Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делать?

Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делать?

Здравствуйте.
    Сегодня обнаружил в ящике письмо, обычное, вроде как.
    Внутри копия постановления о возбуждении исполнительного производства.
    Все сроки(сроки оплаты, обжалования), которые указаны в постановлении, уже прошли.
    Никакого уведомления о судебном заседании, которое было в феврале, я не получал.
    Сумма похожа на транспортный налог.
    Интересует алгоритм дальнейших действий. С чего начать и что делать дальше. Они же могут банковские карты заблокировать, так уже было.
    Вот письмо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	налог1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	346.4 Кб 
ID:	6816

Re: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делат

Нашел на сайте суда свое дело, но данных о решении нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дело 2-119.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	6817

Насколько я понимаю, мне необходимо обжаловать этот судебный приказ.
    Но как я его буду обжаловать, если я его не получал?
    Надо поехать или написать мировой судье, получить копию и обжаловать?
    Или сначала приставам написать?

Записей в дневнике
    1

Re: Постановление о возбуждении исполнительного производства поздно пришло. Что делат

Только что имел дело... Примерно такая же ситуация, но интереснее - с коллеги по работе бесподобная МИФНС № 24 взыскала одну и ту же недоимку по ТН дважды - судебным приказом через мирового и иском через райсуд...
    Причем вся эта хрень в основном происходит из-за замечательной работы "Почты России"...

Вначале к мировому, получаете копию судебного приказа, знакомитесь с делом(там, как правило, нет сведений о том, что копия Вам вручена, но есть некий конверт, пролежавший неделю на почте и возвращенный в суд), тут же его обжалуете(вернее, подаете возражения против исполнения), дожидаетесь отмены, получаете решение об отмене, идете к приставам с этим решением...
    Последний раз редактировалось Лисицын; 30.11.2014 в 21:01.

Тут похоже дело рассматривалось в районном суде, и решение принято заочное.. Получаем решение, думаем стоит ли отменять
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Как в районном, если выжимка с сайта мирового?.. - СУ-139, Клесс...

ДА, "воскресенье, вечер"
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Alexeyt4 Посмотреть сообщение
    Никакого уведомления о судебном заседании, которое было в феврале, я не получал.
    "...Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений." (ст.126 ГПК РФ).

Интересует алгоритм дальнейших действий.
    Получать судебный приказ в суде и подавать возражения мировому судье. Приказ отменяется элементарно и безусловно - нужно лишь доказать, что не пропущен десятидневный срок с момента получения приказа: "...Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения." (ст.129 ГПК).
    С отменой судебного приказа прекращается и исполнительное производство.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    С отменой судебного приказа прекращается и исполнительное производство.
    Но, увы, не автоматом... Нужно взять копию решения об отмене и всучить в канцелярию судебным приставам под вх. №...

К мировому лучше ехать лично или написать, чтобы отправили по почте?

Записей в дневнике
    1

Для того, чтобы отменить приказ, желательно понимать, что в материалах послужило основанием для предположения, что приказ вступил в законную силу...
    Для этого желательно с материалами ознакомиться..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права