Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: В страховой отказали регистрировать заявление о ДТП

Question В страховой отказали регистрировать заявление о ДТП

Попала в ДТП, хотела известить об этом свою страховую по ОСАГО, но ни по телефону, ни в самой страховой дело не зарегистрировали, ссылаясь на то, что в справке о ДТП не указана страховой полис ОСАГО виновницы ДТП, отправляют в ГАИ разбираться о справкой.
    могут ли они отказать по этой причине? в правилах ОСАГО ничего про это не нашла...

Re: В страховой отказали регистрировать заявление о ДТП

Если ответственность виновника не застрахована, то у страховой компании, застраховавшей вашу ответственность, отсутствуют основания для выплаты.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Если ответственность виновника не застрахована, то у страховой компании, застраховавшей вашу ответственность, отсутствуют основания для выплаты.
    Вопрос немного не в этом, а в том, что в справке о ДТП номер полиса не указан. Допустим, участник оставил место ДТП и в справке его не указали, однако в ходе АР установлен номер машины, по которому номер полиса можно пробить.

Страховая не может не принять документы. Если они полагают обязательство не наступившим, должны принять доки и направить мотивированный отказ.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Страховая не может не принять документы.
    Страховая может всё, другой вопрос, что не вправе.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Страховая не может не принять документы...
    Интересно, а на каком основании страховщик должен принимать документы в рамках ПВУ, если по документам нельзя установить, что право на ПВУ вообще имеется у потерпевшего? Нет сведений о наличии у участника ДТП страховки - нет и оснований для приема документов...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Интересно, а на каком основании страховщик должен принимать документы в рамках ПВУ, если по документам нельзя установить, что право на ПВУ вообще имеется у потерпевшего? Нет сведений о наличии у участника ДТП страховки - нет и оснований для приема документов...
    Ну, терпила как бы предъявляет требование страховщику о ПВУ, он полагает, что обстоятельства, установленные п.п. а и б п.1 ст.14.1 наличествуют. Номер полиса злодея он может и не знать (нет его ни в справке о ДТП, ни в извещении), страховщику самому никак его не узнать что-ли? Злодей ему сообщил, что полис у него есть (мамой поклялся), что же делать терпиле, сразу в суд на злодея, что-ли?

А страховщик обязан проверить обстоятельства и либо выплатить, либо отказать.

А я вот и не знаю, была ли осага у виновницы ( что мне теперь этого гайца искать или в батальоне должны быть уже материалы дела и мне без него могут изменения в справку внести?

То есть получается что ошибочно заполненная справка (если полис был, но его не указали) становится моей проблемой почему-то... Хотя они наверняка могут отправить запрос в гибдд

ну что ж... Росгосстрах - это огонь )))
    сначала они не принимали документы, потом они не ответили на мое письменное заявление с просьбой обосновать причины отказа..
    далее продинамили сроки расчета возмещения по ОСАГО, а в итоге вообще отказ в выплате

Цитата Сообщение от Олечка Посмотреть сообщение
    ну что ж... Росгосстрах - это огонь )))
    сначала они не принимали документы, потом они не ответили на мое письменное заявление с просьбой обосновать причины отказа..
    далее продинамили сроки расчета возмещения по ОСАГО, а в итоге вообще отказ в выплате
    А кто Вас надоумил страховаться в РГС? Реклама?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права