Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791
Заезд колесом на сплошную линию при повороте
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Заезд колесом на сплошную линию при повороте

1. Заезд колесом на сплошную линию при повороте

Добрый день! На Т-образном перекрестке автомобиль, поворачивая налево в разрыве между сплошными линиями, (фото приложено [IMG]iR_TQq0FpcQ.jpg[/IMG] ) пересек одним колесом сплошную линию. По какой статье КоАП РФ должно квалифицироваться данное правонарушение? Кроме того, там вообще практически невозможно повернуть не пересекая сплошную линию - есть подозрение, что разметку нанесли с нарушением требований ГОСТ. Сейчас человека хотят лишить прав за это. Что посоветуете?

Записей в дневнике
    3

Re: Заезд колесом на сплошную линию при повороте

Цитата Сообщение от Mprognoz Посмотреть сообщение
    Кроме того, там вообще практически невозможно повернуть не пересекая сплошную линию - есть подозрение, что разметку нанесли с нарушением требований ГОСТ.
    Образец нанесения разметки перед перекрестком из ГОСТ Р 52289-2004:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x100.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	6613

Я очень хотел бы видеть на площади перекрестка разметку 1.7, но образец противоречит подпункту 2 пункта 6.2.3, которым установлено нанесение разметки перед "перекрестком", а не на нём. В тоже время, такое изображение соответствует требованиям п.8.6 ПДД, так как препятствует выезду с перекрестка по встречной полосе. Если бы на примыкающей дороге было бы организовано одностороннее движение в сторону перекрестка, я мог бы удивляться тому, что водитель, поворачивающий из крайнего положения на проезжей части, должен превратить свой автомобиль в танк и повернуть на месте, у края линии 1.1 (кстати, ГОСТ не предусматривает примыкания дорог с односторонним движением), но в данном случае, вроде бы, примыкающая дорога имеет двустороннюю организацию движения и получается, что на соблюдение п. 8.6 ПДД есть не менее 4-х метров радиуса поворота, без учета возможности выезда с перекрестка не по минимальному, а по максимальному радиусу. То есть, полный радиус поворота может составлять до 8 метров (ширина соседней полосы + радиус закругления бордюра).
    Я считаю, что у водителя была возможность не касаться линии 1.1, в связи с чем предлагаю искать иные лазейки, не затрагивая ГОСТ.

3. Re: Заезд колесом на сплошную линию при повороте

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Образец нанесения разметки перед перекрестком из ГОСТ Р 52289-2004:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x100.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	6613

Я очень хотел бы видеть на площади перекрестка разметку 1.7, но образец противоречит подпункту 2 пункта 6.2.3, которым установлено нанесение разметки перед "перекрестком", а не на нём. В тоже время, такое изображение соответствует требованиям п.8.6 ПДД, так как препятствует выезду с перекрестка по встречной полосе. Если бы на примыкающей дороге было бы организовано одностороннее движение в сторону перекрестка, я мог бы удивляться тому, что водитель, поворачивающий из крайнего положения на проезжей части, должен превратить свой автомобиль в танк и повернуть на месте, у края линии 1.1 (кстати, ГОСТ не предусматривает примыкания дорог с односторонним движением), но в данном случае, вроде бы, примыкающая дорога имеет двустороннюю организацию движения и получается, что на соблюдение п. 8.6 ПДД есть не менее 4-х метров радиуса поворота, без учета возможности выезда с перекрестка не по минимальному, а по максимальному радиусу. То есть, полный радиус поворота может составлять до 8 метров (ширина соседней полосы + радиус закругления бордюра).
    Я считаю, что у водителя была возможность не касаться линии 1.1, в связи с чем предлагаю искать иные лазейки, не затрагивая ГОСТ.
    В том то и дело, что примыкающая дорога односторонняя - направление движение в сторону данного перекрестка.

Re: Заезд колесом на сплошную линию при повороте

Нарушение ПДД 8.6, выезд на встречку

Ваши права