Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Привет из Росгосстраха?

Re: Привет из Росгосстраха?

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Просто я не счёл возможным поучать юриста. Тем более, АВТОЮРИСТа.
    Это да. Я тоже был весьма удивлен таким вопросом под ТАКИМ псевдонимом... Хотел даже поинтересоваться, у кого он ник украл?

Если серьезно, то практика рассылки таких писем широко распространяется и используется в последние месяцы уже многими страховщиками. Наверняка, на какой-то сходке пАрИшали.
    Думаю, что и у "Цюриха" до этого руки дойдут... Укусить-то наверняка захочется.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то практика рассылки таких писем широко распространяется и используется в последние месяцы уже многими страховщиками. Наверняка, на какой-то сходке пАрИшали.
    Думаю, что и у "Цюриха" до этого руки дойдут... Укусить-то наверняка захочется.
    Да, я знаю. Уже несколько сообщений на эту тему видел на разных ресурсах. Пора создавать практику?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Да, я знаю. Уже несколько сообщений на эту тему видел на разных ресурсах. Пора создавать практику?
    Т.е. привлечь РГС за отправку сведений в налоговую?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от АВТОЮРИСТ Посмотреть сообщение
    Пришла по почте простым письмом такая записочка без реквизитов, подписей и регалий. Дословно.
    Уважаемый клиент!
    Сообщаем, что Вам в 2013 году был выплачен доход по исполнительному листу к ООО "Росгосстрах" в виде штрафных санкций.
    В соответствии с п.5 ст. 226 НК РФ подготовлены сведения по налогу на доходы физ.лиц в ИФНС.
    Направляем Вам справку формы 2-НДФЛ.
    Для погашения образовавшейся за Вами задолженности по налогу на доходы физических лиц рекомендуем обратиться в налоговый орган по месту проживания.

Далее к этой писульке прилагается справка о доходах ФЛ за 2013год, где указаны "общая сумма дохода", налоговая база и сумма налога исчисления не удержанная налоговым агентом, подпись главбуха и печать ООО "Росгосстрах".
    Что это такое? И с чем его едят?
    О!!! У меня такая же вчера пришла!!!)) Только я неустойку с них не взыскивала. ВОт штраф был. Он облагаем? и как давно

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Т.е. привлечь РГС за отправку сведений в налоговую?
    Не, отбить попытку взимания налога.

Просто я не счёл возможным поучать юриста. Тем более, АВТОЮРИСТа.
    Вообще-то, уважаемые, я не счел нужным на момент выкладки вопроса изобретать велосипед, т.к. предполагал "проработку" данного вопроса на участников данного форума.
    Данное обращение клиента для меня абсолютно неожиданное и новое, т.к. ранее такой практики страховых компаний не наблюдалось.
    Считаю, что не стоит терять время на проработку вопроса с нуля, если можно просто спросить на данном форуме, т.к. обсуждений такого момента я не обнаружил.
    Спасибо за ответы, буду прорабатывать направление сам.

я не счел нужным на момент выкладки вопроса изобретать велосипед, т.к. предполагал "проработку" данного вопроса на участников данного форума.
    Данное обращение клиента для меня абсолютно неожиданное и новое
    Не, ну а чё - удобно: мы, дилетанты-надомники, будем для Вас, ЮРИСТА, "прорабатывать", а Вы будете получать за это деньги с "клиента". Одобряю. Хорошая задумка. Надо взять на вооружение.

Записей в дневнике
    1

Не, ну а чё
    Что ты на парня наехал-то сразу? Он меня в Самаре после саммита пивом угощал, может на бесплатный совет рассчитывать. Алчный ты...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Что ты на парня наехал-то сразу? Он меня в Самаре после саммита пивом угощал, может на бесплатный совет рассчитывать. Алчный ты...
    Михалыч, ну я же не знал, что ты ему должен... Действительно, я бы ему посоветовал, а ты бы мне потом отдал. Перемена лиц в обязательстве.

Перемена лиц в обязательстве.
    Это вряд ли... Пиво - это процесс интимный, кроме того, причиняющий несомненный вред здоровью (об этом даже в рекламе говорится).
    "...Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права