Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Долгий ответ Органов Внутренних

Re: Долгий ответ Органов Внутренних

Цитата Сообщение от Iwona Посмотреть сообщение
    Скажу Вам, что Вы ошибаетесь, потому как датой отправки будет не дата ответа и его подписания, а именно дата направления ответа.
    Как Вы собираетесь доказывать дату направления простого почтового отправления? Штемпелем на конверте? Так это почта. Кто ее знает: завалился за тумбочку конверт или еще где был. Как нашли, так и отправили. Это, если гражданин всё же получил такой ответ. Не получил - почта потеряла.

не применение должностной инструкции это то же дисциплинарный поступок.
    Тема про 5.59 КоАП и нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, а не про инструкцию по делопроизводству и ее нарушение делопроизводителем или еще кем-либо из обеспечивающего персонала.

я вообще не понимаю, Вы их защитить что ли хотите?
    Всего лишь проявляю объективность.

Порядок рассмотрения обращения нарушен, этому подтверждено проверкой проведенной прокуратурой, все - точка. Можно подать иск к нарушителю!
    Из определения не усматривается подтверждение какого-либо нарушения. Какие исковые требования предъявлять?

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Как Вы собираетесь доказывать дату направления простого почтового отправления? Штемпелем на конверте? Так это почта. Кто ее знает: завалился за тумбочку конверт или еще где был. Как нашли, так и отправили. Это, если гражданин всё же получил такой ответ. Не получил - почта потеряла.
    Я и не должна доказывать, это они должны доказать, что направили.

Тема про 5.59 КоАП и нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, а не про инструкцию по делопроизводству и ее нарушение делопроизводителем или еще кем-либо из обеспечивающего персонала.
    Вы, если хотите можете, конечно, разделить, я не буду! Я использую это в свою пользу и всегда успешно!
    Всего лишь проявляю объективность.
    в чем она выражается? хотите быть объективным, начните с основного закона, и вспомните статью 18.

Из определения не усматривается подтверждение какого-либо нарушения. Какие исковые требования предъявлять?
    Вы хотите обвинить сотрудников прокуратуры в фальсификации определения? Черным по белому написано, никаких документов не представлено - их нет!

Цитата Сообщение от Iwona Посмотреть сообщение
    так они же четко написали, читайте кодекс так и есть:

Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.5]

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.
    Ok, теперь мне стало ясно. Спасибо!

Уважаемый Коллега!
    Т.е при подаче заявления на действия(бездействия) сотрудника полиции необходимо ссылаться именно на данный документ?
    Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Указом Президента РФ от 14.10.2012 N 1377 "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации".
    Решать вопрос о том являются ли конкретные действия (бездействие) сотрудника дисциплинарным проступком и определять налагаемое взыскание уполномочен соответствующий руководитель (начальник), причем в отдельных случаях по результатам служебной проверки.
    У тебя есть враги? Хорошо. Значит в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
    Уинстон Черчилль

Цитата Сообщение от Pechkin66 Посмотреть сообщение
    Т.е при подаче заявления на действия(бездействия) сотрудника полиции необходимо ссылаться именно на данный документ?
    Ссылаться целесообразно на нормы нормативного правового акта по мнению заявителя нарушенные сотрудником полиции.

Указанные мной два документа регулируют порядок привлечения к дисциплинарной ответственности.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права