Показано с 1 по 2 из 2

Тема: коап 12.15.4

коап 12.15.4

15.02, совершив левый разворот через сплошную линию разметки я был остановлен ИДПС. Инспектор составил сразу 3 протокола (нечитаемые гос. рег. знаки 12.2, левый разворот через сплошную 12.16.3 и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения 12.15.4), 2 первых - постановление, 3 - в суд. В пояснении третьего протокола написал: пояснение прилагается на фрагменте листа формата а4. Указал, что не согласен с протоколом, через сплошную на встречную полосу не выезжал и в случае, если патрульный автомобиль оборудован прибором видеофиксации, предоставить видео суду, в доказательство моей невиновности.
    3.04 состоялось первое слушание в мировом суде. Судья показал мне фотографию очень плохого качества, на которой автомобиль с нечитаемым рег. знаком, похожий на мой, обгоняет автобус с включенными не то аварийками, не то стоп-сигналами (на ч/б фото не разобрать), выезжая через сплошную на встречку. На фото дата и время, которые совпадают с указаными в протоколе. Первым вопросом судьи был: "признание ли вы вину?".  Я не отрицая и не признавая вины заявил, что изображенный на фото авто без рег. гос. знаков и лишь похож на автомобиль, принадлежащий мне. Т.е. изображенный на фото авто не идентифицирован как автомобиль, принадлежащий мне. После этого судья "взорвалась". Заявила, что это она может и не рассматривать это фото в качестве доказательства, ей вполне достаточно протокола и слов инспектора, кроме того заявила, что я неоднократно привлекался к административной ответственности и показала присланую из ГИБДД бумажку, в которой кроме прочего было написано, что я в 2012 году был привлечен за выезд на встречную, что является неправдой (постановление мирового судьи, переквалификация в 12.16.2) и проезд на красный свет в январе этого года, который был оспорен заявлением на имя начальника УВД СВАО. Сказала, что вызовет инспектора дать показания и переносит заседание на 18 апреля. Спросить, почему было проигнорировано ходатайство о предоставлении видеозаписи с патрульного автомобиля не удалось. Судья не дала вставить и слова. Планирую задать этот вопрос инспектору на втором слушании.
    Нужен квалифицированный совет.
    Чего ждать на втором заседании и как себя вести? В случае признания меня виновным, каковы шансы получить штраф, каковы шансы выиграть дело в вышестоящей инстанции?
    P.S. с'ездил в суд, получил копию постановления 2012 года. По красному свету позвонил, секретарь сказала, что письмо было отправлено мне. Но я так его и не получил. Как доказать судье, что и этого правонарушения я не совершал?

Re: коап 12.15.4

"(нечитаемые гос. рег. знаки 12.2, левый разворот через сплошную 12.16.3 и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения 12.15.4), 2 первых - постановление, 3 - в суд"

Я чего-то пропустил?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Метки этой темы

Ваши права