Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Почему бы не из 160000?

Записей в дневнике
    1

Re: Почему бы не из 160000?

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    Стоит ли тратить время на отправку претензии страховщику о выплате неустойки в добровольном порядке? Или сразу в суд и просить - неустойку, штраф 50%, компенсацию морального и представительские?
    Сразу в суд, просить неустойку, моральный, штраф от их суммы. Про штраф от суммы самого страхового возмещения можно забыть.
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Сразу в суд, просить неустойку, моральный, штраф от их суммы. Про штраф от суммы самого страхового возмещения можно забыть.
    спасибо! думаю, что претензию все же направлю, а то Петродворцовые судьи не очень грамотные... а объяснять им сложнее.

Ну а насчет штрафа от суммы возмещения - он уже получен, причем все 50% от присужденной суммы. Так как страховая даже ходатайство о снижении суммы штрафа не прислало, хотя дело год длилось и две суд**** было.
    Напомню - после дтп выплатили 4000, судебная насчитала 80000, моралка 10000, представительские 25000, штраф 50%.
    сейчас буду просить неустойку 150000р. Думаю, что до 80000 снизят, до суммы ущерба

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    Думаю, что до 80000 снизят, до суммы ущерба
    Не надо думать, надо действовать. И сопротивляться снижению, если оно произойдёт.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не надо думать, надо действовать. И сопротивляться снижению, если оно произойдёт.
    ну вот поэтому и разделил иски - сперва страховую выплату, а теперь неустойку... Если снизят неустойку то и буду сопротивляться... Тем более, что 170000 уже получено и можно спокойно ремонтировать авто.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права