Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Отказ от подписи в постановлении.

Комбинированный просмотр

Отказ от подписи в постановлении.

Собственно ЛВОК остановлен за АП. Инспектор составляет постквит и на подпись ЛВОКу, а тот: вы что уважаемый? Не согласен.Тот пишет протокол, где ЛВОК не согласен, в графе прошу направить для рассмотрения... ставит подпись и его отпускают. Далее просматривая свои долги ЛВОК обнаруживает, что его уже привлекли за это дело на 1000 р. Пишет запрос в ГИБДД и приходит ответ, что тот же ИДПС, в тот же час рассмотрел протокол и вынес постановление о привлечении где он, ЛВОК, от подписи якобы отказался. В ответе ГИБДД копия постановления, вынесенного инспектором, приложена. Постквит естественно испарился. А постановление ЛВОК в глаза не видел.
    Мнения выскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Resamal; 28.05.2014 в 19:48.
    По мере утраты иллюзий я приобретаю опыт.

Записей в дневнике
    1

Re: Отказ от подписи в постановлении.

Цитата Сообщение от Resamal Посмотреть сообщение
    Мнения выскажите пожалуйста.
    Ну, аннулировали постквит ввиду несогласия. В чём беда? Копия протокола на руках?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ну, аннулировали постквит ввиду несогласия. В чём беда? Копия протокола на руках?
    Копия на руках. А постановление инспектор вынес когда отпустил ЛВОКА, одномоментно с протоколом. Втихаря не ознакомил с ним, а в графе подпись написал "от подписи отказался?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Давно было у меня в практике похожее.
    Я правда не отказывался Пост-Квит подписывать, а в нем и написал что не согласен. И копию себе сразу же и оторвал.
    ИДПС составил Протокол и вынес постановление.
    Я сначала обжаловал Постановление - ибо нефиг меня два раза за одно и то же привлекать (Есть Пост-Квит)
    а потом обжаловал Пост-Квит.

Как-то так было

Имеет ли право Инспектор ОР ОГИБДД Выборгского района вынести постановление прямо на месте в случае несогласия ЛВОКа? Могу выложить сканы обоих.
    Как доказать что ЛВОК постановление в глаза не видел.

Записей в дневнике
    3

По нынешним временам ИДПС может вынести постановление и дать его на подпись ЛВОКу. В бланке есть слова про согласие с содержанием. В случае отказа составляется протокол, а постановление может быть обжаловано в обычном порядке. Всё по закону. Осталось только провозгласить НОНД ИДПСу и надо платить штраф. На этом фоне доверие ко всяким начгаям и судьям находится на уровне пустоты. Недавно в ЮАО остался без прав романтик, прилепивший к крыше тс красное ведерко. Оно изъято и приобщено к делу как проблесковый маяк. Все заявления ЛВОКа ушли в дырку в голове каждого из судей и там потерялись.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    По нынешним временам ИДПС может вынести постановление и дать его на подпись ЛВОКу. В бланке есть слова про согласие с содержанием. В случае отказа составляется протокол, а постановление может быть обжаловано в обычном порядке. Всё по закону. ...
    Не подскажете, чем регламентируется очередность составления процессуальных документов - постановление, затем протокол. Смысл протокола, в ктором можно заявлять ходатайства, в которых откажут, т.к. дело рассмотрено до рассмотрения протокола?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от TipiTip Посмотреть сообщение
    Не подскажете, чем регламентируется очередность составления процессуальных документов - постановление, затем протокол. Смысл протокола, в ктором можно заявлять ходатайства, в которых откажут, т.к. дело рассмотрено до рассмотрения протокола?
    http://base.garant.ru/12167826/ посмотрите п. 109 и 121 регламента,
    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p10668 ч. 1 ст. 28.6 КоАП,
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125965/ п. 1.1 и 1.2 ППВС.

Я считаю, что в случае исполнения положений ч. 1-2 ст. 28.1 КРФоАП с соблюдением порядков, предусмотренных 29 главой, после получения достоверных письменных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, ИДПС может рассмотреть дело об АПН без составления протокола, в соответствие с ч. 1 ст. 28.6 КРФАП, но с соблюдением прав ЛВОКа, предусмотренных ст. 25.1. в том числе с рассмотрением заявленных как ЛВОКом, так и защитником ходатайств, объяснений, замечаний и отводов, после чего с чистой совестью вынести постановление, с которым ЛВОК может не согласиться, после чего может быть составлен протокол, которым должны быть установлены полученные при производстве по делу достоверные сведения. К такому протоколу должно быть приложено постановление, которое может быть обжаловано в обычном порядке.
    Надо чётко осознавать разницу между рассмотрением дела, в результате которого выносится постановление и самим вынесением постановления. Постановление не может быть вынесено без рассмотрения дела, а рассмотрение дела не может производиться без соблюдения прав ЛВОКа, но ЛВОК может не пользоваться своими правами, в результате чего нельзя будет говорить о том, что эти права были нарушены, но при условии, что эти права были разъяснены. Я считаю, что цитирование ст. 25.1 без разъяснений того, что
    1)Объяснения получаются в устном или письменном виде после разъяснения ст. 51 Конституции и отражаются в протоколе (ст. 26.3),
    2) ходатайства заявляются в письменном виде и рассматриваются немедленно (ст. 24.4),
    3) отвод заявляется и рассматривается как ходатайство, но фактически может быть заявлен при наличии только личной заинтересованности (я пишу о нарушении закона, что указывает на личную заинтересованность, не обоснованную нарушаемым законом),
    разъяснением не является и указывает на нарушение п. 5 ч.1 ст. 29.7 КРФоАП.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    http://base.garant.ru/12167826/ посмотрите п. 109 и 121 регламента,
    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p10668 ч. 1 ст. 28.6 КоАП,
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125965/ п. 1.1 и 1.2 ППВС.
    п. 109 и 121 регламента - противоречит ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ "О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса." Т.е. если постановление вынесено на основании ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ, то протокол не составляется.

п. 1.1 и 1.2 ППВС - говорится о АП выявленных с применением технических средств. п. 1.2 ППВС "в данном случае согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении"
    Последний раз редактировалось TipiTip; 02.06.2014 в 02:17.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от TipiTip Посмотреть сообщение
    п. 109 и 121 регламента - противоречит ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ "О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса." Т.е. если постановление вынесено на основании ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ, то протокол не составляется.

п. 1.1 и 1.2 ППВС - говорится о АП выявленных с применением технических средств. п. 1.2 ППВС "в данном случае согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении либо на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ составляется протокол об административном правонарушении"
    В чем же противоречие? ИДПС вправе рассмотреть дело и вынести постановление (ч. 1 ст. 28.6) или рассмотреть материалы, указывающие на наличие события административного правонарушения и составить протокол (ч. 2-3 ст. 28.1+ ч. 1 ст. 28.2). Тут не противоречие, а умолчание, в котором не говорится про рассмотрение физически существующих материалов, которые должны быть изучены ИДПСом и с которыми может ознакомиться ЛВОК, реализуя своё право, предусмотренное ч. 1 ст. 25.1. Если все материалы указывают, по мнению ИДПСа, на наличие АПН, то он может вынести постановление, но это не избавляет его от обязанности получить объяснения ЛВОКа или свидетелей, которые являются материальными (если записаны на бумаге в соответствие с п. 103 Регламента и подписаны) и которыми-то он и должен руководствоваться при выполнении ч. 2 ст. 28.1, но это в регламенте отражено вскользь, без придания серьёзного значения. В результате мы имеем, что постановление может быть выписано вообще без всяких поводов и данных, только при наличии сведений о нарушителе и его ТС. Постановление вынесено и жалуйся хоть до потери пульса - НОНД живет и процветает.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права