Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страховую

Записей в дневнике
    1

Re: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страхо

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    Вопросы к стоимости ремонта остаются, потому, что ремонт за 200 000, машины ценой в 300 000.
    А что в этом такого особенного? Стоимость ремонта может и многократно превышать стоимость автомобиля. Это не основание для проведения экспертизы.

машины ценой в 300 000, которая была куплена истцом тыщ за 100.
    Вот эту глубокую мысль я не понял. Как можно купить за 100 вещь, у которой цена 300?

Весь вопрос в том, что эксперта следует назначать с согласия сторон и эксперта назначает судья. Не хочу чтобы "мутный" эксперт истца, был каким то образом задействован в оценке. - Поэтому хочу чтобы оценка была проведена реально.
    У Вас две недели времени, чтобы предложить судье несколько организаций на выбор. Будьте спокойны, никакого эксперта истца не будет. Будет эксперт суда.

Если ремонт уже выполнен машины, и экспертизу надо будет проводить по фото - насколько вероятно что суд удовлетворит мою просьбу приобщить к материалам дела, документы истца, подтверждающие стоимость ремонта?
    Никого не интересует стоимость ремонта. Ущерб определяется по среднерыночным ценам с учётом износа. А ремонт делается по ценам одной из организаций и износ не учитывает.

Я оцениваю как нулевую просьбу ответчика приобщить документы истца. Откуда они у ответчика?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страхо

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что в этом такого особенного? Стоимость ремонта может и многократно превышать стоимость автомобиля. Это не основание для проведения экспертизы.

Вот эту глубокую мысль я не понял. Как можно купить за 100 вещь, у которой цена 300?

У Вас две недели времени, чтобы предложить судье несколько организаций на выбор. Будьте спокойны, никакого эксперта истца не будет. Будет эксперт суда.

Никого не интересует стоимость ремонта. Ущерб определяется по среднерыночным ценам с учётом износа. А ремонт делается по ценам одной из организаций и износ не учитывает.

Я оцениваю как нулевую просьбу ответчика приобщить документы истца. Откуда они у ответчика?
    Отлично, спасибо, я понял.

Дмитрий - какой план на судебное заседание, Вы бы мне рекомендовали в свете всех обсужденных моментов ?
    Бей в тело - умрет голова.

Записей в дневнике
    1

Дмитрий - какой план на судебное заседание, Вы бы мне рекомендовали в свете всех обсужденных моментов ?
    Всё тот же:

В общем, моя рекомендация. Просто и ясно в заседании 09 апреля заявите одно ходатайство, о назначении экспертизы. Мотивированное. С предложением нескольких организаций. С формулировкой вопроса.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Всё тот же:
    Спасибо.

А судья не может, мне отказать в ходатайстве? и так как оно только одно, в этот же день принять решение, по которому я должен буду выплатить компенсацию ущерба?

Может заявить сразу 2 ходатайства?

1) как Вы рекомендуете - о привлечение эксперта и вопросы к нему?
    2) о привлечении страховой в ответчики, так как моя ответственность застрахована?

Спасибо.

А судья не может, мне отказать в ходатайстве? и так как оно только одно, в этот же день принять решение, по которому я должен буду выплатить компенсацию ущерба?

Может заявить сразу 2 ходатайства?

1) как Вы рекомендуете - о привлечение эксперта и вопросы к нему?
    2) о привлечении страховой в ответчики, так как моя ответственность застрахована?
    Ну раз от гуру нет четких инструкций, тогда придется самому ....опять.........

Вообщем сформировал свою тактику "хитрую", надеюсь что прокатит, и истец еще и вернет все деньги ранее полученные от страховой - обратно страховой и мне еще приплатит 15 ТЫР за расходы на защитника - если пройдет крученый

Краткое резюме что делал:

1-Попросил суд обратить внимания на противоречия с обстоятельствами дела в независимой экспертизе истца и ходатайствовал об отводе эксперта:
    Просил суд обратить внимание на мое несогласие с назначением ЭКСПЕРТНОЙ КОНТОРЫ как эксперта по делу, а выданных ей документов как заключение эксперта, так как по ним невозможно однозначно установить, когда они выданы, имеют ли они отношение к ДТП с моим участием, правильно ли установлен размер ущерба.
    а) К эксперту- машина поступила не на ходу - а в материалах дела истец уехал с места дтп на машине.
    б) У эксперта машина в документах 2010 года выпуска - в ПТС и СТС 2008
    в) Заключение экспертом выдано раньше чем дата дтп на 2 месяца.

2 - Попросил суд привлечь 3х на выбор или либого эксперта, чтобы он ответил на вопросы:
    а) Выяснить какие именно повреждения могло получить транспортное средство истца во время ДТП с участием моего транспортного средства.
    б) Усугубил ли Истец повреждения своего автомобиля, тем, что уехал на своем, поврежденном, автомобиле с места ДТП, вместо того чтобы увезти его на эвакуаторе?.
    в) Повреждения автомобиля истца полностью связаны с ДТП, произошедшем с участием моего автомобиля, или же имело место быть еще ДТП после?

3 - "ходатайствовал о привлечении страховой как ответчика"

В результате суд ни на что не ответил - а просто назначил страховую соответчиком и выдал приставу исполнительный лист :(

Фенито ля бредятина

В результате суд ни на что не ответил - а просто назначил страховую соответчиком и выдал приставу исполнительный лист :(
    Не понял.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Какое слово Вы конкретно не поняли ?

Ну раз от гуру нет четких инструкций, тогда придется самому ....опять.........

Вообщем сформировал свою тактику "хитрую", надеюсь что прокатит, и истец еще и вернет все деньги ранее полученные от страховой - обратно страховой и мне еще приплатит 15 ТЫР за расходы на защитника - если пройдет крученый
    где то я подобное уже слышал ...
    tutaev
    7го хочу сходить в суд, для самообразования).

Далее хотелось бы гаи наказать, чтоб не повадно было (ранее получалось только добиться выговора, инспектору, который по административке, что раньше времени приставам дела отсылает)
    Бей в тело - умрет голова!!!. = карать , карать . всех на дно !!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права