Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Скрылся с места дтп

1. Post Скрылся с места дтп

Ситуация ужасная. Мой муж в нетрезвом состоянии зацепил несколько машин и скрылся с места дтп (как раз из-за того, что пьян был). Свидетели были, № видели. Муж скрывается. Я - владелица машины, меня и вызывали на место дтп. Как поступить, чтобы минимализировать наказание? Что будет, если прийти с повинной? Ясно, что лишат прав, как насчет оплаты ремонта побитых машин? только через суд? или можно переделать постановление, чтобы им страховая оплачивала? куда будут приходить повестки, владельцу машины? по месту моей прописки родители мои живут, они с ума сойдут от таких писем. он должен был работать в этот день, что если справку с работы привезти и свидетелей (таких много найдется).не знаю, что делать, помогите советом как минимализировать наказание! Только реальным, не надо оскорблять здесь, как мужа назвать после того, что он сделал, я и сама знаю.

Re: Скрылся с места дтп

Ну, думаю, что если никто (Вы, муж) не явится в гаёвню в течение 3 месяцев с момента ДТП - административное дело умрёт по причине срока давности. Это если Вы уже не понаписали чего-то. Русские люди любят пописАть и порасписываться.

Что касается обязанности возместить ущерб - ждите исков от потерпевших и их страховщиков. В пределах 160 тыс. руб. на всех потерпевших отвечает Ваш страховщик ОСАГО. Остальное, вероятно, повесят на Вас лично, если мужа не сдадите в суде. Да и страховщик может потом предпринять усилия по взысканию выплаченного им возмещения в порядке регресса. Шансы у него имеются.

ЗЫ. Всё-таки, задумайтесь над тем, нужен ли такой муж - пьяница, злодей и трус.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ну, думаю, что если никто (Вы, муж) не явится в гаёвню в течение 3 месяцев с момента ДТП - административное дело умрёт по причине срока давности.
    А как же розыск? Походы домой сотрудников полиции и розыск авто?

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    А как же розыск? Походы домой сотрудников полиции и розыск авто?
    Да ради Бога, пусть разыскивают. Дверь открывать не обязаны, авто на дальней стоянке.

5. Re: Скрылся с места дтп

Ну, думаю, что если никто (Вы, муж) не явится в гаёвню в течение 3 месяцев с момента ДТП - административное дело умрёт по причине срока давности.

Что значит административное дело умрет? Прав не лишат?

Да ради Бога, пусть разыскивают. Дверь открывать не обязаны, авто на дальней стоянке.
    Я вот думаю, как могут привлечь к ответственности, если человек отказался от объяснений по 51 КРФ. Например машину запомнили, а человека нет. Я так понимаю при таких обстоятельствах протокол не может быть составлен?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, как могут привлечь к ответственности, если человек отказался от объяснений по 51 КРФ. Например машину запомнили, а человека нет. Я так понимаю при таких обстоятельствах протокол не может быть составлен?
    Так для этого, собственно, существует институт административного расследования... Вообще-то задача инспектора по розыску - разыскивать виновника... И собирать доказательства вины - искать, например, свидетелей, видеозаписи с камер, возможно установленных на месте ДТП, и тд.д, и т.п... А не сидеть на толстой заднице в кабинете и ждать, когда придут лоховатые потенциальные ЛВОКи и может, чего и принесут..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Так для этого, собственно, существует институт административного расследования... Вообще-то задача инспектора по розыску - разыскивать виновника... И собирать доказательства вины - искать, например, свидетелей, видеозаписи с камер, возможно установленных на месте ДТП, и тд.д, и т.п... А не сидеть на толстой заднице в кабинете и ждать, когда придут лоховатые потенциальные ЛВОКи и может, чего и принесут..
    Ну и как быть инспектору, если запомнили только машину, других доказательств нет, а человек отказался от объяснений по ст. 51 КРФ?

Записей в дневнике
    1

Принимать решение в соответствии с действующим законодательством...

Цитата Сообщение от Amrina Посмотреть сообщение
    Что значит административное дело умрет? Прав не лишат?
    В отсутствие потенциального правонарушителя кого лишать права управления? Надо же хоть какие-то доказательства иметь, хотя бы и надуманные-натянутые. Но для этого нужен же человек, на неизвестное лицо протокол не составишь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права