Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Суд, нужен совет ч. 4 ст. 12.15 Намеренного выезда на встречную полосу не было.

Re: Суд, нужен совет ч. 4 ст. 12.15 Намеренного выезда на встречную полосу не было.

Смысл тут что-либо советовать?
    Читая посты 15 и 30-ый, прихожу к выводу, что у коллеги имеется субъективная точка зрения на данные вопросы и все советы проходят жесткую фильтрацию по принципу "свой-чужой".
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Суд, нужен совет ч. 4 ст. 12.15 Намеренного выезда на встречную полосу не было.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь: или не было встречки вовсе (что противоречит представленной здесь схеме), или встречка была, но ненамеренная (как следует из заголовка).
    Встречки не было. Был маневр обгона выезд в разрешенном месте, Схема показывает дорожную разметку. на самом деле до этого был Дорожный знак Приближение к перекрестку со второстепенной дорогой. ( ПДД 2.3.1 Устанавливаются, как правило, вне населенных пунктов при приближении к перекрестку (могут также устанавливаться дублирующие знаки на расстоянии 150-300 м до перекрестка). Дорожная разметка его обозначила ( линиями 1.1, 1.5, 1.1.) , что и подтверждается схемой. То есть обгон был на на нерегулируемом перекрестке, обгон на перекрёстке разрешается в одном единственном случае – при движении по главной дороге! Мы ехали по главной дороге! Поэтому и заголовок ( намеренного выезда на встречку не было.)

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Да я помню Иваныч, у нас Павлюч и через 4 года рассматривал, но надо держать всё-таки в памяти, что административка надзорная в АПК РФ - 3 месяца, и есть ППВС РФ о срамной))) этой аналогии....
    Спасибо, учту!

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Можно сначала попробовать убедить прокурора принести протест. Когда прокурор откажется, тогжа уже обжаловать самим. Требований о сроке подачи жалобы (принесения протеста) в порядке надзора в КоАП РФ нет. Хоть через 3 года можно обжаловать (что я пару раз и делал).

То, что штраф уже оплачен, правового значения не имеет. Обжаловать надо, потому что лучше попытаться и потерпеть неудачу, чем не попытаться и потом думать, что упустил шанс.
    Спасибо, я тоже так считаю.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Смысл тут что-либо советовать?
    Читая посты 15 и 30-ый, прихожу к выводу, что у коллеги имеется субъективная точка зрения на данные вопросы и все советы проходят жесткую фильтрацию по принципу "свой-чужой".
    Почему? Ничего подобного, я все советы приняла к сведению.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Зачем же защитнику не соблюдать принципы презумпции невиновности??? Если взялся защищать, то невиновного.
    Я не защитник, я представитель, то есть представляю интересы, и могу выбирать, по принципу "виновен, пусть несет ответственность, не виновен, - доказать..."

Записей в дневнике
    1

Да нет, в рассматриваемом случае вы именно защитник, читайте ст. 25.5 КоАП... Нет в административном производстве представителя у ЛВОКа...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Да нет, в рассматриваемом случае вы именно защитник, читайте ст. 25.5 КоАП... Нет в административном производстве представителя у ЛВОКа...
    Упс, упустила п 1 указанной Вами статьи 25.5. КОАП
    1) Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

АПН давно не занималась, без практики допускаешь ляпы... Спасибо

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    надо держать всё-таки в памяти, что административка надзорная в АПК РФ - 3 месяца, и есть ППВС РФ о срамной))) этой аналогии....
    Если эта самая память мне не изменяет, в ППВС была оговорка, что руководствоваться АПК нужно до урегулирования в КоАП порядка надзорного обжалования. Вопрос был урегулирован ликвидацией ст. 30.11 и введением целого пучка новых статей, начиная с 30.12. То, что срока для обжалования так и не появилось, не заставляет нас укладываться в 3 месяца. Да они и сами на свой ППВС плюют. Я так и не слышал, чтобы кому-нибудь отказали в рассмотрении из-за пропуска срока.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    могу выбирать, по принципу "виновен, пусть несет ответственность, не виновен, - доказать..."
    Лично я считаю, что защитник должен действовать как трамвай.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права