Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Доказательства "Остановка запрещена"

1. Доказательства "Остановка запрещена"

Доброго времени суток! Можете разъяснить?
    17. 01. этого года позвонили по телефону из ГАИ и сообщили что 16.01.2014 нарушил ПДД статья 12.16. "Остановка запрещена" и необходимо прибыть и согласится с нарушением, подтвердить что это я нарушитель.
    21.01. прибыл в ГАИ. Предоставили фото моей машины, выполненное на обычный фотоаппарат (на фото нет даты и времени, а также не видно знак 3.27 Остановка запрещена). Выписали протокол и пригласили на очередное рассмотрение дела 31.01.
    Текст протокола следующий (дословно): на а/д ведущей к КГЭС (Западная промзона) 16.01.2014 в 15.34 совершил нарушение п.13 ПДД не выполнения требования дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена", ответственность за которое предусмотрена ст. 12.16 ч.4 КоАП РФ.
    К протоколу прилагается фото.

Я написал что с нарушением не согласен.
    За то что получил копию протокола не расписывался.
    На сколько помню, в данное время моя машина в зоне действия знака не находилась, доказать нечем.
    Что мне грамотно говорить на рассмотрении дела об административном правонарушении, какими статьями руководствоваться? Является ли такая фотосъёмка доказательством? Как избежать штрафа?
    Спасибо!

Re: Доказательства "Остановка запрещена"

Скажите, что про этот день ничего не помните. Этого достаточно. Если правонарушение установлено не автоматической камерой, то необходимо установить водителя. Нет водителя - нет ему наказания.

Записей в дневнике
    1

Блин! Зачем вообще куда-то ходить по каким-то звонкам?!!
    По существу: поскольку своей основной задачей(применительно к рассматриваемому случаю) все эти гаи видят исключительно привлечение кого-нибудь к ответственности и, как правило, не знают, и, что печально, знать и не хотят таких слов, как, например, "допустимость и достаточность доказательств", "презумпция невиновности" и т.п., то, безотносительно к тому, явитесь Вы на это рассмотрение или нет, в отношении именно Вас, раз уж составлен протокол, будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности..
    Пытаться там что-нибудь кому-то объяснить, как правило, без толку..
    Я бы на самом деле никуда не ходил, а дожидался бы по почте копии постановления и обжаловал в суд..

Цитата Сообщение от as_ch Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Доброго сезона года!

Метки этой темы

Ваши права