В период с 08.05 по 09.05 попал в принеприятнейшую историю.
Переместили мою машину с места стоянки.

Сам я знал куда, в машине стоит GPS маяк. Но решил осведомиться о сием факте по телефону 004.
Там приняли информацию, обработали и заявили, что машины нет в из базе данных эвакуированных. Посоветовали обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угоне.
______________________________ ______________________________ ____________________________
Начальнику ХХ Отдела милиции Приморского р-на. Г. Санкт-Петербурга
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ Проживающего: г. С-Пб, ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тел. +7ХХХХХХХХХХХ.

Заявление.

В период с 8:30 08.05.14 до 21:00 09.05.14 от дома № ХХ по ул. ХХХХХХХХ. был Угнан/Похищен Автомобиль ХХХХХХХХ. ХХХХХ цвета, кузов № ХХХХХХХХ Г.Н ХХХХХХХХ Принадлежащий ХХХХХХХХХХХХХ имеющей паспорт сер. ХХХХ № ХХХХХХ выданный ТП ХХХХХХХХХХХХХХХХХ Зарегистрированной г. С-Пб, ХХХХХХХХХХХХХХ. на основании ПТС №ХХХХХХХХ выданный ХХХХХХХХХХХ. И СОР № ХХХХХХХ выданный МРЭО ГИБДД ХХХХХХХ Который она, мне ХХХХХХХХХХХХ имеющему паспорт сер. ХХХХХХХХХ выданный ХХХХХХХХХХХХХХХХ предоставила в пользование и выписала доверенность в простой письменной форме.

После обнаружения пропажи, обратился в СПб ГКУ «Городской Мониторинговый центр» по тел. 004, где оператор принял информацию об автомобиле, проверил ее и сообщил, что в указанный период с ул. ХХХХХХХХХХХ проводилась эвакуация автомобилей, но ХХХХХХХ с г.н. ХХХХХХХХХХХХ не эвакуировалась и в списках на эвакуацию не значится и мне следует обратится в правоохранительные органы с заявлением об угоне.
Следовательно могу предположить, что моим автомобилем незаконным образом завладели неустановленные лица с сомнительными целями.
В виду чего прошу:
1. Принять и зарегистрировать мое заявление
2. Провести проверку по фактам, изложенным в нем.
3. Найти похищенное имущество и вернуть его мне, по скольку у меня есть доверенность на распоряжением данным имуществом.
4. В отношении лиц причастным в хищении/угоне возбудить уголовное дело и передать его в суд.

Приложения:
1. Копия ПТС №ХХХХХХХХХХ
2. Копия СОР № ХХХХХХХХХ
3. Копия доверенности

10 мая 2014г __________________/ХХХХХХХХХХХ/
______________________________ ______________________________ ____________________________

Написаное заявление, принес в О/М. Дежурный ознакомился, сделал пару звонков и назвал адрес куда мой а.м. переместили. Как не гуглил, Шуваловский пр. уч. 81. ненаходит. (Надо этот адресок с картой местности кудато выложить) 60.038315,30.266177 заезд со стороны ул. М. Новикова до конца, левее Новоорловского карьера, Газозаправочная станция остается с права и по грунтовке правее через Ж/Д переезд. 150м и слева синий забор из металопрофиля. За ним 100-200автомобилей от запорожцев до мерседесов Ц/Ешек, какието уже распилины разрезаны. какието еще дожидаются своей участи...

Еслиб не маяк, то ненашол отстойника.

В общем Факт первый. Перемещение А.М. небыло зафиксировано в базе 004. куда передают всю информацию. Но милиция в курсе данного оборота автотранспорта.

Заявление не принял, отправил по адресу забирать А.М. Пояснив, что в рамках проведения мероприятий в честь 9 мая, машины мешающие проведению мероприятий были перемещены. и на стоянеке без проблем машину отпустят при наличии документов.

Пришлось в лоб ехать на стоянку и выцеплять а.м.

Машину сразу нашол. доброжелательные сотрудники посмотрели документы и вроде не припытствовали забиранию автомобиля, но только после оплаты услуг по эвакуации.

Спросил на основании чего провели, чъе указание, квитанция для оплаты безналичным образом.
Ничего нет. А без налика машину не отпустят.

Вернулся в О/М. Дежурный вошол в ситувцию, сел на телефон, выяснял что да как и почему. В результате посоветовал обратиться в администрацию района на Савушкина в каб 143. в рабочее время. Подошол старший по званию, вник в курс дела и дал бланк заявления посоветовав обратить внимание на признаки превышения должностных обязанностей.

Написал новое заявление, фабулу просто переписал, но в суте жалобы указал, что машину на стоянке опознал, без оплаты эвакуации ее не выпустили, на мою законную просьбу предоставить документы на основании чего машина была перемещена, отказали. Квитанцию для оплаты не выдали. и по этому считаю эвакуацию незаконной и удержание а.м. на территории автостоянки не правомочной.

Просил: 1. принять заявление, 2. провести проверку.

Заявление приняли, Написал обьяснения в кратце, получил талон уведомление. через 10 дней предложили обратится в канцелярию за результатом.

Сейчас думаю над обращением в прокуратуру с заявлением об проведении проверки законности перемещения А.М на стоянку, удержание ее на территории и непредоставлении документов подтверждающих законность этих действий. Тем более, что я до сих пор не смог выяснить, что за организация эвакуировала и удерживает машину. Даже на заборе или где еще нет адреса, или вывески, что за объект и его название.