Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Опрос свидетеля ЛВОКом в судебном заседании

1. Re: Опрос свидетеля ЛВОКом в судебном заседании

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Сравнительно недавно я проводил опрос лжесвидетеля под протокол, который сам же и вёл и который был подписан лжесвидетелем, а после - приобщён к материалам дела судьёй.
    Я в такой же ситуации предложил ИДПСу поставить подпись, а тот отказался при поддержке судьи. Упс
    Лжесвидетель, Равиль, был гражданским лицом или нет? Тот, которого Вы допрашивали? В моем случае - оба свидетеля - лица, имевшие непосредственное отношение к составлению и рассмотрению материалов об АПН. Совершенно очевидно, что прикрывать срам собственной процессуальной неграмотности они будут хотя бы из чувства самосохранения. Ибо, одним частично утеряны материалы дела, а вторым вынесено постановление с полным игнорирование указанного факта. На мой беглый взгляд, при малой толике настойчивости (а попинать государевых дармоедов на моей шее - один из самых любимых грехов) = неполное служебное. Но это уж решать не мне. А специально обученным и оплаченным людям на государевой службе. Конечно, ответственности по 17.9 КоАП с них никто не снимал. ч. 2 ст. 2.5. КоАП позволяет привлекать к административной ответственности, в т.ч. лиц, имеющих специальные звания по 17.9.

Вот я и думаю - то ли сразу заявить ходатайство об исключении показаний указанных лиц, поскольку есть все основания считать этих лиц и лично и прямо, заинтересованными в исходе дела, что позволяет сделать ч. 2 ст. 25.12 КоАП. То ли дождаться, пока они еще ерундовины нагородят под сделанную под ходатайство аудиозапись - чтоб уж минимум выговорешник вкатать наверняка. Ну или попереписываться об этом годок-другой, для окормления собственного тролля? Сроки привлечения давно все прошли - так что по процессуалке тут, как не крути, в одни ворота. Но, поскольку вменяемого АПН я не совершал - победа по отсутствия состава (нокаутом, а не по очкам) = дело принципа.

Записей в дневнике
    1

Re: Опрос свидетеля ЛВОКом в судебном заседании

Я в такой же ситуации предложил ИДПСу поставить подпись, а тот отказался при поддержке судьи. Упс
    На этот случай есть ходатайство. Прошу приобщить запись показаний, а в случае несогласия с содержанием прошу повторить вызов.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Опрос свидетеля ЛВОКом в судебном заседании

Цитата Сообщение от Илья VaLDemaR Посмотреть сообщение
    а вторым вынесено постановление
    Сроки привлечения давно все прошли - так что по процессуалке тут, как не крути, в одни ворота.
    А вот со сроками Вы что то путаете, мне кажется.
    А то потом будет "в одни ворота" но не в Вашу пользу
    Вот и будет Вам "япон"...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права