Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Вступление решения в силу - это вступило, не пойму.

Re: Вступление решения в силу - это вступило, не пойму.

Ст. 31.1 КоАП РФ.

Блин, ну вот Вы свой вопрос на две ветки-то зачем разбили? Вам, ИМХО, при таком подходе к решению Вашего вопроса будет нелегко привести мысли и дела в ясность.

А почему иск-то незаконен? На основании какого пункта какого закона?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    А почему оно не вступило в законную силу? на основании какого пункта КОАП?
    Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
    3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
    1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

Постановление не вступило в силу, поскольку Вы не исчерпали все возможности обжалования - решение судьи может еще быть обжаловано в суд субъекта Федерации (ч. 1 ст. 30.9), в течение 10 дней с даты получения Вами копии решения судьи по жалобе на постановление...
    А вот с момента вынесения решения судьей вышестоящего суда - оно вступает в силу немедленно, вне зависимости от того, будет или нет удовлетворена жалоба(за исключением случая, если решение судьи районного суда будет отменено и жалоба направлена в районный суд на новое рассмотрение).

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Постановление не вступило в силу, поскольку Вы не исчерпали все возможности обжалования - решение судьи может еще быть обжаловано в суд субъекта Федерации (ч. 1 ст. 30.9), в течение 10 дней с даты получения Вами копии решения судьи по жалобе на постановление...
    А вот с момента вынесения решения судьей вышестоящего суда - оно вступает в силу немедленно, вне зависимости от того, будет или нет удовлетворена жалоба(за исключением случая, если решение судьи районного суда будет отменено и жалоба направлена в районный суд на новое рассмотрение).
    Спасибо за потраченное на меня время.

Я перечитывал-перечитывал коап и не понимал, на какой стадии обжалования я нахожусь, значит на основании этого административного дела нельзя получается начинать было суду исковое делопроизводство, ко мне или к моей страховой?

То-есть исковое заявление от истца, на основании этого не вступившего в законную силу постановления, должно быть полностью прекращено, и все ранее выплаченные истцу моей страховой деньги, должны быть возвращены истцом в страховую?

Получать или не получать решение суда, это мое личное дело как я понимаю
    Бей в тело - умрет голова.

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    исковое заявление от истца, на основании этого не вступившего в законную силу постановления, должно быть полностью прекращено..?
    С чего это такой вывод? Суд при рассмотрении гражданского дела никак не связан постановлением по административному делу. Для того, чтобы установить виновность в причинении ущерба, суду не нужна помощь ГАИшников.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    С чего это такой вывод? Суд при рассмотрении гражданского дела никак не связан постановлением по административному делу. Для того, чтобы установить виновность в причинении ущерба, суду не нужна помощь ГАИшников.
    Ну а на основании чего суд тогда устанавливает вину? если помощь гаишников не нужна? есть что-то в ГПК по этому поводу?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    С чего это такой вывод? Суд при рассмотрении гражданского дела никак не связан постановлением по административному делу.
    А что, ч.2 ст.61 ГПК РФ отменили?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что, ч.2 ст.61 ГПК РФ отменили?
    по 62 статье ГПК - ч 2 - весь иск получается сейчас не законен, там ведь сказано про обстоятельства, вступившие в законную силу! а У нас обстоятельства не вступившие в законную силу, как с этим то быть ?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права