Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Чистый город, Эвакуация А.М. без подачи данных в службу 004

Чистый город, Эвакуация А.М. без подачи данных в службу 004

В период с 08.05 по 09.05 попал в принеприятнейшую историю.
    Переместили мою машину с места стоянки.

Сам я знал куда, в машине стоит GPS маяк. Но решил осведомиться о сием факте по телефону 004.
    Там приняли информацию, обработали и заявили, что машины нет в из базе данных эвакуированных. Посоветовали обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угоне.
    ______________________________ ______________________________ ____________________________
    Начальнику ХХ Отдела милиции Приморского р-на. Г. Санкт-Петербурга
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХ Проживающего: г. С-Пб, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Тел. +7ХХХХХХХХХХХ.

Заявление.

В период с 8:30 08.05.14 до 21:00 09.05.14 от дома № ХХ по ул. ХХХХХХХХ. был Угнан/Похищен Автомобиль ХХХХХХХХ. ХХХХХ цвета, кузов № ХХХХХХХХ Г.Н ХХХХХХХХ Принадлежащий ХХХХХХХХХХХХХ имеющей паспорт сер. ХХХХ № ХХХХХХ выданный ТП ХХХХХХХХХХХХХХХХХ Зарегистрированной г. С-Пб, ХХХХХХХХХХХХХХ. на основании ПТС №ХХХХХХХХ выданный ХХХХХХХХХХХ. И СОР № ХХХХХХХ выданный МРЭО ГИБДД ХХХХХХХ Который она, мне ХХХХХХХХХХХХ имеющему паспорт сер. ХХХХХХХХХ выданный ХХХХХХХХХХХХХХХХ предоставила в пользование и выписала доверенность в простой письменной форме.

После обнаружения пропажи, обратился в СПб ГКУ «Городской Мониторинговый центр» по тел. 004, где оператор принял информацию об автомобиле, проверил ее и сообщил, что в указанный период с ул. ХХХХХХХХХХХ проводилась эвакуация автомобилей, но ХХХХХХХ с г.н. ХХХХХХХХХХХХ не эвакуировалась и в списках на эвакуацию не значится и мне следует обратится в правоохранительные органы с заявлением об угоне.
    Следовательно могу предположить, что моим автомобилем незаконным образом завладели неустановленные лица с сомнительными целями.
    В виду чего прошу:
    1. Принять и зарегистрировать мое заявление
    2. Провести проверку по фактам, изложенным в нем.
    3. Найти похищенное имущество и вернуть его мне, по скольку у меня есть доверенность на распоряжением данным имуществом.
    4. В отношении лиц причастным в хищении/угоне возбудить уголовное дело и передать его в суд.

Приложения:
    1. Копия ПТС №ХХХХХХХХХХ
    2. Копия СОР № ХХХХХХХХХ
    3. Копия доверенности

10 мая 2014г __________________/ХХХХХХХХХХХ/
    ______________________________ ______________________________ ____________________________

Написаное заявление, принес в О/М. Дежурный ознакомился, сделал пару звонков и назвал адрес куда мой а.м. переместили. Как не гуглил, Шуваловский пр. уч. 81. ненаходит. (Надо этот адресок с картой местности кудато выложить) 60.038315,30.266177 заезд со стороны ул. М. Новикова до конца, левее Новоорловского карьера, Газозаправочная станция остается с права и по грунтовке правее через Ж/Д переезд. 150м и слева синий забор из металопрофиля. За ним 100-200автомобилей от запорожцев до мерседесов Ц/Ешек, какието уже распилины разрезаны. какието еще дожидаются своей участи...

Еслиб не маяк, то ненашол отстойника.

В общем Факт первый. Перемещение А.М. небыло зафиксировано в базе 004. куда передают всю информацию. Но милиция в курсе данного оборота автотранспорта.

Заявление не принял, отправил по адресу забирать А.М. Пояснив, что в рамках проведения мероприятий в честь 9 мая, машины мешающие проведению мероприятий были перемещены. и на стоянеке без проблем машину отпустят при наличии документов.

Пришлось в лоб ехать на стоянку и выцеплять а.м.

Машину сразу нашол. доброжелательные сотрудники посмотрели документы и вроде не припытствовали забиранию автомобиля, но только после оплаты услуг по эвакуации.

Спросил на основании чего провели, чъе указание, квитанция для оплаты безналичным образом.
    Ничего нет. А без налика машину не отпустят.

Вернулся в О/М. Дежурный вошол в ситувцию, сел на телефон, выяснял что да как и почему. В результате посоветовал обратиться в администрацию района на Савушкина в каб 143. в рабочее время. Подошол старший по званию, вник в курс дела и дал бланк заявления посоветовав обратить внимание на признаки превышения должностных обязанностей.

Написал новое заявление, фабулу просто переписал, но в суте жалобы указал, что машину на стоянке опознал, без оплаты эвакуации ее не выпустили, на мою законную просьбу предоставить документы на основании чего машина была перемещена, отказали. Квитанцию для оплаты не выдали. и по этому считаю эвакуацию незаконной и удержание а.м. на территории автостоянки не правомочной.

Просил: 1. принять заявление, 2. провести проверку.

Заявление приняли, Написал обьяснения в кратце, получил талон уведомление. через 10 дней предложили обратится в канцелярию за результатом.

Сейчас думаю над обращением в прокуратуру с заявлением об проведении проверки законности перемещения А.М на стоянку, удержание ее на территории и непредоставлении документов подтверждающих законность этих действий. Тем более, что я до сих пор не смог выяснить, что за организация эвакуировала и удерживает машину. Даже на заборе или где еще нет адреса, или вывески, что за объект и его название.

Re: Чистый город, Эвакуация А.М. без подачи данных в службу 004

Подал сегодня заявление в Прокуратуру с просьбой провести проверку законности эвакуации и удержания на стоянке автомобиля. Внимательно выслушали, приняли заявление и сообщили, что три дня на регистрацию заявления и после в канцелярии уточнить кому расписали заявление.

Сходил в УМВД района, там выяснил, что они в администрацию сведений касающихся эвакуации не подавали и следовательно знать не могут по какой причине ее эвакуировали.

Хотя дежурный в О/М звонил в УМВД района и там ему сообщили куда отправился автомобиль.

Отправился в администрацию района в отдел благоустройства, там выяснилось, что это была их инициатива по эвакуации. На мое требование предоставить документы не основании которых был перемещен автомобиль сначала отказывались. Человек непосредственно ответственный за эвакуацию заявил, что он первый день из отпуска и не в курсе дела. Порывшись в бумагах, нашел акт проведения благоустройства с указанием адреса и номером автомобиля. Датой и печатью, но без каких либо подписей. Попытался сделать фотокопию, но мне не разрешили. позвонив по 112 и сделав заявление, что мне органы гос власти не дают ознакомится и снять фотокопии с материалов составленных в отношении имущества которым я распоряжаюсь, нехотя позволили сфотографировать.
    Фото позже выложу в надежде на какую ни будь активность форума в решении данной проблемы и даче ценных советов.

По скольку я получил только полу заполненный акт и все, то есть основания подозревать, что на момент эвакуации и до моего появления в отделе благоустройства надлежащим образом не были оформлены.

Вопрос. Могу ли я распечатать фотографию этого акта и каким то образом в виде дополнения к заявлению в прокуратуру его предоставить?
    обратив внимание, что это был единственный документ из необходимого минимума для законной эвакуации автомобиля. И последующие документы предоставленные благоустройством по запросу прокуратуры считаю оформленные задним числом или сфабрикованные.

Буду благодарен любой информации по процедуре которую должны была провести администрация перед и после эвакуации а.м.

Записей в дневнике
    1

Подождите... Я что-то вообще не пойму, в чем проблема...
    Порядок оплаты, установленный ст. 27.13 КоАП и ст. 7 Закона Санкт-Петербурга "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге" ( в которой и говориться, что сначала деньги в кассу - потом забираем автомобиль), применим исключительно в тех случаях, когда автомобиль был задержан должностным лицом ГИБДД в рамках применения меры обеспечения по делу об административном правонарушении...
    Насколько я понимаю, в Вашем случае автомашина эвакуирована на стоянку в рамках какой-то операции районной администрации..
    Наверное, целесообразно было бы пойти на эту стоянку и, если а/м после предъявления всех на нее документов не отдают без оплаты - названивать 02, и не уходить оттуда, пока вопрос каким-то образом не решится... Есть еще телефон 5732195 (ответственный делурный ГУ МВД)..
    Пока какого-то иного выхода я не вижу...
    Ну или долго ждать отписок из пилиции, прокуратуры и т.п.

Первая проблемма, что я не могу найти документы на основании которых машина перемещена и требуют оплату перемещения. Но ГИБДД и Милиция отношения к перемещению не имеют.

По факту машину переместили с подачи администрации какой то коммерческой организацией. И эта организация требует с меня оплаты своих услуг.

При данном развитии ситуации нет желания явиться на стоянку и выслушивать упреки, оскорбления, угрозы со стороны сотрудников стоянки и дожидаться мифические силы органов правопорядка которые абсолютно не компетентны в ст. 27.13 КоАП и ст. 7 Закона Санкт-Петербурга "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге".

Мне кажется каким то образом участковому надо влить в уши ст. 27.13 КоАП и ст. 7 Закона Санкт-Петербурга. и уже в месте с ним ехать забирать автомобиль.
    Но у меня есть большие сомнения в полномочиях участкового на данные действия. Если не прав поправьте.

Обратил внимание на список дифектов при наличии хотябы одного из низ можно считать автомобиль разукомплектованым. Род эту марку можно практически идеальный автомобиль подогнать.

Цитата Сообщение от Don_Pedro Посмотреть сообщение
    По факту машину переместили с подачи администрации какой то коммерческой организацией. И эта организация требует с меня оплаты своих услуг.
    Ну, в любом случае, эта организация должна предоставить документ, свидетельствующий о принятии оплаты - чек, квитанцию.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Подождите... Что значит "сомневаюсь в полномочиях"?
    Насколько я понимаю ситуацию: Ваша собственность - в данном случае транспортное средство - стояла себе в некоем месте без нарушения ПДД... Вы, соответственно, никаких услуг по ее перемещению и хранению на некоей стоянке никому не заказывали. Ее кто-то куда-то увез и хранит на некоей стоянке, при этом Вам, собственнику, отказываются вернуть Вашу собственность, мотивируя это необходимостью вначале получить с Вас оплату услуг, которые Вы не заказывали...
    Так?
    Почему в таком случае Вы сомневаетесь в полномочиях полиции восстановить законность и принудить неизвестных незамедлительно вернуть Вам Вашу собственность?
    Если же они по каким-то причинам полагают, что Вы им что-то должны - пусть обращаются с иском к Вам в порядке гражданского судопроизводства... Суд и рассудит, кто кому и сколько должен... Может быть, они Вам за моральный вред, причиненный переживаниями по поводу судьбы пропавшей собственности...

По крайней мере, если Вы не можете добиться внятного документа о том, как Ваша собственность оказалась на какой-то стоянке, то, может быть, это будет под силу пилицейским...

Отдел благоустройства района помимо прочих функций еще и занимается отчисткой района от безхозных, разъукомплектованных и пр. авто хлама.
    Возможно по их компетентному мнению мой автомобиль оказался разукомплектованным безхозным авто хламом и они его по данной причине зачистили.
    Хотя автомобиль внешне комплектен, без внешних повреждений и гос номера на нем установлены в установленных местах. Хотя три колеса алюминиевые, четвертое запасное и при том стальное...

Вообще если Милиция и ГИБДД в отношении автомобиля А.Д. не возбуждали, администрация может составить А.Д. и не основании его переместить а.м.?

Бегло прочитал ст. 27.13 КоАП и ст. 7 Закона Санкт-Петербурга "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге".

В силу невысокой правовой грамотности, не смог определить из текста. Я виновен в чем то или нет? относительно содержания а.м.? Если я в чем то виновен, и составлен акт, протокол, то мне придется оплачивать эвакуацию.

Если не виновен, процетирутйе, а?

Записей в дневнике
    1

Я Вам про бузину, а Вы про дядьку в Киеве...

Если Вы сами пишете, что ни ГИБДД, ни полиция к эвакуации Вашего ТС отношения не имеют - значит, никаких правонарушений Вам не инкриминируют...
    Чем руководствуются эти администрации при эвакуации автомашин, которые они же сами по каким-то выдуманным ими самими критериям относят к "бесхозным", я честно говоря, не знаю... Да особо и знать не хочу..
    Я выше написал, что единственным случаем, когда обязанность перед получением предварительно оплатить эвакуацию и хранение ТС на спец.стоянке предусмотрена ЗАКОНОМ, является применение должностным лицом полиции (ГИБДД) меры обеспечения по делу об административном правонарушении - задержания транспортного средства(ст. 27.13 КоАП, ст. 7 Закона Санкт-Петербурга...)..
    Таким случаем могла бы быть, например, эвакуация из под знака "Остановка запрещена", но в этом случае именно должностным лицом ГИБДД должен быть составлен протокол о задержании ТС.
    Как я понимаю, это не Ваш случай..
    Во всех иных случаях требование заплатить деньги за эвакуацию и стоянку как условие для вовзрата ТС - это самоуправство, на мой взгляд, уголовно наказуемое (ст. 330 УК)..
    Никаких законных оснований требовать с Вас эту предоплату ни у кого нет...

Так понятно?

Есть заковырка...

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 23 апреля 2014 года)

Статья 30. Хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места

1. Хранение разукомплектованного транспортного средства на территории объекта благоустройства вне специально отведенного для этого места, определенного Правительством Санкт-Петербурга (далее - специально отведенное для этого место), по истечении 30 дней со дня извещения собственника разукомплектованного транспортного средства о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Непринятие должностным лицом, ответственным за содержание объекта благоустройства, мер по извещению собственника разукомплектованного транспортного средства о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства, а также мер по извещению должностных лиц, уполномоченных осуществлять вывоз разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место, по истечении 60 дней со дня извещения собственника разукомплектованного транспортного средства о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Непринятие должностным лицом, уполномоченным осуществлять вывоз разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место, мер по вывозу разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечания:

1. Для целей настоящей статьи под разукомплектованным транспортным средством понимается:

1) транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей (предусмотренные конструкцией капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) и (или) отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин;

2) сгоревшее транспортное средство.

2. При обнаружении разукомплектованного транспортного средства на территории объекта благоустройства и по истечении 30 дней со дня извещения собственника разукомплектованного транспортного средства о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства должностное лицо, ответственное за содержание объекта благоустройства, осуществляет фиксацию средствами фото- и киносъемки или видеозаписи разукомплектованного транспортного средства.

3. Порядок действий должностных лиц, ответственных за содержание объекта благоустройства, при обнаружении разукомплектованного транспортного средства на территории объекта благоустройства, а также порядок действий должностных лиц, уполномоченных осуществлять вывоз разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место, в части, не урегулированной в настоящей статье, устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.
    (Статья в редакции, введенной в действие с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 659-117. - См. предыдущую редакцию)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права