Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: Арендаторы сделали провод мимо счетчика

Re: Арендаторы сделали провод мимо счетчика

Ни знаю точно, но, по моему, даже в ГК прописано, что критерием оплаты могут являться только показания счетчика (если это не безучетка). А то, что ни проверяли сети - это их проблема. Пусть они докажут, что мимо было подключено ни врагами за день до проверки электриками. Я не плачу за электричество несколько лет. Если докапаются, то буду платить только по показаниям счетчика. Я так думаю, во всяком случае

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Ни знаю точно, но, по моему, даже в ГК прописано, что критерием оплаты могут являться только показания счетчика (если это не безучетка). А то, что ни проверяли сети - это их проблема. Пусть они докажут, что мимо было подключено ни врагами за день до проверки электриками. Я не плачу за электричество несколько лет. Если докапаются, то буду платить только по показаниям счетчика. Я так думаю, во всяком случае
    ГК РФ

Статья 541. Количество энергии
    1. Энергоснабжающая организация обязана подавать абоненту энергию через присоединенную сеть в количестве, предусмотренном договором энергоснабжения, и с соблюдением режима подачи, согласованного сторонами. Количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении.

Статья 544. Оплата энергии
    1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
    2. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон

Цитата Сообщение от stendapuss Посмотреть сообщение
    А не лучше акт проверки признавать ничтожным?.
    Правда сильно хочется наказать арендатора.
    Получиться я его отмазываю.
    Да черт с ним.
    Вы как считаете как лучше?
    Арендатора надо "понять и простить". Он же пытается выжить. А электриков надо наказывать. Треть объема электричества уходит на за границу, а свои живут с такими тарифами

4. Re: Арендаторы сделали провод мимо счетчика

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Арендатора надо "понять и простить". Он же пытается выжить. А электриков надо наказывать. Треть объема электричества уходит на за границу, а свои живут с такими тарифами
    Экономия 500 руб, это не о чем. Понять и простить, он же хочет на меня этот долг повесить.
    Что то он меня не понимает.

А не лучше акт проверки признавать ничтожным?.
    Правда сильно хочется наказать арендатора.
    Получиться я его отмазываю.
    Да черт с ним.
    Вы как считаете как лучше?
    Как лучше, решать Вам. Сейчас не думайте как наказать арендатора. Иск о другом.
    Проверьте формулу расчета, разберитесь когда предыдущая проверка была (должна была быть), какие документы о смене сбытовой компании предъявлены, когда Вам вручен акт. Подайте заявление о ненадлежащем ответчике, может прокатит, но я сомневаюсь. Если нет, тогда просите арендатора третьим лицом, потом с ним будет легче разбираться.
    Большой объем инфы надо обработать лучше поручить специалисту, но это увеличит расходы , а дело для Вас проигрышное, надо понимать сколько можно отыграть. Попробуйте выйти на мировое
    http://live-energo.ru/images/1Statei...hki_iz_442.pdf - расчеты и необходимые комментарии
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

6. Re: Арендаторы сделали провод мимо счетчика

они н еучтенку считают по формуле
    W=Pmax умножить на T. T= 24 часа умножить на 307 дней=7368 часов. коэффициент 0,8
    P мах берут почему то согласованную разрешенную нагрузку 5 киловатт в час.
    Максимальный расход электричества был 600 киловат в месяц.
    Правильно считают или нет.
    У вас другая формула

7. Re: Арендаторы сделали провод мимо счетчика

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Как лучше, решать Вам. Сейчас не думайте как наказать арендатора. Иск о другом.
    Проверьте формулу расчета, разберитесь когда предыдущая проверка была (должна была быть), какие документы о смене сбытовой компании предъявлены, когда Вам вручен акт. Подайте заявление о ненадлежащем ответчике, может прокатит, но я сомневаюсь. Если нет, тогда просите арендатора третьим лицом, потом с ним будет легче разбираться.
    Большой объем инфы надо обработать лучше поручить специалисту, но это увеличит расходы , а дело для Вас проигрышное, надо понимать сколько можно отыграть. Попробуйте выйти на мировое
    http://live-energo.ru/images/1Statei...hki_iz_442.pdf - расчеты и необходимые комментарии
    Нашел согласованный акт величины потребления электро энергии, где прописан лимит 850 киловатт в месяц.
    Получается вся их формула летит в ж..у.
    В место 5 киловатт считаем 850. И сумма штрафа уменьшается в 7 раз . Вместо 120 000 получается 18 000.
    Прав я или нет.
    Вот только вопрос. Можно ли сразу ходатайство подавать,что акт проверки считать ничтожным.
    Подсчеты не учтенки пересчитать.
    И привлечь арендатора.
    По логике если акт ничтожный, все остальное не нужно ?

Нашел согласованный акт величины потребления электро энергии, где прописан лимит 850 киловатт в месяц.
    Получается вся их формула летит в ж..у.
    В место 5 киловатт считаем 850. И сумма штрафа уменьшается в 7 раз . Вместо 120 000 получается 18 000.
    Прав я или нет.
    Вот только вопрос. Можно ли сразу ходатайство подавать,что акт проверки считать ничтожным.
    Подсчеты не учтенки пересчитать.
    И привлечь арендатора.
    По логике если акт ничтожный, все остальное не нужно ?
    442 ППРФ в помощь. Вам надо разобраться с позицией пошагово. Оспаривать последовательно все доводы, приводить свои со ссылкой на закон. В УК обычно девочки-юристы которые только глазами хлопают, но может попасться и профи

9. Re: Арендаторы сделали провод мимо счетчика

Был сегодня суд, приготовил два ходатайства, одно привлечь арендатора вторым ответчиком. Но все исцы против. В конце концов приняли и привлекли арендатора третьим лицом.

Второе ходатайство писал, что признать акты ничтожными.
    Судья сказал, что не так пишется. КАК НАДО ПИСАТЬ?
    В конце заседания спросили буду ли я подавать встречный иск, сказал что буду. Завтра надо отвести.

Правда не понял иск на кого надо написать. На электриков, что у них акты не нормальные или на арендатора.
    Когда ходатайства на акты давал, сказал судья , что не так это делается.
    Может надо насчет актов и иска писать встречный иск?

Понравилось, когда юрист электриков забуксовал. Когда спросил по какой формуле считали, она сказала что по постановлению 442. И формула такая то.
    Говорю, что постановление было уже 28.03. 13 принято в новой редакции и формула другая.
    Что там в обще сумма в разы меньше получается. Говорить не стал).

Увидел акт от 22.02.13 а подпись продавца 20.03.13

Был сегодня суд, приготовил два ходатайства, одно привлечь арендатора вторым ответчиком. Но все исцы против. В конце концов приняли и привлекли арендатора третьим лицом.
    Вам говорили, что так и будет

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права