Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Транспортный налог и судебный приказ

Транспортный налог и судебный приказ

Вчера получил по почте странный судебный приказ.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sud_prikaz.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	6599

С одной стороны очень удивляет отсутствие печати и даты вступления в законную силу.
    С другой по ст. 127 ГПК РФ указано "3. Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа."
    Т.е. упоминания печати и даты вступления в законную силу нет.

Попробовать отменить на этом основании?

Уточение - приказ получен не мой, а младшим братом. Т.е. ему спокойно отдали мое заказное письмо в национальной почтовой службе.

Re: Транспортный налог и судебный приказ

Цитата Сообщение от zs_ftp Посмотреть сообщение
    Попробовать отменить на этом основании?
    Для отмены судебного приказа не нужно вообще никаких оснований. Достаточно самого факта несогласия с приказом.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Для отмены судебного приказа не нужно вообще никаких оснований. Достаточно самого факта несогласия с приказом.
    Несогласие с судебным приказом никого интересовать не должно. Основанием для его отмены является не несогласие, а "возражения относительно его исполнения". Поэтому так и надо писать: "Возражаю относительно исполнения данного судебного приказа".
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

4. Re: Транспортный налог и судебный приказ

Держи. Пользуйся )))

Мировому судье судебного участка №
    Восточного округа г.
    г. , ул. , д.
    Заявитель: ФИО Проживающий по адресу:
    , г. , ул. , д., кв.

В О З Р А Ж Е Н И Е
    относительно исполнения судебного приказа № от 12. 01. 2014 г.
    вынесенного по заявлению Инспекции ФНС России по г. Белгороду

01.02.2014 года мною была получена копия судебного приказа № от 12. 01. 2014 г. мирового судьи судебного участка № Восточного округа г. Белгорода, вынесенного по заявлению Инспекции ФНС России по г. Белгороду о взыскании с меня недоимки по имущественным налогам по сроку уплаты на 05.11.2013г.:
    - по транспортному налогу в сумме 4653,50 руб., пени – 550,31 руб.;
    - по земельному налогу в сумме 1404,81 руб., пени – 16,61руб.,
    по сроку уплаты на 01.11.2013г.:
    - по налогу на имущество физических лиц в сумме 346,57 руб., пени – 04,48 руб.,
    а всего: 4886,28 рублей.
    Считаю, что данные требования о выдаче судебного приказа являются не основанными на законе, так как взыскателем не был соблюден установленный законом досудебный порядок урегулирования заявленных требований об уплате транспортного налога в соответствии с. ч. 1 ст. 69 НК РФ. Извещение налогоплательщика об уплате транспортного налога в мой адрес со стороны Инспекции ФНС России по г. Белгороду не поступало. Какие-либо сведения подтверждающие получение мною информации об уплате транспортного налога Инспекции ФНС России по г. Белгороду, суду не представлены. Невыполнение прямой обязанности Инспекции ФНС России по г. Белгороду, закрепленной в ст. 69 НК РФ, влечет нарушение целого ряда моих прав, в частности, право на досудебное урегулирование разрешения заявленных требований, право на защиту при судебном разбирательстве, право на участие в судебном заседании, право на представление доказательств.
    На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. ст. 128, 129, 135, ГПК РФ

П Р О Ш У:

судебный приказ № от 12.01.2014 г., мирового судьи судебного участка № Восточного округа г. Белгорода, вынесенный по заявлению Инспекции ФНС России по г. Белгороду о взыскании с меня недоимки по имущественным налогам, в размере 4886,28 рублей, отменить.

08 февраля 2014 г.

Цитата Сообщение от evalar76 Посмотреть сообщение
    Держи.
    Можно значительно короче.

Мировому судье СУ № 00

от N
    зарегистрированного по адресу:

Возражения
    относительно исполнения судебного приказа

dd.mm.2014 г. мировым судьей судебного участка № 00 был вынесен судебный приказ по делу № 2-xxx о взыскании с должника N недоимки по транспортному налогу за yyyy г. и пени, а также расходов по оплате государственной пошлины.

Копия судебного приказа была мной получена dd.mm.2014 г.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ возражаю относительно исполнения данного судебного приказа.

На основании ст. 129 ГПК РФ прошу судебный приказ от dd.mm.2014 г. по делу № 2-xxx отменить.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

6. Re: Транспортный налог и судебный приказ

Мне тоже пришло похожее письмо. Скажите, пожалуйста, возражение нужно лично отнести в МС, или можно поручить почте, соответственно, с описью и уведомлением? Получается, 2 экземпляра надо?

7. Re: Транспортный налог и судебный приказ

Много чести - ходить к МС.
    Почтой.

С уведомлением - обязательно, а вот с описью - не надо!
    С описью идут ценные письма, а таковые канцелярии МС не получают.
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

8. Re: Транспортный налог и судебный приказ

Спасибо!
    Неизвестно, правда, что займет больше времени, визит к МС, или на почту

Снимите трубку и отправьте телеграмму.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Всем доброго дня!
    Уважаемые коллеги, успешно отменен судебный приказ по e-mail ))) отправил скан возражения и ход-ва об восстановлении срока для подачи возражения.
    Но беда в том, что я поспешил с отменой приказа не дождавшись 6 месяцев и ФНС успела подать иск. Судья говорит, что шестимесячный срок прерывается если подано заявление на вынесение приказа. Как я понял, спорить безполезно. Судебная практика еще в 2012 в ВС РФ была не на стороне автолюбителей.
    Завтра суд.
    Изучаю обновленные статьи НК и опускаются руки.
    Как же теперь строить защиту?

Уведомления не получал. Но кого это теперь волнует?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права