Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страховую

Записей в дневнике
    1

Re: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страхо

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    внимательно изучить калькуляцию, показать судье её ущербность и подвести к идее назначить экспертизу за счёт истца...
    Это как? По инициативе суда? За счет истца без ходатайства самого истца?
    Ну что Вы как маленький...

Возможно, Вы обладаете уникальными тайными методиками противодействия железной воле судьи, пожелавшего возложить расходы на Вашу сторону. Павел у нас как-то попробовал воспротивиться, пд протокол отказался от экспертизы. Да сих пор себе простить не может, три инстанции признали кошерной калькуляцию от РГС на двух листочках.

Мы люди покладистые, судья намекает, мы намёк понимаем на лету.

И в рассматриваемом случае я предлагаю подвести судью к мысли накричать на истца, затопать ногами и сказать, что с такой оценкой он проиграет дело. И чтобы судья вынудил истца согласиться с предложением суда назначить по делу экспертизу за его счёт.

Никакой инициативы суда я в Питере не припомню. Как миленькие берём на себя расходы. Во избежание проигрыша.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Re: Как на стадии исполнения судебного решения, переместить ответственность на страхо

Цитата Сообщение от Djahat Посмотреть сообщение
    Поглумицца - это мое любимое занятие - 5000 на экспертизу наверное все же выделю.
    И недорого. Где это такие расценки, в Крыму что ли?

Получается так: "Уважаемый суд, ответчик не признаёт иск ни по праву (ввиду наличия договора страхования), ни по размеру. Для доказательства необоснованности представленной калькуляции прошу назначить за наш счёт экспертизу".

Если судебная экспертиза подтвердит Ваши предположения о завышенности (существенной!), то расходы по экспертизе можете просить себе возвратить.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Всем спасибо за советы.
    Ну если более 5000 получится - значит придется заплатить за свое желание, не отказывать же себе в удовольствии
    для начала сюда их калькуляцию выложу.

Ну вот допустим я попрошу сделать повторную экспертизу за мой счет, а если авто уже отремонтировано - что тогда делать? судья признает первую экспертизу, или вторую по фотографиям проведут ?

А можно ли как то попробовать поймать истца на мошенничестве - может это уголовка ? (понимаю что это совсем уж из отдела фантастики - но все же)
    Бей в тело - умрет голова.

добрый день, Вот последние документы из суда - свежак:

Истец просит не отменять заочное решение (но суд его уже отменил) и самое главное истец просит не признавать ответчиком страховую - кто что думает про аргументы не признавать

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_002924.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	313.1 Кб 
ID:	6421Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_002925.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	349.2 Кб 
ID:	6422Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_002926.jpg 
Размер:	193.9 Кб 
ID:	6423Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_002927.jpg 
Размер:	308.3 Кб 
ID:	6424Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_002928.jpg 
Размер:	273.3 Кб 
ID:	6425

Как думаете, аргумент защитника истца - о том, что я не имею права призвать ответчиком страховую - он сможет доказать в суде ?

Покритикуйте мой план на заседание, кто в состоянии, пожалуйста.

1) Сообщить суду, что постановление об АПН, лежащее в основе дела, в котором мы признаны виновным - еще не вступило в законную силу, просим не учитывать его в деле.

2) Так как экспертиза повреждений авто, имеющаяся в деле не назначена судом, ни суд ни ответчик с назначением данного эксперта не соглашался и не был никак проинформировал о времени месте проведения и о личности эксперта, нельзя считать, что экспертиза проведена с учетом ГПК, просим назначить эксперта и провести экспертизу с учетом требований ГПК

2-а) Если машина уже отремонтирована и экспертиза уже невозможна - просим предоставить документы подтверждающие стоимость ремонта и документы подтверждающие стоимость покупки автомобиля, приобщить к делу, чтобы понять, нанесенный ущерб истцу составляет 200 000 или нет. (все чеки и проводки проверить сами сможем, так как они были давно, труда это не составит)

3) Просим привлечь в качестве ответчика по иску страховую компанию по ДАГО (расширенное ОСАГО)

Как думаете, аргумент защитника истца - о том, что я не имею права призвать ответчиком страховую - он сможет доказать в суде ?
    Безусловно, Вы не имеете права привлекать кого-либо в качестве ответчика. Выбор ответчика принадлежит истцу, но суд также может привлекать ответчика и по своей инициативе. Вам следует ходатайствовать о привлечении страховщика в качестве ответчика, указывая на заключённый между вами договор страхования ответственности.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

1) Сообщить суду, что постановление об АПН, лежащее в основе дела, в котором мы признаны виновным - еще не вступило в законную силу, просим не учитывать его в деле.
    Если это про выложенное в соседней ветке решение, лучше не тратить на это время.

2) Так как экспертиза повреждений авто, имеющаяся в деле не назначена судом, ни суд ни ответчик с назначением данного эксперта не соглашался и не был никак проинформировал о времени месте проведения и о личности эксперта, нельзя считать, что экспертиза проведена с учетом ГПК, просим назначить эксперта и провести экспертизу с учетом требований ГПК
    Мысль правильная. Но формулировка ужасающая. Рекомендую излагать письменно после консультации с разбирающимися и не говорить в суде вслух ничего.

2-а) Если машина уже отремонтирована и экспертиза уже невозможна
    Экспертиза возможна, не волнуйтесь. Есть фотографии повреждений, по ним и пересчитают. Если часть повреждений не отражена на фотографиях, их считать не станут.

3) Просим привлечь в качестве ответчика по иску страховую компанию по ДАГО (расширенное ОСАГО)
    В качестве третьего лица. Во-первых, Вы не вправе привлекать. Во-вторых, пусть г.Дунаев ответит за свои изыскания.

Я бы даже для большего глума посоветовал не предъявлять полис ДАГО. Сперва пусть экспертиза пройдёт.

В общем, моя рекомендация. Просто и ясно в заседании 09 апреля заявите одно ходатайство, о назначении экспертизы. Мотивированное. С предложением нескольких организаций. С формулировкой вопроса.

Образец нужен?

Записей в дневнике
    1

просим предоставить документы подтверждающие стоимость ремонта и документы подтверждающие стоимость покупки автомобиля, приобщить к делу, чтобы понять, нанесенный ущерб истцу составляет 200 000 или нет. (все чеки и проводки проверить сами сможем, так как они были давно, труда это не составит)
    Вы меня запутали. Откуда у Вас фотографии листов дела? Почему листы дела не пронумерованы? Если Вы держали дело в руках, почему у Вас остаются вопросы относительно стоимости ремонта, которую запросил истец?

Там в начале тома, приложением к иску, есть многостраничный документ. Заказ-наряд или заключение об оценке. В нём много цифр. Проверьте, чтобы зря экспертизу не назначать.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вы меня запутали. Откуда у Вас фотографии листов дела? Почему листы дела не пронумерованы? Если Вы держали дело в руках, почему у Вас остаются вопросы относительно стоимости ремонта, которую запросил истец?

Там в начале тома, приложением к иску, есть многостраничный документ. Заказ-наряд или заключение об оценке. В нём много цифр. Проверьте, чтобы зря экспертизу не назначать.
    Все Фотографии дела - сделали в суде по исковому делу!

Почему листы не пронумерованы - не знаю, все в деле.

Вопросы к стоимости ремонта остаются, потому, что ремонт за 200 000, машины ценой в 300 000. Которая была куплена истцом тыщ за 100. Очевидно, что истец наживается на этой оценке. Весь вопрос в том, что эксперта следует назначать с согласия сторон и эксперта назначает судья. Не хочу чтобы "мутный" эксперт истца, был каким то образом задействован в оценке. - Поэтому хочу чтобы оценка была проведена реально.
    Если ремонт уже выполнен машины, и экспертизу надо будет проводить по фото - насколько вероятно что суд удовлетворит мою просьбу приобщить к материалам дела, документы истца, подтверждающие стоимость ремонта?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права