Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Есть ли нарушение на перекрёстке?

Есть ли нарушение на перекрёстке?

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, есть ли нарушение у регистратора?

Re: Есть ли нарушение на перекрёстке?

А к чему эта фотка с забором?
    Я так понимаю вопрос про другое место, которое дальше, когда регистратор начал перестраиваться.... полагаю, что есть нарушение, т.к. при перестроении не пропустил ТС движущееся по полосе, на которую перестраивался... ещё звука включенного поворотника не слышно..

Пытался найти на панораме, не нашел.. потрудитесь найти сами на панораме, и вставить ссылку..

http://maps.yandex.ru/-/CVbKm-J~
    Насколько позволяет картинка регистратор не перестраивался. Там слева получается как сужение ПЧ, после перекрестка и джип просто влез.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Ещё варианты??? )))

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    http://maps.yandex.ru/-/CVbKm-J~
    Насколько позволяет картинка регистратор не перестраивался. Там слева получается как сужение ПЧ, после перекрестка и джип просто влез.
    Как мы видим на видео, у регистратора ещё слева полоса для движения, а после перекрестка у него не остается полосы слева. И впереди идущие авто, по полосе регистратора оказываются в правом(первом ряду).

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Как мы видим на видео, у регистратора ещё слева полоса для движения, а после перекрестка у него не остается полосы слева.
    Правильно, разгонная полоса закончилась. Вот её и не стало.

Цитата Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
    Правильно, разгонная полоса закончилась. Вот её и не стало.
    Разгонная полоса перед светофором и перекрестком это интересно... Тем более, если эта разгонная полоса имеет разметку 1.1 перед перекрестком, запрещающую её пересекать. На перекрестке, с этой полосы (левой) возможно только перестроение направо, т.к. знак "движение прямо". И перестроение возможно только на перекрестке. Не знаю гостов по разгонным полосам или полосам торможения, но знаков сужения дороги там нет, как и знаков движения по полосам перед перекрестком... на панораме не посмотреть вдоль левой полосы на конструкцию перекрестка, т.к машинка с камерой двигалась по правой стороне дороги). Тогда можно говорить про нарушение автомобилей, которые в две правых полосы поворачивают направо на перекрестке. Заметьте, не один- два авто повернули направо в нарушение, а весь поток по этой полосе.... Возможно когда то ранее движение на перекрестке было организовано более понятно и все привыкли, но не станете же вы утверждать, что я должен поворачивать направо, только если потому, что пере до мной появилось препятствие в виде покрашенного бордюра/поребрика.
    Все таки я считаю, что я прав. Для проверки оного, Вы можете обратиться в ОГИБДД города, для разъяснений, тогда и узнаем.

А вместо того, чтобы спрашивать есть ли нарушение, обратились бы в службу организации дорожного движения, с требованием организовать ДД в соответствии с гостами или чем там ещё...
    Установка знаков движения по полосам или разметка 1.7 решит возникающие вопросы, а лучше в совокупности...

Один перекрёсток... Одни ПДД... Одна ситуация... Два водителя...

Водитель Нексии извинился. Водитель Опеля с гос. номером Н848АМ50 до сих пор уверен, что он прав. пИчаль...

Ваши права