Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Бланк полиса ОСАГО в базе утраченных

Записей в дневнике
    1

Re: Бланк полиса ОСАГО в базе утраченных

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Пофиг на Тофига. Всё равно он па давэрка, а регистрация - липовая.
    Напрасно ты так.

История такая. Упрямый клиент настоял на подаче иска к виновнику. А виновник возьми да и приди. И полис принёс, и квитанцию. Судья в иске отказал.

Вопрос. Являются ли расходы в связи с обращением в суд к виновнику (по рекомендации СК) убытками истца? Пошлина пропала... СК была привлечена третьим лицом, против взыскания с виновника не возражала. В силу преюдиции остаётся предъявить иск к СК, неустойки с момента отказа накапало море. Но пошлину жалко. Какие мысли?
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Упрямый клиент настоял на подаче иска к виновнику. А виновник возьми да и приди. И полис принёс, и квитанцию. Судья в иске отказал.

СК была привлечена третьим лицом, против взыскания с виновника не возражала.

Какие мысли?
    Первая мысль: почему не заменили ответчика на СК после предоставления виновником квитанции и полиса?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Первая мысль: почему не заменили ответчика на СК после предоставления виновником квитанции и полиса?
    Потому что о наличии квитанции и полиса было известно давно, однако судья с непроницаемым лицом предлагала определиться. Есть полис, но на украденном бланке. Подобное решение также было возможно.

Кроме того, сейчас хотя бы можно говорить об убытках, вызванных введением в заблуждение. А если бы после замены ответчика последовал бы отказ в иске, убытки были бы вызваны собственными действиями.

И вообще, не я представлял истца. Я его на втором процессе буду представлять. Включать пошлину в исковые требования?
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Включать пошлину в исковые требования?
    Странный вопрос. Ну, включи. У тебя есть другие варианты?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Ну, включи. У тебя есть другие варианты?
    Есть. Были. Получить ответ по существу.

Цитата Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
    Закон позволяет тебе требовать даже "Папу Римского"
    Золотые слова.

Оценить правомерность предъявления требования я могу попросить? Тогда прошу.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом: почему нельзя было тупо привлечь двух ответчиков, предложив суду взыскать на усмотрение суда с одного из ответчиков?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом: почему нельзя было тупо привлечь двух ответчиков, предложив суду взыскать на усмотрение суда с одного из ответчиков?
    А почему нельзя было тупо сидеть в тот день дома?

Нет, ну о чём вы? Немного найдётся судей, готовых рассматривать неконкретные требования. Мне кто-то какой-то ущерб причинил, разберитесь, сколько там с кого...

Павел, конкретный случай. Ущерб 40 тыр, Цюрих отказывает. Ты заявишь иск к двум ответчикам солидарно? Пополам? На усмотрение суда? Получишь ответ, что суд не вправе определять объём требований истца, иск оставлен без движения.

И что за манера не на вопрос отвечать, а осуждать условия задачи...

А почему нельзя было тупо сидеть в тот день дома?

Нет, ну о чём вы? Немного найдётся судей, готовых рассматривать неконкретные требования. Мне кто-то какой-то ущерб причинил, разберитесь, сколько там с кого...

Павел, конкретный случай. Ущерб 40 тыр, Цюрих отказывает. Ты заявишь иск к двум ответчикам солидарно? Пополам? На усмотрение суда? Получишь ответ, что суд не вправе определять объём требований истца, иск оставлен без движения.

И что за манера не на вопрос отвечать, а осуждать условия задачи...
    Заявил на 90 к виновнику, потом привлек РЕСО. ДАГО, виновник пьян, но дело по 12.8 прекратили по составу, по правилам РЕСО не страховой случай. На все поползновения суда ко мне определиться - отвечал: ущерб (стр.возмещение) на усмотрение суда, а моралка, штраф, в случае взыскания с РЕСО. Нормально прошло, взыскано с РЕСО. Кстати, когда суд сказал, что я должен определиться, я ответил, что могу бред про солидарность заявить, если суд так желает.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Заявил на 90 к виновнику, потом привлек РЕСО. ДАГО, виновник пьян, но дело по 12.8 прекратили по составу, по правилам РЕСО не страховой случай. На все поползновения суда ко мне определиться - отвечал: ущерб (стр.возмещение) на усмотрение суда, а моралка, штраф, в случае взыскания с РЕСО. Нормально прошло, взыскано с РЕСО. Кстати, когда суд сказал, что я должен определиться, я ответил, что могу бред про солидарность заявить, если суд так желает.
    Ну так у тебя оба ответчика уже были привлечены. А когда на просьбу переименовать третье лицо во второго ответчика судья на подпись суёт бумагу об отказе от требований к первому?

Ну так у тебя оба ответчика уже были привлечены. А когда на просьбу переименовать третье лицо во второго ответчика судья на подпись суёт бумагу об отказе от требований к первому?
    А ты просишь солидарно. И что судья сделает в таком случае? Да, требование идиотское, на законе не основано, дальше что? Мазнева, помнится, мне в таком случае, когда я отказался менять ответчика, а требовал привлечь страховщика соответчиком, не нашла ничего лучше, чем сказать, что это отразится на размере представительских расходов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права