Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страховую

Комбинированный просмотр

Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страховую

Всем привет.

Кто в теме - подскажите советом, пожалуйста.

В двух словах:

1- Было ДТП - мы признаны виновными в результате

2- Долгое время ничего не происходило - 1,5 года.

3- 27 февраля пришел пристав с исполнительным листом - в картинках ниже. Из листа понятно что по какому то делу - с нас взыскивают деньги. (при этом заочное решение вручено 6 марта, а исполнительное постановление от 27 января, разве не после вручения заочного решения, после сроков обжалования, может быть начато исполнительное производство?)

4- 6 марта Пошли в суд, получили копию заочного решения - в котором нас обязуют выплатить деньги за ущерб по ДТП, который сверх-лимита ОСАГО, не стала покрывать страховая.

5- 6 марта написали жалобу на заочное решение:
    Так как уведомлений о месте и времени суда мы не получали, в жалобе указали, что мы не извещены надлежаще (хотя в деле есть возвращенные письма от Почты России с пометкой истек срок хранения.)
    В жалобе указали, что у нас расширенная страховка с покрытием 300 000 так, что страховая может покрыть ущерб полностью.

Ниже эти документы.

Кто как думает, каковы перспективы и как сейчас лучше поступить?

Заочное решение уже вступило в законную силу? Уже замораживают счета!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Исполнительно&#107.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	950.7 Кб 
ID:	6387

Название:	Заочное решени&#10.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	943.7 Кб 
ID:	6388

Просмотров:	0 
Размер:	951.0 Кб 
ID:	6389

Размер:	870.4 Кб 
ID:	6390

Название:	Заявление Ксю л&#1.jpg 
Размер:	802.3 Кб 
ID:	6391

Название:	Заявление Ксю л&#1.jpg 
Размер:	703.4 Кб 
ID:	6392
    Бей в тело - умрет голова.

Re: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страхо

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    Кто в теме - подскажите советом, пожалуйста...
    Вряд ли Вам что-то уже отменят (в почтовый ящик по месту прописки надо было хотя бы иногда заглядывать), но ничего страшного, собственно говоря, и не произошло. Взысканную с Вас денежную сумму Вы вправе получить со страховщика. Напишите заявление, изложите ситуацию, если не станут платить добровольно, тогда заплатят в судебном порядке.
    Там закон, где судья знаком...

Re: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страхо

Цитата Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
    Взысканную с Вас денежную сумму Вы вправе получить со страховщика. Напишите заявление, изложите ситуацию, если не станут платить добровольно, тогда заплатят в судебном порядке.
    Поддерживаю. На стороне страховщика возникнет неосновательное обогащение.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Кто как думает, каковы перспективы и как сейчас лучше поступить?
    Я думаю, что перспективы самые радужные.

Если суд сам отменяет заочное решение (что я ему искренне советую), то в возобновившемся процессе представляются документы о добровольном страховании и расходах на ведение дела. В иске отказ, деньги получены.

Если суд упорствует (тут можно повозмущаться обращением к исполнению не вступившего в силу решения), то подаётся апелляционная жалоба, к которой присовокупляются документы о расширении. Дальше или апелляция говорит, что Боржоми - вражеское пойло, или в иске отказывает.

Конечно, неплохо было бы поиметь с почты документ об увольнении почтальона...

Кстати, у меня апелляционная инстанция назначила по делу уже третью экспертизы в поисках судебной истины. Это при том, что ответчик, которого я представляю, умудрился в первой инстанции полностью признать иск. Это не какое-то там заочное решение.

К мнению про неосновательное обогащение присоединяюсь, но судебные расходы я бы получить попробовал.

А приставам вручите жалобу на их действия.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А приставам вручите жалобу на их действия.
    На какие действия - на производство по поступившему исполнительному документу? Не дело пристава рассуждать, вступило решение в силу или нет, если у него в руках исполнительный лист.

Как я понимаю, заочное решение вступает в силу, в течении некого срока после его вынесения - если есть отметка в деле о том, что решение направлялось ответчику - а он его не получил (истекло хранение).

Значит сейчас заочное решение вступило в законную силу - так что приставы действуют законно.

Но ответчик, точно также законно обжаловал 6 марта вступившее в силу решение.

И сейчас судья, будет решать, есть ли достаточные основания для отмены вступившего в законную силу решения или нет!

Если я все правильно думаю о вышеописанном мной, то:

мне надо сейчас понять, какие сейчас есть основания у суда для отмены заочного решения!
    Что лучше всего просить у суда в моем состоянии дел?

И что делать дальше, если суд все же оставит заочное решение без изменения?

Ежели кто в теме, проконсультируйте, пожалуйста.
    Бей в тело - умрет голова.

Записей в дневнике
    1

Как я понимаю, заочное решение вступает в силу, в течении некого срока после его вынесения - если есть отметка в деле о том, что решение направлялось ответчику - а он его не получил (истекло хранение).
    Неправильно понимаете. Возвращение письма не означает его вручения.

Значит сейчас заочное решение вступило в законную силу - так что приставы действуют законно.
    Да ничего подобного. Копия решения получена 06.03.14, оно обжаловано.

Ежели кто в теме, проконсультируйте, пожалуйста.
    Вас уже консультируют, если Вы не заметили. Поменьше восклицательных знаков, побольше информации.

Какие письма есть в деле? Когда направлены, когда возвращены, что в них? Сперва Вы сообщили, что возвращались письма с повестками. Теперь вроде как письмо с заочным решением возвращено. Скажите толком.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Копия решения получена 06.03.14, оно обжаловано.
    А приставу какое дело - обжаловано решение или нет, если у него на столе лежит исполнительный лист? Что незаконного в том, что пристав начал исполнительное производство?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А приставу какое дело - обжаловано решение или нет, если у него на столе лежит исполнительный лист? Что незаконного в том, что пристав начал исполнительное производство?
    А мне так удобнее считать. И инспектор виноват, что доверился доктору. И пристав виноват, что поверил суду.

Или станешь отрицать, что в случае отмены решения исполнительский сбор подлежит возврату?

Незаконны действия пристава. Осталось это доказать.

А мне так удобнее считать.
    А, ну, это меняет дело. Оказывается, пристав, получив ИЛ, должен проверить, действительно ли вступило ли в силу решение. Обзвонить, обойти участников разбирательства, расписки получить, что никто не возражает. Годно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права