Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Анекдот :)

Smile Анекдот :)

Цитата Сообщение от SPb-1244 Посмотреть сообщение
    в том то и дело что декларируемые европейские, а они же общечеловеческие ценности, остаются только лишь в виде декларации!! то есть на словах((
    Почитателям Запада посвящается...

Живу в Ричмонд Хилле, что на севере Торонто. Однажды, в дождь (и не было зонтика), высадил жену не на отдаленном паркинге, а поближе к входу. тут же был оштрафован индусом (они, кстати, обожают такую работу) за стоянку в неположенном месте.

Штраф - 70 долларов. Три бутылки спиртного или неплохие джинсы. Или зарплата за полдня. В другом случае я бы заплатил, не пикнув, но здесь откуда-то вылезло чувство вселенской справедливости, казалось бы, давно оставленное в советской родине. Дело в том, что дорожный знак, под которым произошло мое преступление, разрешал 5-минутную остановку для высадки пассажиров.

Я подал дело в суд. Два раза я брал дневные отпуски за свой счет, но дело откладывалось, и об этом сообщали только в конце каждого заседания. Было потеряно уже вчетверо больше, чем штраф.

Наконец, в третий раз я дождался своего часа, и торжественно выложил перед облаченным в мантию вершителем справедливости все свои доводы. Это была сводка погоды, фотографии места происшествия, записка свидетеля, и выписка из федеральных правил дорожного движения.

Судья, оказалось, был очень опытным. Он, не читая, сгреб все бумажки в сторону, и в первый раз подняв на меня глаза, строго молвил: "Мне нет дела до того, что обозначает этот знак. Я нахожусь здесь для сбора штрафов от таких, как вы. Претензии не принимаются. Следующий!"

Записей в дневнике
    1

Re: Анекдот :)

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    ...Живу в Ричмонд Хилле, что на севере Торонто...
    Давно ли ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Давно ли ?
    Да не я... Товарищ так на анекдотах написал...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Да не я... Товарищ так на анекдотах написал...
    Ну я-то догадался ... Отсутствие ссылки или хотя бы кавычек может ввести в заблуд. Как в отношении авторства, так и оценки достоверности излагаемого события.
    Я другой такой страны не знаю, где так

У нас тоже полно таких историй, когда лвок приходит в суд, а его не слушают. И что?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    У нас тоже полно таких историй
    То есть ты в эту историю уже поверил? Что и требовалось.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    То есть ты в эту историю уже поверил? Что и требовалось.
    А, ну, конечно, такого быть не может, даже по соседству с вотчиной Госдепа. Как может североамериканский судья отшить североамериканского ЛВОКа?! Да ни за что и никогда!
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А, ну, конечно, такого быть не может
    Я не ошибся, ты предсказуем.

Разумеется, такое быть может. Вот только какую смысловую нагрузку несёт эта история? Кто-то разместил её в комментариях к статье в «Известиях» год назад, на анекдотских сайтах она есть. История не смешная. А серьёзные истории, да с претензией на глубокомысленные нравоучения, требуют пруфлинка.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Кто-то разместил её в комментариях к статье в «Известиях» год назад, на анекдотских сайтах она есть.
    Эти характерные "дневные отпуски" впервые встречаются 27.01.13, только у нас joy заменил вступительную фразу, у потупчиков она звучит хлестче: «Новодворским и другим иссупленным почитателям Запада посвящается...»

Я не ошибся, ты предсказуем.
    Как и ты, впрочем. Стоит появиться чему-то, что может быть расценено как очернительство американского образа жизни, так сразу Мацедонский на страже - "не верю", "не может быть", "выдумки". Почему-то для забавных историй из жизни сограждан ты пруфлинков не требуешь.

Всё-таки надо, надо тебе <зачёркнуто>"дать пинка под зад" (с)</зачёркнуто> найти и подарить методическую брошюру "Пошив рукавиц в условиях Крайнего Севера лицами, страдающими миопией". Вдруг, пригодится. Судьба очкастых агентов Госдепа - она такая, внезапная, непредсказуемая.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	316627144.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	6297
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права