Показано с 1 по 9 из 9

Тема: прошу помощи, привлечь за кливету на работе

Записей в дневнике
    8

Exclamation прошу помощи, привлечь за кливету на работе

Пару завистливых в курилке в разговоре с работягами выдвинули версию, что мой коллега ворует товар!
    Директора в курсе, что это не так, как обуздать врунов? Хотелось бы по полной программе в суд! Свидетели есть.
    Прошу помощи, что и как сделать, Если есть рыба, то буду благодарен...

на обсуждение и корректировку:

В Тутаевский городской суд Ярославской области

Истец: ______________________
    (ФИО полностью, адрес)
    Ответчик: ____________________
    (ФИО полностью, адрес)
    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда
    «07» мая 2014 г. мне стало известно о том, что Гражданин 1, а также Гражданин 2 распространяли следующие сведения о том что, приезжают клиенты забирают товар со склада и отдают мне деньги, которые я якобы присваиваю себе, путем распространения слухов перед работниками цеха.
    Распространенный ответчиком сведения порочат мои честь и достоинство, поскольку я не присваиваю (указать, почему истец считает, что распространенные ответчиком сведения порочат его честь и достоинство).
    Распространив не соответствующие действительности сведения, порочащие мои честь и достоинство, Гражданин 1, а также Гражданин 2 нарушили принадлежащие мне личные неимущественные права. Защита моих чести и достоинства возможна, как признанием не соответствующими действительности распространенных сведений, так и компенсацией причиненного мне морального вреда. А также с привлечением ответчиков по ст. 129 УК РФ.
    Действиями ответчиков мне причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, нарушивших мой сон, появилось тревожное состояние, а также дискомфорт в личной жизни.
    Размер компенсации причиненного мне морального вреда составит 70 000 руб.
    На основании изложенного, руководствуясь статьями 151-152, 1100 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
    Прошу:
    1. Признать сведения о воровстве товара, распространенные Гражданином 1, а также Гражданином 2, 7 мая 2014 что клиенты забирают товар со склада и отдают мне деньги, которые я якобы присваиваю себе, путем распространения слухов перед работниками цеха. не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.
    2. Взыскать с Гражданина 1 и Гражданина 2 компенсацию причиненного морального вреда в размере 70 000 руб.
    Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
    1. Копия искового заявления
    2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
    3. Доказательства, подтверждающие факт распространения сведений
    4. Доказательства, подтверждающие порочащий характер сведений
    5. Доказательства, подтверждающие наличие, степень и характер нравственных страданий
    Дата подачи заявления «12» мая 2014 г. Подпись истца _______

Жду комментарии!
    Последний раз редактировалось Кайман; 07.05.2014 в 20:37. Причина: обезличивание
    Всех, казнить!

Re: прошу помощи, привлечь за кливету на работе

А что такое "кливета"?

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    А что такое "кливета"?
    Ниправда. Свединия, ни соответствующии дийствитильности.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    ...дийствитильности.
    ТщательнЕЕ надо, Сергей Акимович? Дийствитийности. Так будет лучше...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    ТщательнЕЕ надо, Сергей Акимович? Дийствитийности. Так будет лучше...
    "Я всегда тщательно проверяю глаголы на -тся/-ться, чтобы не лоханутся" (с)
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    8

Поправил

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда

«07» мая 2014 г. мне стало известно о том, что Гражданин 1, а также Гражданин 2. распространяли слухи перед работниками предприятия, сведения о том, что приезжают клиенты забирают товар со склада и отдают мне деньги, которые я якобы присваиваю себе.

Распространенные ответчиком сведения порочат мои честь и достоинство, поскольку я не присваиваю себе деньги и тем более не ворую товар.

Распространив не соответствующие действительности сведения, порочащие мои честь и достоинство, Гражданин 1, а также Гражданин 2 нарушили принадлежащие мне личные не имущественные права. Защита моих чести и достоинства возможна, как признанием не соответствующими действительности распространенных сведений, так и компенсацией причиненного мне морального вреда. А также с привлечением ответчиков по ст. 129 УК РФ.

Действиями ответчиков мне причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, нарушивших мой сон, появилось тревожное состояние, а также дискомфорт в личной жизни.

Размер компенсации причиненного мне морального вреда составит 70 000 руб.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 151-152, 1100 Гражданского кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Признать сведения о воровстве товара, распространенные Гражданин 1, а также Гражданин 2, 7 мая 2014 что клиенты забирают товар со склада и отдают мне деньги, которые я якобы присваиваю себе, путем распространения слухов перед работниками предприятия не соответствующими действительности, порочащими мои честь и достоинство.
    Взыскать с Гражданин 1, а также Гражданин 2 компенсацию причиненного морального вреда в размере 70 000 руб.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления
    Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Дата подачи заявления «12» мая 2014 г. Подпись истца _______

дело серьезное, хотелось бы дело довести до конца!
    В виде доказательств, нужно будет вызвать свидетелей, или достаточно взять с них письменные показания?
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    В виде доказательств, нужно будет вызвать свидетелей, или достаточно взять с них письменные показания?
    Ну как же, суд сам любит со свидетелями разбираться.

Записей в дневнике
    8

Тогда К иску есть что добавить или подкорректировать? Все верно?
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    Тогда К иску есть что добавить или подкорректировать? Все верно?
    Я к сожалению, ничего посоветовать не могу по заявлению.

Ваши права