Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Сосульки и ЗоЗПП.

Записей в дневнике
    1

Re: Сосульки и ЗоЗПП.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Если согласиться с применением к ОСАГОвским потерпевшим ЗоЗПП
    А Вы можете соглашаться или не соглашаться... Велено применять, извольте подчиняться, не Украина, чай.

, то какая разница, кто чью жену догнал?
    Совпадение потерпевшего и застрахованного по ОСАГО причинителя вреда.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Совпадение потерпевшего и застрахованного по ОСАГО причинителя вреда.
    Если совпадение, то ОСАГО вообще не работает. При чем же здесь ЗоЗПП?..
    Хотя совпадения не будет - сами же вопрос поставили: машина жены, т.е. потерпевший - собственник автомобиля, причинитель вреда - муж НА ДРУГОМ АВТОМОБИЛЕ, на который оформлен свой полис ОСАГО, по которому и будет выплата потерпевшему.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А гражданин оплачивает услуги прямо в адрес УК?
    Вред по ЗЗПП не зависит состоит потерпевший в договорных отношениях с виновником или нет
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Если совпадение, то ОСАГО вообще не работает. При чем же здесь ЗоЗПП?..
    Ну, наконец-то. Лучше поздно, чем никогда.

Да, если совпадение, то и ОСАГО не работает, и вообще никто никому не должен. С сосулькой не так? Я привёл пример совпадения причинителя и потерпевшего. И обратил внимание, что прежде чем вспоминать о ЗоЗПП неплохо убедиться в самоей возможности возместить вред.

Хотя совпадения не будет - сами же вопрос поставили: машина жены, т.е. потерпевший - собственник автомобиля, причинитель вреда - муж НА ДРУГОМ АВТОМОБИЛЕ, на который оформлен свой полис ОСАГО, по которому и будет выплата потерпевшему.
    Я специально за словами муж и жена завуалировал банальную совместную собственность.

Если Иванов причинил вред своему имуществу, то страхование не при чём. А вот если автомобилю, который оформлен на жену, да у неё фамилия другая - это совсем иное дело, возмещайте Разумеется, я говорю про 99% автомобилей, которые в совместной собственности. Про наследование и получение в дар, приватизацию и брачные договоры я в курсе.

Аналогично с сосулькой. То обстоятельство, что собственник квартиры не знает, что крыша тоже его, не освобождает его от бремени её содержания. Давайте вместо запутанного писать ясное.

Запутанно: автомобиль Иванова, проживающего в квартире дома, повреждён по вине УК этого дома, которой он регулярно платит за очистку крыши. Нехай УК платит Иванову.

Проще: автомобиль Иванова повреждён по вине сособственника дома Иванова, который не обеспечил контроль за работой УК, нанятой им же для очистки крыши.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Вред по ЗЗПП не зависит состоит потерпевший в договорных отношениях с виновником или нет
    О! А у меня такой вопрос. Если потерпевший собственник автомобиля уступит своё право требования к СК виновника мне, я могу общаться с СК как потребитель? Он же не состоял в договорных, я тоже не состою...

Потребитель услуг платит за чистую крышу над квартирой. А не над машиной. И не над скамейкой у парадной, на которой привык лузгать семечки.
    Демагогия. Потребитель платит просто за чистую крышу.

А если я заплачу организации за уборку крыши дома № 5/13 по ул. Турку? У меня нет там квартиры, но буду ли я потребителем услуги?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Сомневаюсь.

Записей в дневнике
    1

Демагогия. Потребитель платит просто за чистую крышу.
    Докажи. Потребитель платит за услуги, предусмотренные договором с УК. Мы договор не читали. Но я почему-то уверен, что ЗоЗПП распространяется на этот договор в той части, в которой услуги направлены на реализацию его личных потребностей. Как собственника квартиры.

А если я заплачу организации за уборку крыши дома № 5/13 по ул. Турку? У меня нет там квартиры, но буду ли я потребителем услуги?
    Нет, потребителями будут жильцы дома.

Записей в дневнике
    1

Сомневаюсь.
    А и напрасно. Это разъяснение ВС, насколько я помню.

Если сторона договора заключает его в пользу третьего лица, то потребителем становится третье лицо. Если я оплачиваю турпутёвку любовнице, то потребитель - она. Если страхователь заключает договор ОСАГО, то потребителем станет потерпевший. У выгодоприобретателя по ОСАГО договорных отношений с СК нет.

А и напрасно. Это разъяснение ВС, насколько я помню.
    А я не это имел в виду. Я имел в виду, что если сосулька упадёт на мой автомобиль, припаркованный у твоего дома, чистку крыши которого ты оплачиваешь, то мои отношения с твоей УК не подпадают под ЗоЗПП. А если на твой автомобиль упадёт - то подпадают. Такое у меня ИМХО. Привет любовнице.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права