Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: Отказ поднять стекла: 19.3 или 19.4 КоАП?

Re: Отказ поднять стекла: 19.3 или 19.4 КоАП?

Часть 3 ст.23.1 в частности утверждает, что дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.38, 7.13 - 7.16, 14.57, 19.3, частями 18 и 19 статьи 19.5, статьями 20.1-20.3, 20.18, 20.29 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями районных судов.
    Вы правы. Спасибо.

Записей в дневнике
    2

Ты конечно прав по поводу досмотра. Описался.
    По поводу ключей и предохранителей это и есть орудие правонарушения (если уж мы рассматриваем статью 19.3.1). Именно своими действиями (вынул предохранитель и не поднял стекла), как ты считаешь, ЛВОК препятствовал....... Так что мешало изъять при досмотре и тем самым получить доказательную базу?
    А по сути предъявленных обвинений состава 19.3.1. я не вижу и даже если предположить что он есть - доказательная база отсутствует полностью. на мой взгляд единственный способ доказать, восстановить предохранитель изъятый при досмотре при понятых и поднять свеклоподъемники.
    как то так..
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: Отказ поднять стекла: 19.3 или 19.4 КоАП?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ну, если водитель умышленно вытащил предохранитель, сделав невозможным самостоятельный подъём стекол инспектором для измерения светопропускания, то вполне можно усмотреть в этом воспрепятствование.
    А ИДПС имеет право самостоятельно делать что-то с моим автомобилем? и как не смешно это звучит, но предохранитель является моей частной собственностью, почему я не имею право его вытащить?
    the devil is not so terrible as he is painted

4. Re: Отказ поднять стекла: 19.3 или 19.4 КоАП?

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Нельзя валить все в одну кучу. "снимать/одевать колёса, приседать/отжиматься и прочее" обязанности нет, так нет обоснования законности требований. А на счет стекол - читаем у Меркулова:

Читайте в законе "О полиции".

Если требования сотрудника признаются законными, вы обязаны их выполнить.
    и мы опять вернулись к исходному вопросу: о законности требований. административный регламент и прочие наставления простого гражданина ни к чему не обязывают. ЗАКОНА обязывающего меня поднимать стёкла и проводить какие- либо другие манипуляции по желанию ИДПСа нет. По-этому, говорить о "законных требованиях" ИМХО бессмысленно.
    the devil is not so terrible as he is painted

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    и мы опять вернулись к исходному вопросу: о законности требований. административный регламент и прочие наставления простого гражданина ни к чему не обязывают.
    Во-те-на... Закон "О БДД" не подойдет???

Статья 24. Права и обязанности участников дорожного движения
    4. Участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения.

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    А ИДПС имеет право самостоятельно делать что-то с моим автомобилем? и как не смешно это звучит, но предохранитель является моей частной собственностью, почему я не имею право его вытащить?
    А есть закон, запрещающий инспектору поднять твои стёкла для измерения светопропускания?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Обязан ли водитель поднимать капот (механическое действие) для сверки номерных узлов и агрегатов?
    Или тут тоже состав по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, за воспрепятствование чему-либо кому-либо?
    Еще несколько лет назад все определились, что НЕТ, не обязан...
    Тогда что изменилось и почему появилась обязанность поднимать стекла?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Тогда что изменилось и почему появилась обязанность поднимать стекла?
    Думаю, что обязанности поднимать стёкла, конечно же, не существует. А как ты расценишь вытаскивание предохранителя с целью воспрепятствовать поднятию стёкол инспектором?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Думаю, что обязанности поднимать стёкла, конечно же, не существует. А как ты расценишь вытаскивание предохранителя с целью воспрепятствовать поднятию стёкол инспектором?
    Я конечно не спец, но откуда известна цель ЛВОКа (воспрепятствовать поднятию стёкол инспектором), да и то, что вытаскивал он именно предохранитель и именно отвечающий за поднятия стекол.

Допустим что он вытаскивал именно предохранитель отвечающий за подъем стекол. Может он хотел воспрепятствовать самому себе в поднятии стекол. Ведь требование было чтоб он поднял.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права