Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Белорусским коллегам.

Re: Белорусским коллегам.

со способностями водителя автобуса можно начать и пешеходов давить
    Cogito ergo sum

Раз уж мнения разделились, может опрос создать?...=)=)=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Защищал я как-то маршрутчика по 12.27 ч. 2. Его как водится подрезали, он тормознул (не до дыма, просто тормознул). Маленькая девочка соскользнула с сиденья и её ударило о поручень переднего сиденья. Мамашка вскрикнула нечто нечленораздельное, на ближайшей остановке вышла вместе с ребёнком и поехала в травму (гематома, СГМ и что-то там в носу). Если бы на суде соврала, что крикнула "Здесь произошло ДТП !" - гулял бы Вася пешком годик по ремзоне.
    Узнав от меня, что если бы дитё сидело у мамы на коленях и она раздавила бы ребёнка, а платить всю оставшуюся жизнь - его родному предприятию, - он решил перейти в ремонтники добровольно.
    Полагаю, что в Белоруссии водители также несут ответственность за жизнь и здоровье пассажиров независимо от вины ... Вместимость МАЗа-105 - 170 человек. Будь у него "мёртвые" тормоза - это где-то сотня исков на каждое экстренное торможение при полной загрузке. Хорошо, что тормоза немножко иные, чем в легковушках. Да просто невозможно остановить 28 тонн за 2 секунды. 10 лет назад, на 4 месяце управления почувствовал себя достаточно опытным водителем и подрядился перевезти прицеп на дачу - было очень неожиданным открытием, что машина с гружёным прицепом тормозит СОВСЕМ не так, как обычная легковушка. Не надо смотреть на эти видеозаписи глазами водителей категории В. Вы дальнобоев поспрошайте или тех же автобусников... И нигде автор роликов не ускоряется - просто едущие параллельно легковушки тормозят эффективнее, будучи в 20 раз легче. Плюс эффект "рыбьего глаза" объектива регистратора, искажающий расстояния и пропорции .
    Я бы не стал винить водителя автобуса за то, что жизни и здоровье его пассажиров ему дороже, чем железо "ныряльщиков" и прочих балбесов. Скорость он выбирает без учёта их намерений и тормозит более плавно, чем они необоснованно рассчитывают.
    За что лишать - я пока не увидел. На призыв Вилыча "разобраться" и потом принять решение о возможной помощи - почему-то внимания никто не обратил.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Я бы не стал винить водителя автобуса за то, что жизни и здоровье его пассажиров ему дороже, чем железо "ныряльщиков" и прочих балбесов. Скорость он выбирает без учёта их намерений и тормозит более плавно, чем они необоснованно рассчитывают.
    8:57 - 9:03 (видео) , например. Кто здесь "балбес"?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Такого водителя разве что пожизненно лишить права управления можно было бы помочь.
    Удивлен Вашей тревогой.
    На видеорегистраторе изменение скорости (торможение) воспринимается очень субъективно. Выберите где-нибудь на обочине неподвижный объект, оцените до него расстояние до начала торможения затем рассчитайте остановочный путь. Скорость тоже определить эмпирически, а можете просто взять 30-40 км в час. А после этого я согласен выслушать ваши реплики по поводу несчастных нарушителей.

С уважением, Георгий, (Вилыч)

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    8:57 - 9:03 (видео) , например. Кто здесь "балбес"?
    Да уж. Меня тоже это впечатлило.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Да уж...
    На видео не видно знаков, но думаю, что траектория, по которой движется автобус, является главной дорогой, поворачивающей налево. В противном случае этот эпизод выпадает из всего видеоряда, на протяжении которого приоритет всегда за автобусом...

Георгий!
    А Вас нисколько не смущает "коллекция" этих видео? Почему подрезают только этого?
    Меня - смущает очень!
    Я тоже не очень часто, но езжу на автобусах, но НИ РАЗУ не попадал в подобные "догонялки".
    И нарушителей я несчастными не считал и не называл, но их нарушения никак не позволяю беспредельничать водителю автобуса.
    Так что реплик про нарушителей не будет, но свое мнение не изменю.

Лишён козлик.

И направлен на внеочередное медицинское освидетельствование.

Обращался он к Старик13, но что-то у них не заладилось.
    Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов - сколько угодно...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    На видео не видно знаков, но думаю, что траектория, по которой движется автобус, является главной дорогой, поворачивающей налево. В противном случае этот эпизод выпадает из всего видеоряда, на протяжении которого приоритет всегда за автобусом...
    Меня поразила решительность водителя автобуса вне зависимости от того, по главной он едет дороге или не по главной. Это просто подвиг Талалихина, а не манёвр.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права