Добрый день, давно читаю ваш форум, и слава богу, что не было повода обращаться к вам за помощью... но и меня не обошла беда стороной. В мой припаркованный автомобиль въехал один господин на Rav-4. Позвонил мне, благо я всегда оставляю свой номер телефона на торпеде, приехали гайцы, всё оформили, виноват этот господин - "не соблюдение бокового интервала". У меня машина 2000г.в., поврежденны левое крыло, бампер, накладка на бампер и левая фара. Я застрахован в Ингосстрахе, а он в Ренесанс Страховании. Возникли следующие вопросы:

1. Куда лучше обращаться, в свою страховую или в страховую виновника?
2. Возможные подводные камни при общении со страховой?
3. Сейчас на руках 3 бумажки: копия постановления, заполненая форма страховой о ДТП, 3-ю не помню на память. В страховую сдавать копии или оригиналы?
4. Что ещё мне нужно сейчас сделать, чтоб минимизировать временные и денежные потери?
5. Перспективы дела? правильно я понимаю, что без суда с страховой не обойдётся?

Если кто то готов заняться моим делом, просьба выслать цену консультации и полностью ведения дела в личку. Копии документов, если надо, смогу выслать\выложить завтра или в понедельник. Заранее спасибо.

P.S. адресс ДТП - СПб, Мытнинский пер. 6.