Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как оставить доверенность на руках?

Записей в дневнике
    1

Как оставить доверенность на руках?

Предварительная апелляционная жалоба на решение по гражданскому делу оставлена без движения в том числе и потому, что к ней не приложена доверенность.

Неформально судья сказала, что незаверенная ксерокопия, представленная при подаче иска с предъявлением оригинала, предъявление оригинала в трёх судебных заседаниях не освобождают от обязанности приложить к мотивированной жалобе оригинал доверенности.

В понедельник собираюсь в канцелярии подать полную жалобу. Предъявлю оригинал. Присовокуплю незаверенную копию.

Но ведь она ж вернёт жалобу, обещала. И будет формально права.

Как сохранить доверенность на руках?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Как оставить доверенность на руках?

У меня была такое безобразие у Валькевич-Всеволожской... Но на стадии подачи... Подав ходатайство через канцелярию, с приложением заверенной копии доверенности мы вроде вышли из неловкой ситуации, но все же суд каждый раз требовал доверенность на обозрение

На самом деле выход простой - Жалобу подать самим истцом/ответчиком, непосредственно в канцелярию суда или почтой.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Жалобу подать самим истцом/ответчиком, непосредственно в канцелярию суда или почтой.
    Думаю, что достаточно подписать истцом. Подать может представитель и лишь предъявить в канцелярии суда доверенность для подтверждения полномочий "курьера".

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Думаю, что достаточно подписать истцом. Подать может представитель и лишь предъявить в канцелярии суда доверенность для подтверждения полномочий "курьера".
    Согласен.
    По практике: однажды отменял такое определение райсуда. Однако, последнее время горсуд признает законным требование прилагать к иску нот.копию доверки.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    горсуд признает законным требование прилагать к иску нот.копию доверки.
    Я понял, что в Ваших краях всё еще более запущено: надлежащим приложением к апелляционной жалобе признается только оригинал доверенности. Никаких нотариальных копий.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Я понял, что в Ваших краях всё еще более запущено: надлежащим приложением к апелляционной жалобе признается только оригинал доверенности. Никаких нотариальных копий.
    Неее, Алексей, уж не настолько все плохо. )))

Не понимаю ваших проблем. Всю жизнь подписываюсь за истца.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не понимаю ваших проблем. Всю жизнь подписываюсь за истца.
    А как же авторские права на "уникальную разработанную методику" ?! Паблисити там, без которого нет просперити ? И эта... ещё умное слово... портфолио, во ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    И эта... ещё умное слово... портфолио, во ?
    Да, меня уже неоднократно поносили успешные "автоюристы", которых я имел неосторожность потревожить в соцсетях в связи с распространяемыми ими безграмотными статейками. Мне насмешливо указывали, что, мол, я - никто и звать никак, т.к. моя фамилия отсутствует в текстах судебных актов. В отличие от них, "профессионалов", которые там многократно поминаются.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

10. Re: Как оставить доверенность на руках?

Нихрена у вас проблемы.
    Сколько времени живем в Тюмени, копии доверенности хватает для подачи иска (с предъявлением оригинала) в том числе заверение этой копии самим судьёй, как на беседе так и в судебном заседании.
    При подаче апелляций аналогично таких метаморфоз не возникало и надеюсь не будет возникать.

Истец уполномачивает поверенного правами указанные в доверке, которая не обязательно оформляется для одного дела, их в течение 3х лет может быть несколько (есть практика) так зачем лицу шнырять каждый раз к нотариусу по воле суда?
    Или ихняя честь подразумевает, что ПОСЛЕ процесса можно подать х-во о возврате оригиналов документов?
    Так в этом случае суд САМ заверяет копию доверенности, которую себе оставит в деле вместо оригинала.
    Что курит судья?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права