Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Скорость в пределах города.

1. Скорость в пределах города.

Всем, здравствуйте!

Никак не могу выяснить чёткий ответ, на вопрос: какова максимальная скорость в городе. Т,к. читал вначале этого года , что уже будет разрешена 60+20, то есть - 80км?

А за городом -100+20=120?

Так ли это, и какие нормативные акты есть для подтверждения 80 городских км?

Re: Скорость в пределах города.

Цитата Сообщение от Евгений Aлекс Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте!

Никак не могу выяснить чёткий ответ, на вопрос: какова максимальная скорость в городе. Т,к. читал вначале этого года , что уже будет разрешена 60+20, то есть - 80км?

Открываем ПДД и читаем!

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
    Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
    Информация об изменениях:
    Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2013 г. N 621 в пункт 10.3 настоящих Правил внесены изменения
    См. текст пункта в предыдущей редакции
    10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
    легковым автомобилям
    и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
    междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
    другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
    грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
    транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/1305770/#ixzz3863ju6Ub

Все черным по белому написано, что непонятного?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Евгений Aлекс Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте!

Превышение даже на 1 км.ч нарушеет ПДД РФ - и может быть использовано против вас как в рамках гражданского производства, так и
    уголовного..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Живут же люди!
    По улицам ездят, не заморачиваясь знанием "каких-то там ПДД"!
    Жуть!

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Живут же люди!
    Жуть!
    Та зачем? У мяж мэрсэдэс (лехус, инфи, хама и т.д и т.п) и так пропустят...
    Моё оценочное суждение - напоминает дедовщину в армии - "езжу на бюджетке, коплю, коплю, беру кредит, покупаю мэрсэдэс и я "дедушка", терперь меня должны все пропускать, я даже поворотник включать не буду"..

6. Re: Скорость в пределах города.

Павлуха! Satboy!

Благодарю за отклики!
    Вообще, по теме: спрашивал. есть ли изменения в скорости движения по городу (Ну и паровозиком-за городом).
    Ответа не получил...

Почему решил на форуме поискать. т.к. несколько раз в инете нарыл инфу, решил проверить достоверность.
    Вот, к примеру:

"По инициативе депутата Лысакова допустимая скорость передвижения возросла еще на 10 км/час, и теперь в жилой зоне в России можно ездить со скоростью в 80 км/час "
    / К сжл, ссылку не могу вставить/

А вот пост
    Ping_Winа :

Живут же люди!
    Жуть!

не понял, это ко мне?
    Поэтому я зар-ся на форуме, чтобы "заморочиться" знанием ПДД

И, ещё, про пост BUGSа :
    Та зачем? У мяж мэрсэдэс (лехус, инфи, хама и т.д и т.п) и так пропустят...
    Моё оценочное суждение - напоминает дедовщину в армии - "езжу на бюджетке, коплю, коплю, беру кредит, покупаю мэрсэдэс и я "дедушка", терперь меня должны все пропускать, я даже поворотник включать не буду"..

тож непонятки, это кому пишете в этой теме своё "оценочное суждение" ?

Я вам выше уже писал - нет административной ответственности за превышение до 20 км/ч... Но это совсем не означает, что нет гражданской или уголовной ответственности за превышение даже на 1 км/ч. ПДД не менялись, Павлуха процитировал их правильно.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ну так не поленитесь и прочтите книжецу с названием "Правила дорожного движения Российской Федерации", а не используйте при управлением автомобилем "инфу из инета".
    Можно было спросить и про "разрешение +20" - это тоже нормальный вопрос.
    Но не знать водителю, что разрешенная скорость вне населенных пунктов (в общем случае) составляет 90 км/час, а не 100, как пишете Вы - вот это меня сильно удивляет

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я вам выше уже писал - нет административной ответственности за превышение до 20 км/ч...
    Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
    1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4095
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

Я, в свою очередь, тоже не понимаю, почему вы решили изучать ПДД по форуму, вместо того что бы прочитать и выучить действующую редакцию ПДД. Вы считате что официальный текст от вас что то скрывает?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права