Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Направляю копию решение...

Re: Направляю копию решение...

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    ждать не бездействуя - надо направить запрос в УГИБДД с прошением
    Чего-то, в последнее время, все мои обращения к УГИБДД с просьбой чего-нить мне предоставить, упираются в ссылку на 707 приказ и предложение посетить канцелярию при наличие паспорта, чего я делать категорически не желаю, очень жалко времени... к тому же на обращения это милое ведомство отвечает не раньше последнего дня регламентированного срока, то есть не раньше чем через месяц, в моем случае.

PS Немного подумал и отправил таки прошение, не дай бог пригодится, спасиба за наводку.
    Последний раз редактировалось BoBoid; 16.05.2014 в 15:28.

Цитата Сообщение от BoBoid Посмотреть сообщение
    - пишут, что решение заказным письмом уже выслано аж 17.03.2014
    А чего вы от них еще ждать собрались?

Я в приложенном ответе не увидел слов, что решение выслано заказным письмом. В первом абзаце ответа изложено краткое содержание Вашего обращения, а не действия ГИБДД.

А во втором абзаце они пишут, что 17 марта выслали Вам копию решения. Это письмо Вы получили, о чем сами в первом сообщении указываете.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    А чего вы от них еще ждать собрались?

Я в приложенном ответе не увидел слов, что решение выслано заказным письмом. В первом абзаце ответа изложено краткое содержание Вашего обращения, а не действия ГИБДД.

А во втором абзаце они пишут, что 17 марта выслали Вам копию решения. Это письмо Вы получили, о чем сами в первом сообщении указываете.
    Хм, и действительно, про заказные письма ничего не сказано, это, видимо, у меня в подсознании решения шлются заказной корреспонденцией. Иначе как можно быть уверенным, что гражданин уведомлен о результате, как исчислить момент начала/окончания срока обжалования, вступления решения в законную силу?

Вот чего я получил от с Пр. Попова по этому делу:
    1. простое письмо от 14.03.2014 (штамп на конверте 19.03.2014) в письме один лист, процитированный мной в первом сообщении, копии решения в этом письме не было.
    2. простое письмо от 05.05.2014 (штамп на конверте 07.05.2014) скан я приложил сегодня чуть выше. В нем что-то про ответ от 17.03.2014, явная путаница с номерами входящих, намек на визит в канцелярию...

Поскольку я не могу знать результатов по моей жалобе, есть два варианта развития событий:
    1. Оптимистичный, но маловероятный...
    2. Скоро ко мне появятся претензии от службы судебных приставов. Не оч понятно, что они будут мне предъявлять? Надеюсь удастся от них отбиться без значительных время/трудозатрат.

В любом случае, считаю свои обязанности, установленные законами родины, соблюденными с излишком, поправьте меня, если я не прав.
    Последний раз редактировалось BoBoid; 16.05.2014 в 16:55. Причина: форматирование поправил

Вот чего я получил от с Пр. Попова по этому делу:
    1. простое письмо от 14.03.2014 (штамп на конверте 19.03.2014) в письме один лист, процитированный мной в первом сообщении, копии решения в этом письме не было.
    Можно посмотреть скан этого листа?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть скан этого листа?
    No problem, сегодня у меня, к щястю, все с собой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	response000.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	186.4 Кб 
ID:	6518

No problem, сегодня у меня, к щястю, все с собой.
    Приложений не указано.

Я к чему: во втором ответе менты утверждают, будто направляли решение первым письмом. Доказательств отсутствия решения в конверте нет, добыть подобное практически невозможно. Письмо не было заказным, сведений о весе письма тоже нет (а по весу можно определить, сколько в письме было листов). Остаётся один довод на этот случай: к сопроводительной записке ничего не прикладывалось, как следует из текста самой этой записки.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Приложений не указано.
    ...
    ...
    Остаётся один довод на этот случай: к сопроводительной записке ничего не прикладывалось, как следует из текста самой этой записки.
    Спасибо. Я вот склоняюсь к доводу о сомнительности самого существования первого письма, не вижу смысла официально признавать его. Смысл письма ничтожен, моральных терзаний испытывать не стану.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права