Показано с 1 по 4 из 4

Тема: И я в замешательстве

Записей в дневнике
    1

И я в замешательстве

По месту жительства истца подано нехитрое исковое заявление о взыскании недостающего страхового возмещения по ОСАГО. Иск возвращён с рекомендацией идти в другой суд. Другой суд чересчур загружен, поэтому возврат был обжалован.

Но выиграть по скорости не получилось. Теперь надо восстановить срок (для чего проводится заседание с извещением), потом дождаться вступления в силу определения о восстановлении срока на подачу частной жалобы на определение об оставлении без движения частной жалобы на определение о возвращении...

Порадовало, что срок для устранения недостатков предоставлен отнюдь не истцу. И даже не истице.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-02-05 11-01-11_0001.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	6271
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Re: И я в замешательстве

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ...Порадовало, что срок для устранения недостатков предоставлен отнюдь не истцу. И даже не истице.
    Согласен, но если это можно списать на словоблудие, то с уплатой госпошлины г-жа Мазнева, конечно же, отожгла...
    Там закон, где судья знаком...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
    с уплатой госпошлины г-жа Мазнева, конечно же, отожгла...
    Это помощник новый, а судья загружена чересчур.
    «Суд также вынужден согласиться с доводом защитника...» © Судья Веденина Рита Германовна, 14.04.2015

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Это помощник новый, а судья загружена чересчур.
    Если так, то необходимо посоветовать судье быть повнимательней.
    ИМХО, раз подпись судьи проставлена - неважно кто был исполнителем, она там не семечками торгует, а вершит людские судьбы, должна 100 раз перепроверить под чем подписывается.
    Там закон, где судья знаком...

Ваши права