Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отвечает ли страховщик?

Записей в дневнике
    1

Question Отвечает ли страховщик?

Страховая компания письменно отказала в ПВУ, поскольку "п.10.2. Полис ОСАГО причинителя вреда не действовал на момент ДТП (договор не вступил в силу или закончился срок действия договора / не совпадает срок действия" (это из соглашения о ПВУ).

Между тем, страховая компания виновника письменно сообщила сперва потерпевшему, а потом и суду, что полис очень даже себе нормальный и вполне действовал, да и сейчас ещё действует.

Вот интересно мне, отвечает ли каким-либо образом СК за заведомо ложный ответ специалиста по выплатам и за незаконный и необоснованный отказ в выплате
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Re: Отвечает ли страховщик?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Страховая компания письменно отказала в ПВУ, поскольку "п.10.2. Полис ОСАГО причинителя вреда не действовал на момент ДТП (договор не вступил в силу или закончился срок действия договора / не совпадает срок действия" (это из соглашения о ПВУ).

Между тем, страховая компания виновника письменно сообщила сперва потерпевшему, а потом и суду, что полис очень даже себе нормальный и вполне действовал, да и сейчас ещё действует.

Вот интересно мне, отвечает ли каким-либо образом СК за заведомо ложный ответ специалиста по выплатам и за незаконный и необоснованный отказ в выплате
    Полагаю, что отвечает точно так же, как и за любой другой незаконный отказ. Неустойка, моральный вред, штраф.

Аналогичная история: РГС отказал в ПВУ. Основание - отсутствие акцепта состороны СК причинителя вреда ("полис не был заключен"). Я направил заявление в РСА. РСА установил, что ответственность причинителя вреда БЫЛА застрахована, полис в момент ДТП действовал. Я подал иск к РГС. Ответ РСА к иску не прикладывал. СК причинителя - третье лицо. Представитель РГС в СЗ не явился. Представитель третьего лица явился и сообщил, что РГС за день до заседания обратился к ним за акцептом. Теперь третье лицо акцептует запрос РГС, РГС выплатит СВ. Я тож думаю: и что мне теперь делать с исковыми требованиями, вредом, неустойкой и штрафом?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Аналогичная история: РГС отказал в ПВУ. Основание - отсутствие акцепта состороны СК причинителя вреда ("полис не был заключен"). Я направил заявление в РСА. РСА установил, что ответственность причинителя вреда БЫЛА застрахована, полис в момент ДТП действовал. Я подал иск к РГС. Ответ РСА к иску не прикладывал. СК причинителя - третье лицо. Представитель РГС в СЗ не явился. Представитель третьего лица явился и сообщил, что РГС за день до заседания обратился к ним за акцептом. Теперь третье лицо акцептует запрос РГС, РГС выплатит СВ. Я тож думаю: и что мне теперь делать с исковыми требованиями, вредом, неустойкой и штрафом?
    Так в чем сомнения, я не понял? РГС письменно отказал? Тогда неустойку и моралку должны взыскать.

Я бы запросил у третьего лица всю переписку по страховому случаю... Возможно РГС даже не отправлял ему запрос...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Возможно и не отправлял. Но сам я запрашивать ничего не стал, ибо не моё это дело. Да и переписки как таковой не существует. Общение между СК в рамках данных правоотношений происходит посредством некоей электронной системы через РСА (как мне пояснил представитель третьего лица). Название системы ТЛ в лице представителя сформулировало как-то нечётко, тем не менее ходатайствовало перед судом об истребовании данных из упомянутой системы от РСА. Мне про сие электронное общение ничего не известно, так что я сам с немалым интересом слушал. Вроде как одна СК направляет запрос в электронном виде, а СК виновника акцептует его или не акцептует.

В общем к следующему заседанию данные сведения должны быть в материалах дела. "Будем посмотреть"(с).
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Итак, РГС получил акцепт от ИНГОСа и выплатил в процессе рассмотрения дела истцу страховое возмещение и стоимость оценки.
    Мы уточнились и просили взыскать с РГС неустойку, штраф, моральный вред. Ходатайствовали о возмещении судебных расходов. Решение (вступившее в законную силу):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	решение.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1,014.8 Кб 
ID:	6647Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	решение1.jpg 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	6648Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	решение2.jpg 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	6649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	решение3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	6650Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	решение4.jpg 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	6651Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	решение5.jpg 
Размер:	793.5 Кб 
ID:	6652
    Последний раз редактировалось ultramarino; 22.08.2014 в 02:29.

Ваши права