Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Я в замешательстве (мягко сказано)...

Re: Я в замешательстве (мягко сказано)...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Кстати, для сведения, в Сбербанке и Росгосстрахбанке клиентам открывают лицевые счета.
    А если попросить закрыть? И дать другие реквизиты. Никто же не обязан иметь счёт именно в СБ или РГСБ.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А если попросить закрыть?
    А закрывают легко. И справку дают. И карту разрезают, о чём тоже справку дают. Но это не мешает деньгам спокойно ждать востребования на расчётном счёте.

Если я ничего не путаю, то деньги поступают сперва на корр.счёт. Если потом не находится расчётный, то они возвращаются. А если находится, то туда и поступают. И вот на одном из р\с Сбербанка лежат миллионы, принадлежащие тысячам вкладчиков. Закрытие л/с не отменяет факта существования р/с. Платёжка будет содержать отметку об исполнении.

Это всё равно как если у карты срок вышел. Счёт есть - приходите с паспортом.

И дать другие реквизиты.
    Как ты себе это представляешь? Приходит к тебе чувак, которому на выданную в РГС карту РГС-банка выплатили ХХХ рублей. Ты ему пишешь иск, а параллельно отправляешь в СК заявление с новыми реквизитами? А ну как СК ошибётся и запустит деньги на закрытый счёт? Ужели суд не признает это исполнением обязательства?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Это всё равно как если у карты срок вышел. Счёт есть - приходите с паспортом.
    ...Если срок вышел, и выпущена новая карта, но не получена - даже по паспорту не дают деньги со счете. И интернет-банк не дает перевести на вклад. Сорри за оффтоп.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Yanush Посмотреть сообщение
    ...Если срок вышел, и выпущена новая карта, но не получена - даже по паспорту не дают деньги со счете.
    Извините, конечно, но я с трудом представляю ситуацию отказа в выплат денег при предъявлении паспорта. Это мне, любимому, с моего счёта, и - не дают? И счёт закрыть не дают?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Это замечательно, когда потерпевший обратился в день ДТП. А если он обратился уже после получения заниженной выплаты?

Кстати, для сведения, в Сбербанке и Росгосстрахбанке клиентам открывают лицевые счета. Если его даже закрыть, деньги повиснут на расчётном, их можно будет получить по предъявлению паспорта. И платёжка будет исполнена.
    Вот расскажи мне - как можно открыть за физика счет в банке, если физик не хочет?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Nikos Посмотреть сообщение
    Что за бумага такая?

Тут нет очепятки?
    исправил
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Конечно страховщик может открыть депозит у нотариуса, но и это не освободит его от законного штрафа у нормального судьи
    Нормального - это какого? Типа воронежского Фофонова???

Ну вот есть например организация созданная для бесплатной защиты прав потребителей. Человек например туда обратился, организация собрала документы и подала иск в суд на СК. СК выплатила оставшуюся сумму только после получения иска.
    Если будет отказ в взыскании штрафа, на какие деньги будет существовать организация по бесплатной защите граждан?

Записей в дневнике
    25

0,5 ОФФ

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Ну организация созданная для бесплатной защиты прав потребителей.
    ...................
    Если будет отказ в взыскании штрафа, на какие деньги будет существовать организация по бесплатной защите граждан?
    Возможно, не совсем по теме, но если штраф взыскивается не в пользу гражданина, а в пользу организации,то где вы видите бесплатную защиту ?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Возможно, не совсем по теме, но если штраф взыскивается не в пользу гражданина, а в пользу организации,то где вы видите бесплатную защиту ?
    Ну, для гражданина же эта защита бесплатна.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права