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

У соответчика по делу. Нарушение его имущественного права. Основание-отсутствие регистрации договора в порядке ст. 40 Закона о залоге. Кстати в новой редакции ГПК Этот вопрос криво, но попытались решить.
    По мере утраты иллюзий я приобретаю опыт.

У соответчика по делу. Нарушение его имущественного права. Основание-отсутствие регистрации договора в порядке ст. 40 Закона о залоге. Кстати в новой редакции ГПК Этот вопрос криво, но попытались решить.
    Не нашел, кто ведет реестр

А его никто и не ведет. Как до недавнего времени не было реестра при Минюсте оценщиков в рамках ОСАГО. А в законе такой был прописан с 2003 года. Мне удавалось на основании этого признавать оценку СК (ОСАГО)ненадлежащим доказательством по делу и уходить от судебной экспертизы.

А его никто и не ведет. Как до недавнего времени не было реестра при Минюсте оценщиков в рамках ОСАГО. А в законе такой был прописан с 2003 года. Мне удавалось на основании этого признавать оценку СК (ОСАГО)ненадлежащим доказательством по делу и уходить от судебной экспертизы.
    Удастся признать договор ничтожным, ТС надо будет дилеру вернуть.
    Я правильно понимаю, что договор трехсторонний?

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Удастся признать договор ничтожным, ТС надо будет дилеру вернуть.
    Я правильно понимаю, что договор трехсторонний?
    Нет, договор залога между банком и собственником ТС. Впоследствии собственник ТС, после регистраци в ГИБДД, в нарушении договора займа, не вернул ПТС банку на ответственное хранение и сняв машину с учета, продал её ничего не подозревающему покупателю. Согласно ст. 353 ГК РФ банк инициировал изъятие предмета залога в судебном порядке.

Автор ну вы же отлично понимаете, что машина отойдет банку. Вы не довольны? Но вас обманул не банк, а гражданин!!! Вы хотите оставить себе машину потому, что не видите перспектив взыскания с гражданина. Но это разве позиция?
    Вы приводите ппвс....но не следует буквально понимать его. По вашему в законе так и написано? Если ПТС оригинал, то одно дело. Если ПТС копия то значит все таки возвращаем банку? В ппвс вам описывают общий подход, говорят о том, что ИНОГДА, в ОТДЕЛЬНЫХ случаях, МОЖЕТ БЫТЬ банку и не отдадут залог. Но вы то поняли все наоборот. Вы поняли так, что во всех!!! случаях в которых ПТС оригинал машину надо оставлять новому покупателю

Вы не правы. Машину заберут и все претензии к продавцу.
    Вам мало формального ответа? Давайте дам вам не формальный. Вы куПили машину только что купленную в салоне. Вам приходило в голову, почему ее продают? Вы думаете вокруг дураки и покупают машины что бы сразу продать? Тем более очевидно что вы купили дешевле и радовались удачному приобретению. Вас погубила собственная жадность. А за жадность надо платить
    Так же сообщаю, что ваше понимание проблемы позволило бы покупать машины в кредит, тут же продавать машину приятелю. Признавать приятеля добросовестным и таким образом кидать банк. То есть выводить предмет залога из под удара. Это что ВС вас такому научил?

Ваша позиция никудышная и нет даже в теории перспектив у вас. А советы которые вам дали, типа промаркировать залог или вин поставить на сайт. Типа это обязанность банка.....это обычный добрый дядя написал. Нет такой обязанности, да и не понятно как это сделать технически. Разве что на лбу продавцу написать, 'не покупайте у него машину'.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение

Ваша позиция никудышная и нет даже в теории перспектив у вас. Типа это обязанность банка..... Нет такой обязанности...
    Странно, что Вы откликнулись более чем через пол года... Вопрос решен, но к сожалению как принято в России. А вам дополнительно сообщаю, что ПТС оригинал, а машине на момент продажи было около 2х лет и покупалась она(со слов владельца) по рыночной цене. Вина тут обоюдная и банка тоже, поскольку его сотрудникам в голову не пришло на протяжении 2х лет изъять оригинал ПТСа. Благо этот вопрос законодатель, в новой редакции ГК, пытается отрегулировать.

Банк рассчитывает на добросовестность заемщика. Нет супер жестких требований. Не в тюрьме же все происходит. А для защиты граждан рискующих купить заложенный автомобиль....это государство должно прописать такую защиту. Не прописано? Все вопросы к Думе и президенту
    Да это свинство, если вам продадут машину в залоге. Но есть и вторая сторона. Все граждане РФ могут взять кредит и купить машину. И доступность этой процедуры достигается тем, что машина находится в залоге у банка. В ту же секунду как суды перестанут забирать машины проданные жуликами....тут же накроется кредиты для всех граждан страны. Потому что такой залог уже не устроит банк
    И вот такой баланс интересов одного гражданина и всех граждан

Вы считаете надо защищать интересы добросовестных приобретателей? Абсолютно точно. Но только эта защита не в том, что бы машину банку не возвращать.

Похоже Вы меня не слышите. Я за порядок во всем. Должен быть реестр залогового имущества и свободный доступ к нему в интернете. Это сейчас делается для того, что бы в принципе исключить подобное. Захотел что то купить-проверь не в залоге ли это имущество. Не проверил, тогда другой разговор. Ну а про кредиты у меня мнение особое и глубоко личное. Перечитайте В ГК в новой редакции по поводу залога. Спасибо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права