Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ЖКС: "Отказ в предоставлении доступа"

Re: ЖКС: "Отказ в предоставлении доступа"

Я и не пытаюсь оспаривать обязанность пускать представителя УК. Смета есть, договор УК с ремонтниками есть.

Повторюсь: речь именно об извещении.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Капитальный ремонт происходит по решению собственника. Собственник указывает УК когда провести ремонт.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

имхо, на это и упирать:

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Я и не пытаюсь оспаривать обязанность пускать представителя УК. Смета есть, договор УК с ремонтниками есть.

Когда ГК РФ говорит о "должном уведомлении", это не значит что можно просто бумажку кинуть в почтовый ящик - нужны [для суда] будут объективные доказательства (кроме "свидетелей"). Я так выиграл суд у магазина (те в суде предъявили реестр исходящей корреспонденции (я такие могу печатать и сам, по сто штук в день), но не смогли доказать что отправили письмо - "Мы направили обычным письмом" - "Почему не заказным? Ведь из текста претензии было понятно что дальнейший шаг - суд...". А в ответ - тишина.
    Я даже с соседом когда собирался судиться - общение (досудебное) исключительно в письменном виде, и исключительно заказными письмами.

Brut

Re: имхо, на это и упирать:

На это и упирал. Но мировой судья посчитал иначе. Так или иначе я направил апелляцию со своими доводами. Почитаем через некоторое время мнение суда следующей инстанции.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Володя, я давно для себя уснял - что если судья просить какую-то бумажку, то нужно ей подыграть... Если есть акт от противной стороны - то точно такую же бумажку нужно было составить жильцами квартиры...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Угу У меня уже была мысль, что нужно было приходить в ЖКС в обеденный перерыв, наклеивать заявление им на дверь и тут же составлять АКТ об отказе в принятии заявлению с пометкой: "От подписи отказались, заявление наклеено на дверь ЖКС, а также на водосточную трубу рядом с входом комиссией из пяти человек".

И до кучи раз в неделю составлять АКТ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОСТУПА В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, типа: "Сегодня, с 07.00 до 09.30 собственником предоставлялся доступ сотрудникам ЖКС в жилое помещение по адресу:_______________________ _. Сотрудники ЖКС не воспользовались представленным доступом, о чём комиссией из одного человека составлен настоящий акт. От подписи отказались не явившиеся сотрудники ЖКС"
    LAW HURTS

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права