Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Трамвайные пути

1. Трамвайные пути

Добрый день участникам форума!
    Ситуация следующая я ехал по трамвайным путям попутного направления впереди была яма, как раз у крайнего правого рельса, я решил взять левее (считай что заехал левым колесом за осевую между рельсами но на встречные рельсы ни-ни. И сразу же был остановлен инспектором гибдд забрал в.у.
    А сейчас лазая в интернете получается, что движение по рельсам никак не регламентируется.
    Интересует мнение участников форума о том какие у меня есть шансы отстоять в суде свои права. и все же какова логика.

Согласно определению "проезжая часть" рельсы не являются проезжей частью, а также не являются разделительной полосой. А если я на них не заезжал и есть свидетель, то есть ли шанс избежать лишения?

Записей в дневнике
    1

Re: Трамвайные пути

Цитата Сообщение от kol9n Посмотреть сообщение
    ... получается, что движение по рельсам никак не регламентируется... если я на них не заезжал и есть свидетель, то есть ли шанс избежать лишения?
    Плохо знаете ПДД: 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается...
    Тем не менее шанс избежать лишения права управления - есть. Выкладывайте протокол и схему, + рапорт инспектора, если таковой имеется в материалах дела.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Почему-то я уверен, что там будет вменен п.9.6 с соответствующей схемой в деле...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Было у меня одно дело в Симоновском РС Москвы, где на видеозаписи чётко было видно, что ЛВОК двигался несколько десятков метров так, что левое колесо его автомобиля находилось в каких-то сантиметрах от встречных ТП, но тем не менее их не касалось (то есть не наезжало на них). Производство по делу было прекращено за отсутствием события правонарушения.

Хм. Инспектор забрал ВУ?
    Доказывающий невиновность.

А чего именно не касалось левое колесо?

Рельсов.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Хм. Инспектор забрал ВУ?
    Эээ...??? А на каких основаниях, собственно?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Эээ...??? А на каких основаниях, собственно?
    Это у автора надо спросить
    Цитата Сообщение от kol9n Посмотреть сообщение
    ... И сразу же был остановлен инспектором гибдд забрал в.у. ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    на видеозаписи чётко было видно, что ЛВОК двигался несколько десятков метров так, что левое колесо его автомобиля находилось в каких-то сантиметрах от встречных ТП, но тем не менее их не касалось (то есть не наезжало на них)
    Года 3 назад я по ментовской видеозаписи доказал отсутствие выезда на встречные ТП, ориентируясь по движущемуся по рельсу световому пятну от включенных противотуманных фар.

Ракурс и режим съёмки были чудовищными для какой-либо оценки:

Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Года 3 назад я по ментовской видеозаписи доказал отсутствие выезда на встречные ТП, ориентируясь по движущемуся по рельсу световому пятну от включенных противотуманных фар.

Ракурс и режим съёмки были чудовищными для какой-либо оценки...
    Судя по всему, ситуации были весьма похожи. Запись - ментовская, качество - никакое. И тоже прикол был в том, что в какой-то момент... рельс просто блеснул. Что и спасло ЛВОКа.

Вот кусок жалобы на этот счёт:

Впрочем, как следует из постановления, мировой судья Луценко смогла усмотреть и на видеофиксации факт того, что мой автомобиль «левыми колёсами следует по трамвайным путям встречного направления», то есть, по сути, придти к выводу, что и видеозапись доказывает факт совершения мною вменяемого мне правонарушения.
    Однако, как отмечалось ранее, я детально просматривал данную видеозапись, и мне прекрасно известно её фактическое содержание, в связи с чем, я могу позволить себе утверждать, что на видеозаписи нет, и не может быть, зафиксированного факта моего выезда на трамвайные пути встречного направления.
    Запись – крайне низкого качества, причём, частично сделанная с очень неудачного для меня ракурса.
    При просмотре того её фрагмента, который был сделан в то время, когда автомобиль под управлением Радюкина двигался правее моего автомобиля, действительно, создаётся такое ощущение, что мой автомобиль своими левыми колёсами касается одного из рельсов трамвайных путей встречного направления.
    Однако, далее, когда патрульный автомобиль смещается влево и занимает то же положение на проезжей части, что и мой автомобиль, видно, что последний не находится на трамвайных путях, а располагается параллельно им. Особенно хорошо это видно на 46-й секунде записи (время «00-46», согласно таймеру). При этом, что особенно важно, из видеозаписи следует, что во время нахождения в поле зрения видеокамеры моего автомобиля, тот не менял своего расположения на проезжей части, и относительно рельсов двигался строго прямолинейно.
    Данное обстоятельство свидетельствует о том, что мой автомобиль не заезжал на трамвайные пути, и постоянно располагался относительно них так же точно, как это зафиксировано на ранее упомянутой 46-й секунде записи. В свою очередь, это однозначно указывает на то, что в то время, когда мой автомобиль находился в поле зрения видеорегистратора, я не совершал вменяемого мне правонарушения.

Вот кусок решения:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права