Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2777

Warning: Illegal string offset 'link' in [path]/includes/class_bbcode.php on line 2791

Налоговая сошла с ума? Налоги за 2008 год.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Налоговая сошла с ума? Налоги за 2008 год.

Налоговая сошла с ума? Налоги за 2008 год.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	107009692.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	6451

Название:	107009693.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	6452

Название:	107009694.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	166.2 Кб 
ID:	6453

Название:	107009695.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	6454

Был ИП в 2007 году, закрылся в 2008. Интересно, чем они мотивируют уважительность пропуска СИД?

Re: Налоговая сошла с ума? Налоги за 2008 год.

Это наверняка указано в приложении номер 1
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Это наверняка указано в приложении номер 1
    Если бы суд его мне прислал. Узнаю во вторник.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Если бы суд его мне прислал. Узнаю во вторник.
    Спрашивали? Отвечаем:

Название:	107044449.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	113.8 Кб 
ID:	6463

Название:	107044452.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	6464

Кодекс и тот умудрились перепутать. Отказано в предварительном заседании.

Кстати, столкнулся тут с различной квалификацией срока на обращение в суд, предусмотренного НК. Некоторые считают его специальным СИД, некоторые неким процессуальным сроком, который восстанавливается в порядке ст.112 ГПК РФ. Какие мысли у коллег?

Спрашивали? Отвечаем:
    http://yarovsky.alt.sudrf.ru/modules...ep&op=4&did=33
    Срок обращения в суд и срок исковой давности
    В соответствии со ст. 195 Гражданского кодекса РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности составляет три года. Понятие "общий срок" означает, что он подлежит применению во всех случаях, кроме тех, когда законом установлены иные сроки, именуемые специальными. Установление специальных сроков по соглашению сторон не допускается.
    Гражданский кодекс РФ определяет специальные сроки исковой давности, порядок и основания приостановления и перерыва течения срока исковой давности, а также его восстановления. Специальные сроки исковой давности могут быть более длинными, чем общие, или короче их (сокращенные сроки исковой давности). И те и другие сроки устанавливаются законом: непосредственно в ГК РФ либо другом законе. При этом следует учитывать, что к законам приравнены и некоторые другие правовые акты (ч. 2 ст. 4 Вводного закона I).
    Более длительный срок исковой давности - 20 лет - установлен, например, п. 3 ст. 78 ФЗ от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" для исков о компенсации вреда окружающей среде. Чаще законом устанавливаются сокращенные сроки исковой давности. В частности, годичный срок исковой давности предусмотрен для защиты прав по требованиям о признании недействительными оспоримых сделок и о применении последствий их недействительности, по требованиям к перевозчику, возникающим из перевозок грузов, для требований, возникающих из договора имущественного страхования, - 2 года.
    Понятие "срок обращения с заявлением в суд" ("срок подачи заявления") законодательство не содержит. Однако, представляется возможным сформулировать его следующим образом:
    - срок обращения с заявлением в суд - срок для защиты нарушенных прав и свобод по заявлению лица, права и свободы которого нарушены;
    - срок подачи заявления - срок для защиты прав и законных интересов по заявлению лица, права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности которого нарушены.
    Основные различия срока обращения в суд и срока исковой давности заключаются в следующем:
    - длительность установленного законом соответствующего срока;
    - начало течения срока исковой давности - со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права; начало течения срока обращения в суд - со дня, когда лицу стало известно о нарушении его прав и свобод (законных интересов);
    - исковая давность, в отличие от срока обращения в суд, применяется исключительно по заявлению стороны в споре;
    - отсутствие возможности перерыва и приостановления срока обращения в суд;
    - возможность восстановления организации пропущенного ею срока обращения в суд (по уважительным причинам);
    - применение в различных отношениях: срок исковой давности - в частно-правовых, срок обращения в суд - в публично-правовых.
    Исковая давность возникает с момента нарушения права и представляет собой период времени, в течение которого государство гарантирует судебную защиту, если сторона представит необходимые доказательства нарушения

Консультант Яровского районного суда
    Е.С. Скворцов

Лично я ничего не понял.

Конкретно вот эта глубокая мысль для меня непостижима:
    "начало течения срока исковой давности - со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права; начало течения срока обращения в суд - со дня, когда лицу стало известно о нарушении его прав и свобод (законных интересов);"
    Я извиняюсь за тупость, но в чём разница между "днём, когда лицо узнало о нарушении своего права" и "днём, когда лицу стало известно о нарушении его права"?

По-моему, налицо обычная правовая лакуна - составители разных Кодексов не договорились между собой о терминологии. Одни говорят о сроке исковой давности, другие о сроке для обращения в суд. Но имеется в виду одно и то же.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Лично я ничего не понял.

Я извиняюсь за тупость, но в чём разница между "днём, когда лицо узнало о нарушении своего права" и "днём, когда лицу стало известно о нарушении его права"?

По-моему, налицо обычная правовая лакуна - составители разных Кодексов не договорились между собой о терминологии. Одни говорят о сроке исковой давности, другие о сроке для обращения в суд. Но имеется в виду одно и то же.
    Меня лично смущают именно процессуальные нормы (ст.112 ГПК и 117 АПК), на которые в решениях ссылаются суды, восстанавливая сроки налоговой. СИД материальная норма, а срок на обращение в суд процессуальная, получается?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Лично я ничего не понял.

Извиняю, ибо сам не понял

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права