Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ст.12.9 ч.4 (штраф или лишение)

Комбинированный просмотр

Ст.12.9 ч.4 (штраф или лишение)

Моя ситуация — Трасса М9 магистраль, еду из Москвы на дачу в первый раз в этом году, решил проверить не развалились ли владения за зиму.
    Идет ремонт дороги, который я по факту проехал давно и начал разгоняться. Развил скорость 131 км/ч (по протоколу), а по факту фих его знает дорога пустая была.
    Останавливают на 61 км трассы, говорят прибор Беркут 131км/ч, а там типа знак 3.24
    Итог: превышение скорости на 71 км/ч. Ст.12.9 ч.4
    В протоколе написал ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства, вписал свидетеля своего Тестя своего с которым ехали на дачу. также написал ,что документов на прибор мне не предствили.
    Гайцы сказали жди бумажки (протокол и все-все-все) в Москве. Права вернули.
    Документов на прибор мне никаких не показали сославшись что они находятся в батальоне.

Уважаемые форумчани вопрос, какова вероятность, что в первый раз (до этого года 3 штрафов вообще не было) отделаюсь штрафом 2000-2500 руб. или же 4 месяца буду пешеходом.

Подскажи как действовать?
    Спасибо!
    Может, что-то в консерватории подправить?

Re: Ст.12.9 ч.4 (штраф или лишение)

А сколько там полос движения для попутного вам направления и где был установлен знак 3.24?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Вечером скину видео с регистратора.
    Но хотелось бы знать вероятность того, что в перый раз будет лишение какова?

Цитата Сообщение от Slamchek Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы знать вероятность того, что в перый раз будет лишение какова?
    Все зависит от кол-ва и тяжести нарушений, в течении года до момента составления протокола.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Нарушений за последние 2 года не было!!!

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    А сколько там полос движения для попутного вам направления и где был установлен знак 3.24?
    http://vimple.ru/0e7e1624f2b24a0e822820d36995f460 вот виде с регистратора.

http://vimple.ru/0e7e1624f2b24a0e822820d36995f460 вот виде с регистратора.
    Если вменяют нарушение знака 3.24, установленном на 45-ой секунде, то он установлен с нарушением п.5.1.6 и 5.4.22 ГОСТ Р 52289-2004.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Если вменяют нарушение знака 3.24, установленном на 45-ой секунде, то он установлен с нарушением п.5.1.6 и 5.4.22 ГОСТ Р 52289-2004.
    А как теперь понять какой знак они имели ввиду? или уже поздно?
    И какие должны быть мои действия дальше? ждать вызов в ГИБДД по месту жительства, или игнорить и ждать постановление.

А как теперь понять какой знак они имели ввиду? или уже поздно?
    И какие должны быть мои действия дальше? ждать вызов в ГИБДД по месту жительства, или игнорить и ждать постановление.
    Смотря чего Вы хотите добиться. Если согласны с нарушением, тогда да просто сидеть и ждать постановления. С вероятностью 90% будет штраф. Если же хотите оспаривать нарушение, то это уже другая песня. Но все равно предпочтительнее сначала получить постановление со штрафом, а потом уже пытаться отменить.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Скорее всего речь и идет об этом знаке, но как достоверно узнать об этом? Сотрудники ГИБДД должны ли где то указать за какой конкретно знак 3.24 они говорят? А прибор Беркут скорее всего стоял у них в машине.
    И то что знак установлен не по ГОСТу, для суда это аргумент? И видео с моего регистратора вообще кто нить будет рассматривать как доказательство, что знак установлен с нарушением?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права