Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: отменить постановление по срокам давности

1. Re: отменить постановление по срокам давности

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    В соответствии с приведенной вами нормой, жалоба, если она подана не туда, должна быть направлена по подведомственности, часто так и происходит, если только не нарваться на судью-импровизатора, который вернет вам жалобу без рассмотрения, это я указываю потому, что неплохо бы знать местную практику в данном вопросе, что бы потом не производить лишних телодвижений направленных на оспаривание незаконного решения судьи, который возвратил вам жалобу без рассмотрения.

Однако, такое действие как умышленное направление жалобы в суд, который не имеет права ее рассматривать, с целью "вытягивания срока давности", я считаю правильным, если в этом действии, конечно, есть смысл (с учетом обстоятельств дела).
    Вот это я и хотел услышать! Спасибо, Next!

Я не нашел ни одного документа, который обязывал бы меня знать (выяснять) подсудность дела.

Считаю, что обжаловать такие вещи есть смысл всегда. Получаешь бесценный опыт общения с россиянской властью. Беззаконие в нашей стране оно во многом от пассивности и рабской психологии граждан...

P.S. Интересно, а что будет если направить жалобу в суд Владивостока, например? ; )

Записей в дневнике
    1

Re: отменить постановление по срокам давности

Цитата Сообщение от artem1903 Посмотреть сообщение
    ...

P.S. Интересно, а что будет если направить жалобу в суд Владивостока, например? ; )
    Её направят по подсудности, но следы Вашего креатива в деле останутся. И судья, формируя своё внутреннее убеждение, Вас спросит (вероятно): "Вы во Владивосток посылали из хитрож...пости или от дебилизма ?"...
    Ответ у Вас готов ? Обосновать такое своё решение сможете ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: отменить постановление по срокам давности

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    И судья, формируя своё внутреннее убеждение, Вас спросит (вероятно): "Вы во Владивосток посылали из хитрож...пости или от дебилизма ?"...
    Ответ у Вас готов ? Обосновать такое своё решение сможете ?
    1. Внутреннее убеждение судьи здесь ни при чем. Закон я не нарушал, а закон важнее внутреннего убеждения.
    2. Ответ такой: "ЛВОК слабая сторона в процессе. Ему простительно ; )."

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права