Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Направляю копию решение...

Направляю копию решение...

Помогите пожалуйста советом.
    Пришло мне в марте простое письмо из ГУМВДРФ по СПб и ЛО: "направляю копию решение по рез-м расм-я жалобы вх.№... на пост. об АПН...". Копии решения в письме нет, есть телефон исполнителя, но трубку берет факс. Я, ничтоже сумняшеся, было подумал что вдогонку придет заказное, но месяц минул, а Германа все нет.

Микроподробности:
    В феврале случились протокол+постановление, я его обжаловал на м. Тореза 29. Первый мой жалобный опыт.
    Решение, уверен на 99%, не в мою пользу, инспектор чтобы снять вопросы написал подходящий рапорт ) меня, на мою беду, даже позвали на разбор. Сказали решение почтой пришлют.
    Письмо пришло с обратным адресом Проф. Попова.

Вопросы, на которые я не могу себе ответить, поможите чем не жалко:
    1. Как истребовать решение и надо ли оно мне? Мне собственно собственно даже обжаловать нечего
    2. Если не платить и тупо терпеть пока все само рассосется, что говорить милым судебным приставам, буде станут спрашивать?
    3. Если вдруг решу заплатить штраф и спать спокойно, то как, по реквизитам в постквите?

PS В заголовке темы авторская орфография.

Записей в дневнике
    1

Re: Направляю копию решение...

Да напишите Вы, не упоминая вообще о получении простого письма, на сайт УГИБДД в раздел "Прием обращений": http://www.gibdd.ru/letter/ обращение с требованием выполнить положения КоАП и направить Вам надлежаще заверенную копию решения по жалобе на постановление по делу об АПН заказным почтовым отправлением..
    А когда получите на почте и распишетесь в получении - пойдет отсчет 10-дневного срока на обжалование решения в суд (ст. 30.9 КоАП)..
    Почитаете решение(оно, как правило, косячное) и подумаете, что с этим делать дальше - обжаловать или платить.
    Один косяк, влекущий безусловную отмену, по крайней мере, этого решения, уже очевиден - для рассмотрения жалобы на постановление и вынесения решения по жалобе Вас должны были надлежащим образом уведомить о времени и месте рассмотрения жалобы вышестоящим должностным лицом.. Этого. как я понимаю, сделано не было...

Спасибо, обращение сейчас напишу.
    Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Да напишите Вы, не упоминая вообще о получении простого письма, на сайт УГИБДД в раздел "Прием обращений": http://www.gibdd.ru/letter/ для рассмотрения жалобы на постановление и вынесения решения по жалобе Вас должны были надлежащим образом уведомить о времени и месте рассмотрения жалобы вышестоящим должностным лицом.. Этого. как я понимаю, сделано не было...
    Позвали по телефону, я даже съездил на Тореза, попал по дороге в ДТП, удачно съездил короче )

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BoBoid Посмотреть сообщение

Позвали по телефону, я даже съездил на Тореза, попал по дороге в ДТП, удачно съездил короче )
    А как это сочетается с этим: "Решение, уверен на 99%, не в мою пользу"?
    Вам что, не сказали, какое решение принято по жалобе?

Не хотел вводить в заблуждение, сори. На разборе сказали решение отрицательное, но кто их знает, сказали пришлют по почте, вот что из этого получилось ) Инспектор тоже вот говорил, что напишет все как было в рапорте, а написал: "чуть не сбив пешехода" рука дрогнула видимо написать, что остановка ТС произошла за пределами пешеходного перехода, перед ним.

Записей в дневнике
    1

Для того,чтобы попытаться обжаловать галиматью результативно, а не просто так, желательно выложить сюда материалы, по крайней мере, протокол, постановление, Вашу жалобу, ну и решение, когда придет..

Галиматья это у меня в жалобе и объяснениях, инспектор на бумаге вполне последователен, на мой, неискушенный, взгляд. )
    История вкратце:
    Ехал по Измайловскому на Фонтанку, собирался повернуть направо под мигающий зеленый, но заметил пешехода. Дорога мокрая, с моста под горку тормозилось на шипах недостаточно эффективно и шумно, пришлось как следует топнуть по педали, повернуть я никуда не успел, на переход даже не заехал, но пешехода испугал.
    В диспуте с инспектором было много странного, он было даже предложил выписать мне в постквите предупреждение, но я настаивал на устных разборках, капитан в итоге завелся и выразил твердое намерение карать, правда строил из себя правильного, говорил что писать будет правду и ничего кроме. На разборе все оказалось гораздо прозаичнее, рапорт подтверждал протокол, шансов никаких, зря только съездил.

В приложении жалоба и постквит, копия протокола нечитаема, инспектор бланк долго где-то носил, уж больно он потрепан жизнью. В объяснении я писал, что не совершал, пропускал из последних сил.
    Процессуальная часть полностью скопирована у кого-то из уважаемых пользователей этого форума, убей не помню у кого, потерял тему, часть про существо добавил от себя.

Спортивный интерес был победить по существу, но инспектор все решил, похоже, привычным образом, по пути наименьшего сопротивления. Отмена по процессуалке еще менее вероятна, насколько я понял из того что я тут начитал, но я не против подкинуть работы почте России и отправить еще одно письмо.
    Вложение 6450
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	постквит_.JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	335.2 Кб 
ID:	6449

Записей в дневнике
    1

Из того, что навскидку увидел:
    1. Не указаны полные данные лица, привлекаемого, в резолютивной части постановления(имя, отчество полностью).
    2. Назначено наказание, не предусмотренное КОАПом - вместо административного штрафа - просто штраф...
    3. Да и вообще, "В соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.
    Обжалуемое постановление не отвечает указанным выше требованиям закона, поскольку в нарушение требований п.6 ч.1 ст.29.10 КоАП РФ не является мотивированным, в постановлении не приведены доказательства, на основании которых должностное лицо пришло к выводу о доказанности вины ЛВОКа в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП, доказательства не оценены с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности. При этом доказательства в постановлении должны быть не только перечислены, но расписаны фактические обстоятельства дела, содержащиеся в документах, на основании которых доказана вина ЛВОКа"

Не знаю, как там Куйбышевский суд (или Дзержинский?) на все это смотрит, вышеприведенное - это практически цитаты из творчества Грузмановой из Красногвардейского суда, там куча подобных отмен по процессу...

Минул еще месяц, вчера пришло письмо с Пр. Попова... В ответ на мое обращение с просьбой выслать копию решения.

В кратце:
    - пишут, что решение заказным письмом уже выслано аж 17.03.2014, зарегистрировано, "расстреливать два раза - уставы не велят", в смысле повторно слать не будут.
    - советуют самостоятельно съездить на Пр. Попова в канцелярию, чтобы вновь обратиться с нижайшей просьбой...

Для себя решил, буду ждать пока дойдет заказное от 17.03.2014, если послали - должно дойтить ) , жил/живу по адресу, остальная корреспонденция, доходит исправно, в т.ч. простая из ГИБДД... в канцелярию поеду - как только наступит такая обязанность по закону, то есть, надеюсь, не в этой жизни.
    Подозреваю, что заказное от 17.03 может опередить корреспонденция из ССП, насколько я понимаю, кроме расходов времени на обжалование, мне это ничем не грозит.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	response001.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	404.5 Кб 
ID:	6515

Цитата Сообщение от BoBoid Посмотреть сообщение
    - пишут, что решение заказным письмом уже выслано аж 17.03.2014, зарегистрировано, "расстреливать два раза - уставы не велят", в смысле повторно слать не будут.
    Для себя решил, буду ждать...
    Ждать это хорошо и правильно так как 10 дней с момента получения...но имхо надо ждать не бездействуя - надо направить запрос в УГИБДД с прошением предоставить информацию о идентификационном номере почтового, заказного отправления для того чтобы наказать нерадивую почту через Роскомнадзор за нарушение лицензионной деятельности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права