Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Поворот налево.. разрешен?

Поворот налево.. разрешен?

Привет всем. Имел удовольствие пообщаться с гаишником, повернув в этом месте налево с попутных рельсов.
    Почитав внимательно ПДД, выяснил что заезжать на них не имел права.. но раз уж заехал.. мог поворачивать или нет?

радикал фото

2. Re: Поворот налево.. разрешен?

Пообщался с гаишником - он мне рассказал, что пьяным ездить запрещено!
    Но если я по случаю жары уже попил пива - неужели мне теперь отменять поездку?
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Re: Поворот налево.. разрешен?

Посоветую прочесть ПДД еще внимательнее.

Я и без советов их посмотрел..
    Очень иеформативные ответы...

Вам так надо?
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
    5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.

5.15.2 "Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.
    Знаки на фото обвести кружочком? Число полос и разрешенные направления движения понятны?
    Сами вывод сможете сделать?
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Спасибо.
    кружОчки излишни..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    Сами вывод сможете сделать?
    А не всё так просто. Скажем, неясен вопрос о допустимости движения по ТППН до перекрёстка.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от Urrrri Посмотреть сообщение
    повернув в этом месте налево с попутных рельсов.
    Речь идёт о повороте налево на перекрестке? Или до перекрестка в проезд перед домом 53, часть которого видна на фото слева?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Urrrri Посмотреть сообщение
    Я и без советов их посмотрел..
    Очень иеформативные ответы...
    Кто-то обязали Вам отвечать? Вы, вообще, кто-такой, что бы Вам тут отвечали?
    НП "Давлекановский Союз Автолюбителей"

Записей в дневнике
    3

А я - еретик. В натуре вижу, что есть кучка разрешений, понимаю, что организация движения исключает наличие ТС, которые поворачивают налево, но что я сделаю, если мне не запрещено совершать такой поворот и что сделает гаишник, который это забдит? Мне кажется, что это будет оценено в 1-1,5. т.р. с ритуальным вынесением постановления по ч.2 ст. 12.16.
    Если же проехать, а затем не повернуть, то, исходя из смысла п. 9.6 можно сделать вывод, что движение по попутным ТП запрещено знаком 5.15.2, что можно квалифицировать по ч. 1 ст. 12.16. По прайсу это всего лишь 500р. Собственно говоря, ничего не мешает гаишнику изначально совместить два правонарушения в обслуживании одного клиента. То есть, вынести одно постановление за движение через перекресток по тп и одно за поворот - это более эффективное использование рабочего времени.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права